Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Outlander (Чужестранка) на Starz, По серии книг Дианы Габалдон

Машустер
post 8 авг 2014, 11:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
9 августа (завтра!) состоится официальная премьера сериала Outlander по одной из моих любимых серий книг великолепной писательницы Diana Gabaldon. На русский перевели пару книг, которые читать невозможно, но вдруг и тут найдутся фанаты :)

Повествование ведется от лица Клэр Рэндалл, медсестры во время Второй Мировой. После окончания войны она снова встретилась с мужем, и они отправились во второй медовый месяц в Шотландию, где она пропадает без вести, подойдя к кругу стоящих камней.
Придя в себя, она встречает своего мужа, одетого в форму королевского драгуна, и понимает, что оказалась в том же месте, но на 200 лет раньше, а драгун - предок мужа, о котором тот старался как можно больше узнать.
Разумеется, ее спасают (куча диких шотландцев в килтах), и дама попадает из огня в полымя (и так продолжается на протяжении 8 книг) - ей приходится вынужденно выйти замуж за одного из них. На протяжении всей первой книги она пытается от них сбежать, чтобы вернуться к камням, но постепенно все сильнее привязывается к шотландскому мужу. По сути это отличная, тонкая книга о человеческих отношениях.

Приключений море, Шотландия как отдельный персонаж, очень неплохой, на мой взгляд, подбор актеров, ну и гигантская фанатская база книг - очень надеюсь, что сериал возымеет успех, и продолжится. В первом сезоне будет 16 серий, половину из которых покажут сейчас, вторую половину в начале 2015 года (издеваются :war: ).

Первая серия была выпущена несколько дней назад в виде онлайн превью только для просмотра в Штатах, поэтому ее тут же перевели русские умельцы, и выложили вполне достойную версию здесь. Ну а где искать английский вариант, надо полагать, и так все знают :)

Официальный инстаграм сериала и страница на канале Starz.

Если есть еще любители данного произведения, присоединяйтесь :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalato4ka
post 30 авг 2014, 21:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2021
Регистрация: 15.07.12

не понравилось :???: скучно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бикея_Жаркая
post 4 сен 2014, 08:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 598
Регистрация: 6.02.07


Стёпа 16.10.2007
Ооочень понравился сериал :love: Прям жду новые серии, уже и не помню какой сериал прям ЖДАЛА ))) И актриса нравится, и мистер Мактавиш ну прооосто чума :love: :love: :rolleyes: :rolleyes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 5 сен 2014, 18:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Бикея_Жаркая, рада, что Вам понравилось :) Я пока не в восторге, главным образом от качества съемок. По сравнению с Игрой Престолов, с которым его постоянно сравнивают, вообще никакое качество(( Но история не страдает, да.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 9 сен 2014, 10:01
Сообщение №5 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Очень понравился сериал, смотрю с удовольствием. А вот книги не пошли :???: Смысла нет сравнивать с Игрой престолов, это разные жанры и разная целевая аудитория. Но первый эпизод Пристолов снимался в том же замке.
Очень красивая музыка, потрясающая природа, великолепная актерская игра, симпатичные и харизматичные герои.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 13 сен 2014, 17:32
Сообщение №6 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Нам с мужем нравится, правда по разными причинам :D
С Игрой Престолов как-то странно сравнивать, совсем разные жанры и целевая аудитория.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 14 сен 2014, 10:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Смысла нет сравнивать с Игрой престолов, это разные жанры и разная целевая аудитория.
С Игрой Престолов как-то странно сравнивать, совсем разные жанры и целевая аудитория.
Как вы, дамы, одновременно))) Я полностью согласна, сравнивают-то СМИ, а не я ;) И сравнивают больше в том плане, что это два масштабных сериала, снятых по дико популярным сериям книг с огромным количеством фанатов.
Хочу сказать, только что посмотрев 6 серию, что вот теперь-то сериал начался :yes: Актеры разыгрались, экшн, движуха, диалоги отличные, злодей великолепный, и вообще красота :) Следующая серия вообще будет шикарной - свадьба и все такое :super: В общем, мои 15 лет ожидания фильма по книге того стоили)))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 14 сен 2014, 21:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
Мне очень понравился сериал. Отлично создана эпоха, красивые актеры, хороший, умный юмор.
И без соплей, глупостей и открытых ртов.
Героиня просто умничка, мне нравится и как играет, и как выглядит.
И Джейми тоже хорош.
Плюс - очень хорошо подана историческая линия, я обожаю такие вещи. Недавно я смотрела фильм ВВС про Шотландию - всю их освободительную историю. После еще раз пересмотрела Храброе Сердце с Мэлом Гибсоном.
И тут - такой подарок - сериал о Шотландии.
Супер просто.
Книгу скачала, уже читаю. Если понравится - куплю в бумаге.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 15 сен 2014, 09:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Книгу скачала, уже читаю. Если понравится - куплю в бумаге.
Если можете, читайте на английском :worthy: К сожалению, перевод омерзительный, сделанный на коленке каким-то второгодником, читать совершенно невозможно( Да, и на русский переведено только 2 книги, ну, может, 3, а их всего 8 :)

И Джейми тоже хорош.
А уж как он будет хорош в 7 серии :blush: :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 15 сен 2014, 12:31
Сообщение №10 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Ответ на сообщение [?] Машустер от 15 сен 2014, 10:45
ЦИТАТА ( Машустер )
А уж как он будет хорош в 7 серии

Ага я когда в спойлере прочитала некоторые подробности его личной жизни(точнее её отсутствия). Думаю что же я до этого момента не дочитала, пришлось наверстать упущенное. Теперь жду серию с нетерпением. Особенно разговоры про лошадок :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных