Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Психологический настрой, для сброса лишнего веса

Tatishka
post 1 фев 2017, 10:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Всем доброго времени суток! :4u: Хотела бы поделиться своими мыслями на тему психологического настроя при сбросе веса. Почему кому-то это дается легко, а у кого-то не получается. Про физическую сторону сейчас говорить не будем - понятно, что правильное питание, двигательная активность и т.д. нам в помощь.
В последнее время я подрасслабилась. Очнулась тогда, когда не смогла влезть не то что в любимые джинсы, а вообще ни в какие :crazy: :p
Записалась в спортзал, пересмотрела режим питания, все вроде бы хорошо... но за три месяца +3 кг сверху :fingal: И это не мышцы, как я хотела себя успокоить.
И тут мне попалась на глаза одна книга, к лишнему весу она не имела никакого отношения. Но ее идея о том, что пока мы завидуем и злимся на того, кто обладает тем, чего у нас нет, нам этого ну совсем не прибавит. Мне это понравилось.
Я задумалась о себе. Откровенно много лишнего веса у меня никогда не было. Максимум пять-семь лишних кг, которые я сбрасывала и набирала идут со мной по жизни. Но я всегда считала себя толстой. Даже не так - жирной, это пошло еще с подросткового возраста. Потом проанализировав свои мысли, я пришла к очень неприятному для себя выводу - что я всегда завидовала более стройным девушкам и тем, у кого по моему мнению идеальные пропорции. :fingal: Т.е. я не радовалась тому, что кто-то такой красивый, а злилась. причем и на себя и на объект. Более того, я даже наверное радовалась, если видела, что какой-то человек (здесь больше идет ориентация на людей в экране, чем на реальных знакомых) набирает лишний вес. Это как-бы оправдывало меня, что не одна я такая неидеальная в этом плане.
Из чего я сделала вывод для себя - я положительно относилась к набору лишнего веса и отрицательно к его сбросу. Т.е. я уже даже психологически себя настраивала что вот стройные женщины это нечто нехорошее, а вот те, кто набрал, то они хорошие, их можно понять и простить. Ну это образно, конечно.
Еще я поняла, что разучилась восхищаться красивым телом. Что меня стали раздражать похвалы в адрес тех, кто достиг успеха в этом деле. Я не могу искренне порадоваться за того, кто сбросил лишнее. И это явно мешает мне в моем деле, потому как вес продолжает расти.
Я считаю, что зависть разрушает, что она не дает мечтать, восхищаться и двигаться вперед. Я всегда старалась искоренить в себе любые зачатки этого чувства, а в этой сфере жизни я даже не заметила, как стала завидовать.
В общем моя цель теперь это восхищение теми, кто строен, красив и подтянут. И я вместо того чтобы злиться, буду стараться побыстрее влиться в стройные ряды :4u: А потом посмотрим на результат. Как считаете, поможет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных