Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› УПРУГАЯ ГРУДЬ, Все на эту тему

Tashka
post 22 янв 2003, 10:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Ух ты, размер С, нам и не снилось... :) У меня до беременностей до А не дотягивал, сейчас В (почти 26 недель). Не знаю, вырастет ли еще и тоже думаю, когда покупать. Но сейчас, наверное, еще совсем рано, обидно, такие скидки видела... :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murashka
post 22 янв 2003, 15:32
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 10.11.02
Ukraine-Malta
Диана 1 Апреля 2003
К сожалению грудь - эт не ноги и не руки и даже не попа, и от мышц мало что зависит. Главное состояние кожи груди. Кожу надо питать-обязательно кремы, не подвергать лишним нагрузкам-носить хорошо поддерживающее белье, не облучать на солнце, а остальное зависит от природной элластичночти кожи. Есть какие-то советы в сети, вот к примеру, может Вам пригодиться:
Бюст - это типичная черта женственности и каждая из нас несомненно желает иметь красивые, упругие и здоровые груди. И все таки... Интимная косметика как будто все еще табу. Однако, это не значит, что мы должны забывать про нее. Многие из нас совсем не осознают, что бюст поддерживает только кожа, которая исходит из-под горла и доходит до нижнего предела бюста. Значит, упругость бюста определена только кожным плащом. Но, не смотря на это, большие груди могут быть упругими, эластичными, и наоборот, малые груди могут быть обвисшими, вялыми. Почему это так? Грудные железы заполнены сальными подушечками и связаны соединительной тканью. Если ткань слабая, или жировая прослойка (сальные подушечки) отсутствует, бюст теряет упругость. Это является причиной, почему кожа бюста становится вялой при большой потере в весе. В результате прибавления в весе груди могут увеличиться, но одновременно полнеют и другие части... Если мы хотим сохранить красивую форму бюста - несмотря на их величину - мы должны ежедневно заботиться о нем. Важно соблюдать несколько следующих правил.
Кровоснабжение
Хорошо работающий обмен веществ укрепляет ткани и делает кожу гладкой и свежей. Хорошему кровообращению содействуют чередующиеся холодные и теплые души. Начинайте с теплого душа. Массаж следует проводить круговыми движениями, пропуская при этом соски. Струя воды не должна быть очень сильной. Теплый душ сменяет холодный. Продолжительность холодного душа на половину меньше. Смена душов повторяется. После этого грудь слегка вытирают полотенцем.
Хорошему кровоснабжению содействует и сухой массаж при помощи мягкой натуральной щетки. Применить можно и другие массажные средства (напр. махровую перчатку), но с ними надо очень осторожно обращаться. Сухие массажи и удаляют отмершие роговые клетки, делают кожу более нежной, блестящей. После массажа смажьте бюст толстым слоем крема, чтобы кожа стала нежной и упругой. Будучи сухой, она предрасположена к образованию складок. Это очень важно, главным образом тогда, если вы привыкли спать на боку.
Правильная осанка
Поправьте свою осанку. Представьте себе, что в середине вашей головы укреплен шнур, тянувший вас вверх. При этом представлении вы наверное выпрямились бы, втянули живот, выпрямили плечи и выпятили грудь. В такой осанке вы должны упражняться, она должна стать для вас естественной. Выпячивать грудь и вытягиваться вы должны весь день, всегда, когда вы вспомните про это - и делайте это таким образом, чтобы отдельные мышцы почувствовали это.
Уход за кожей
На кожу бюста регулярно наносите эмульсионные кремы. Для очень сухой кожи применяйте масло. Крем слегка втирайте круговыми массажными движениями в направлении снизу вверх, изнутри вон. Крем или масло делают кожу красивее, но форму бюста не меняют. Очень тонкую кожу бюста следует защищать от солнца.
Пригодное белье
При подборе бюстгальтера ориентиром является ширина грудной клетки под грудями. Она должна ей точно соответствовать, а то бюстгальтер лишается своей цели. Бюстгальтер не должен сдавливать грудь даже при поднятии рук.
Гимнастика.
Регулярное упражнение помогает грудным мышцам.
1. Сложите руки на желудке, крепко держа одну другой. Потом тяните руки врозь, не отрывая их друг от друга. (Повторяйте 20 раз)
2. Вытяните руки вперед на высоте плеч, соедините их и плечами двигайте как будто вы плаваете. (Повторяйте 20 раз)
3. Разведите руки в стороны на высоте груди, согните их в локтях, ладонями прижимайте к себе. (Повторяйте 20 раз)
4. Поднимите руки вверх, прогнитесь. Гибкими движениями 3 раза запрокиньтесь назад, расслабив, опустите руки и свободно ними покачивайте. (Повторяйте 15 раз)
Является ли ванна роскошью? Людовика XIII впервые купали в 7-летнем возрасте. Это было в Париже, 1-го августа 1608 г. С тех пор протекло в ванных уже много воды и женщины наслаждаются этой роскошью не менее 2-3 раз в неделю. В конце концов, что может быть удобнее и приятнее ванны с ароматной пеной? Но вода, это самое совершенное и самое дешевое средство красоты, высушивает кожу и часто вызывает воспалительные заболевания, так как она содержит много примесей, вредящих, главным образом, чувствительной коже. Поэтому очень важно не купаться в слишком горячей воде. Температура воды в ванне не должна превышать 39 °Ц. Желательно также немножко смягчать жесткость воды, приведем несколько способов ее смягчения:
• Сырое молоко (и из истории нам известна не одна красавица, купающаяся как раз в молоке) - это, пожалуй, самое дешевое средство для смягчения воды. На 1 литр воды добавляют 1 столовую ложку молока.
• Горсть буры насыпать в ванну (можно ее купить в аптеке).
• Лимон тоже идеальное средство для смягчения воды. Приблизительно 5-6 лимонов нарежьте ломтиками, пролейте 1 л кипятка. Через 2-3 часа настойку процедите и налейте в ванну.
• Отвар липового цвета или ромашки не только смягчает воду, но и действует успокаивающе на нервы.
• Отруби применяли для смягчения воды и наши бабушки. Они их всыпали в полотняный мешок или в марлю и опускали в воду.
• Несколько капель оливкового, розового, или детского масла смягчает и делает эластичной даже самую грубую кожу. Однако, не следует преувеличивать, 15-20 капель совсем достаточно.
• В магазинах имеется богатый ассортимент примесей в ванны, которые воду смягчают, а кожу высушивают меньше, чем мыло. И вдобавок придают вашему телу приятный запах и ощущение свежести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 23 янв 2003, 16:19
Сообщение №13 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
У меня во время беременности грудь была на 2 размер, ближе к родам и так-первые 3-4 дня - выросла на 3, а потом еще подросла. Так что я ношу четверку с самой сильной утяжкой. Ох, нелегкая это работа... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 24 янв 2003, 04:29
Сообщение №14 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
у меня дородовый 75В в 80С превратился. но я много кг за беременность набрала. Покупала на 9 месяце, все в порядке, ношу 4мес. не снимая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inulya
post 24 янв 2003, 10:41
Сообщение №15 (ссылка)

Мамочка двух замечательных сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 13.06.02
Ближнее Подмосковье:)...
Сын 17.09.98
Сын 14.03.03
У меня до первых родов размер где-то между А и В был, пока кормила - В. Перестал кормить - А в самый раз стал :cry: Со вторым особых перемен по части груди я уже не жду, поэтому купила себе размер В. Единственное, на что бы посоветовала обратить внимание, так это на то, что на большом сроке объем грудной клетки (т.е. размер под грудью) обычно увеличивается на 3-4 см, так как матка подпирает внутр.органы. У меня всю жизнь был 73, сейчас 77, получается разница в размер...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 24 янв 2003, 19:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Мне пришлось после родов в новые бюстики влезать 3 размера, а так всегда был 2.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 24 янв 2003, 22:07
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Мурочка! Я тоже пользовалась кремом Фаберлик, но только после прекращения лактации. Грудь стала крепче, в общем кожа чуть подтянулась, правда растяжек у меня не было. Я тоже, как и ты с ужасом, думала, что будет потом? Также был до родов 3-й размер, во время лактации 5-6-й, а после - опять 3-й. Грудь же постепенно уменьшается и сама подтягивается, правда я не обошлась без упражнений для груди. До сих пор делаю. Вот они, довольно таки простые.
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГРУДНЫХ МЫШЦ

Исходное положение: встаньте прямо, ноги на ширине плеч.

1. Сомкните ладони на уровне талии и делайте движения, как бы стараясь раздавить ладонями орех.
Темп движений средний: на два счета - сдавливание, на три - расслабление. Старайтесь держать плечи неподвижно.

2. Упражнение аналогично первому, но ладони сомкните перед собой. Локти на уровне плеч.

3. Движения как и предыдущих упражнениях, но руки на этот раз над головой.

Упражнения для грудных мышц в статичном варианте (движение сдавливания) доводите до 30-35 секунд, прибавляя по две секунды в неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 24 янв 2003, 22:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Я тоже думаю, что нужно купить после родов. Мой 3 размер увелчился до 6-ого! :devil:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 24 янв 2003, 23:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
У меня был С, а теперь и в Е не влажу, это при том, что моему ребенку больше года, она практически все молоко выпивает и грудь редко бывает набухшей. Есс-но покупала уже после родов, так как дородовые только на нос одеть могу. Конечно переждать период "распирания", как советует Natalysimo нужно, только у меня он был с месяц, а не 1-3 дня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 25 янв 2003, 08:04
Сообщение №20 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
Я купила по дороге из роддома домой. До родов размер был 75А, купила 75В. В самый раз. Кроме того он может увеличиваться, если мне не изменяет память до Д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных