Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Смарт часы и браслеты для занятий в зале, Что есть для подсчета силовых тренировок

Jessy1
post 5 фев 2016, 16:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Девушки,

Многие на форуме занимаются в тренажерном зале силовым тренингом. Интересуют исключительно такие, что высчитывают пульс (потому, что без него вроде вообще ерунда полнейшая получается и данные совсем от балды выходят)

Читаю про разные браслеты и голова идет кругом. Поделитесь, у кого какие есть и главное, как они считают (или нет) силовые тренировки.

Из того, что поняла, что все эти браслеты вообще заточены именно под кардио тренировки, где измеряется пульс и расстояние/движение. Поэтому с подсчетом силовых тренировок сильный затык, так как ты никуда не двигаешься и стоишь на месте. А если у тебя тяжелые силовые трнеировки, то сжигают калорий они-то намного побольше любого кардио!!

Все дешевые варианты без пульсометра встроенного вообще безюожно врут и особо кроме как измерения шагов, бега - не особо пригодны, я так поняла по многочисленным отзывам.


Поделитесь мнениями, что брать и вообще существует ли что-то на сегодняшний день, что считает прилично силовые тренировки?

Отредактировано: Jessy1 в 5 фев 2016, 16:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 5 фев 2016, 17:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Я поддержу тему. Самой ужасно интересно, какие гаджеты адаптированы именно к силовым тренировкам - как ни крути, все эти фитнес-браслеты, особенно , недорогие, это, по сути дела, шагомеры. Даже на кенге уже от них толка нет - расход калорий показывают близко не похожий на настоящий: тренировка из высокоинтенсивных, а расход показывает, как при ходьбе.
Бред же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 5 фев 2016, 18:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Элеммирэ, вы все верно пишите.

Если для занятий в зале, а не просто гулять и шаги считать. Функция подсчета пульса в браслетах при интенсивном движении адекватно не работает. Ни в каких.

Они все заточены на движение/ расстояние/ шаги. а Если на месте что-то делать (приседать с тяжелой штангой, где калорий будь здоров тратится), то не работают.

Но вдруг у кого-то что-то адекватное есть или придумали..... делитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MapuHa
post 8 фев 2016, 12:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 4.02.10
Москва ЮВАО
сын 2006
Мне муж на день рождения заказал, на али. Марка вроде Xiaomi. Завтра должен забрать, тогда поподробнее расскажу, что и как. Вроде у Паулинки был смарт браслет, она может более подробно наверное рассказать. Уточнила модель Xiaomi Mi Band 1S

Отредактировано: MapuHa в 8 фев 2016, 13:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nysik
post 17 фев 2016, 16:53
Сообщение №5 (ссылка)

А НА САМОМ ДЕЛЕ Я МЯГКАЯ И ПУШИСТАЯ! ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2350
Регистрация: 8.12.07
Москва, ЮЗАО

доча ;))
доча ;)))
Jessy1, У меня вот ТАКОЙ БРАСЛЕТ, плюс к нему пульсомер нагрудный. Меня все устраивает, шаги считает, отслеживает мою активность, можно задать уровень активности, когда тренируюсь одеваю пульсомер, и не важно кардио я делаю или силовую, он высчитывает именно мои потери калорий и именно мою активность, потому что он настраивается конкретно под тебя (рост, вес, пол, возраст, на какой руке ты его носишь). Ведь расчет потери калорий идет из твоего пульса, сообтветственно, чем активнее ты работала, тем больше калорий сожгла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 18 фев 2016, 00:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

nysik, то есть тебе кажется он нормально считает, когда стоишь на месте и никуда не двигаясь, поднимаешь штангу? Так как все браслеты отлично считают именно движение и любое кардио, а на силовых тренировках сильный затык.

Пульс-то подниматся, если всего лишь понервничать или на кого-то накричать :D Очень даже поднимается. Это совсем не значит, что калорий сожжется столько же, на основании бьющегося сильно пульса, чем от не особо и вяло бьющего на силовой тренировке, поднимая штангу. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nysik
post 18 фев 2016, 11:23
Сообщение №7 (ссылка)

А НА САМОМ ДЕЛЕ Я МЯГКАЯ И ПУШИСТАЯ! ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2350
Регистрация: 8.12.07
Москва, ЮЗАО

доча ;))
доча ;)))
то есть тебе кажется он нормально считает, когда стоишь на месте и никуда не двигаясь, поднимаешь штангу?
Мне сложно ценить. Никогда не проводила исследования в лаборатории (если таковые вообще есть), где бы выяснили верно или не верно он считает. Могу сказать одно, что когда у меня тяжелая тренировка ног, с тяжелым весом, то и калорий и активности он засчитывает больше, чем когда аналогичная тренировка, но на верх тела, ибо там пульс у меня подлетает не так высоко или быстрее приходит в норму. ;)
Пульс-то подниматся, если всего лишь понервничать или на кого-то накричать Очень даже поднимается.
Возможно немного и поднимается)) Но, ты же не будешь все время ходить с датчиком ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 19 фев 2016, 01:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Возможно немного и поднимается)) Но, ты же не будешь все время ходить с датчиком ;)

Я к тому, что у меня подруга купила The Fitbit Charge HR, с пульсом и все как положено. Вот она нервничает часто или там покричать может, соответсвенно пульс при этом конкретно подскакивает и калории сжигаются, судя по прибору, что логично, пульс-то поднялся.

Она сейчас играется, поэтому не снимает его с руки.

Ну, как ты выше писала, все равнение на пульс. Ну, и вот :D

У другой подруги муж занимается силовым тренингом активно, тоже реккомендовали Фитбит,к ак лучший. Потестил несколько раз, обратно отнес, говорит фигня полная.

Фитбит харт и Полар с ремнем дают очень разные значения.

Функция подсчета пульса в браслетах при интенсивном движении адекватно не работает опять-таки очень многие это отмечают.

Отредактировано: Jessy1 в 19 фев 2016, 02:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 19 фев 2016, 02:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
У меня такой . https://www.thisisbeast.com/en
Кажется, он умнее меня :D всё высчитывает, ещё и рекомендации даёт. Подключаешь через blue tooth к айфону или айпаду, там все твои данные будут храниться. Мне очень нравится. После того, как перестала с тренером заниматься, очень удобно, когда вся информация о тренировках предоставляется, плюс даются рекомендации и помогают программу подкорректировать и на новый уровень вывести . Вот вчера мне буквально " посоветовали" оставить мои бицепсы в покое на пару дней и поработать над прессом :D
Этот браслет исключительно для силовых тренировок :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 19 фев 2016, 02:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Муркнутая, советуете, да?? А как там все считается?? Ручками надо что-то забивать или все само распознается?? Расскажите поподробнее. И сколько он у вас уже?

Как там все устроено?? Надо вбить программу вручную и потом он распознает эту программу или на каждое упражнение надонажать кнопку какую-то и какой вес?? Это я читала в большинстве браслетов или штук таких для силового тренинге. Тогда я не понимаю отличия от какого-нибудь аппа, где тоже самое забивается бесплатно или за три копейки, то есть само упржанение, вес снаряда и количество подходов и раз.

Эта штука сама ведь не распознает штангу вы тягаете или бицепс качаете??

Посмотрела видио, там что надо еще телефон перед собой на аждое упражнение ставить????? :fingal:

Отредактировано: Jessy1 в 19 фев 2016, 02:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных