Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Молодой Папа

Эхомама
post 24 янв 2017, 22:58
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Главный герой фильма — американский 47-летний кардинал Ленни Белардо, который стал одним из самых молодых в истории Папой римским Пием XIII (не путать с одноименным антипапой). Занять этот пост ему позволили интриги опытных кардиналов из противоборствующих кланов, которые избрали его в качестве компромиссной фигуры, надеясь манипулировать молодым и не имеющим связей в Ватикане новоизбранным главой католической церкви.

Детство Ленни Белардо прошло под присмотром монахини сестры Мэри, она воспитала его и подготовила к карьере священника. Родители Ленни оставили его на попечение сестры Мэри и уехали в Венецию, больше о них ничего неизвестно. Кроме Ленни сестра Мэри воспитала его ровесника, кардинала Андрю Дюсоле. Когда Ленни повзрослел, сестра Мэри передала Ленни в руки влиятельного американского кардинала и теолога Майкла Спенсера — именно он был одним из вероятных кандидатов на должность папы, однако интриги влиятельного кардинала Анджело Войелло привели к избранию Белардо.

Надежды манипулировать молодым папой развеялись с первых же часов правления нового понтифика. Оказалось, что Белардо — предельно своенравный, независимый и жесткий руководитель. Кардиналы с ужасом начинают осознавать, что спокойная жизнь осталась в прошлом.

Первая серия: 21 октября 2016 г.
Количество Сезонов: 1
Автор программы: Паоло Соррентино
Количество Эпизодов: 10
Каналы: HBO, Canal+, Sky Atlantic

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

«Люди отнеслись к сериалу, говоря детским языком, как к всамделишному, будто бы он действительно был задуман как серьезный разговор о проблемах Церкви, причем поднятый нами в наших российских социальных православных сетях», – священник Сергий Круглов размышляет о сериале «Молодой Папа»: http://www.pravmir.ru/molodoy-papa-zhgucha...lennost-lyubvi/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 янв 2017, 23:14
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Посмотрела первые две серии :BzZz: Очень странное кино, очень. Снято фантастически красиво, но пока не понятно - зачем.
Даже не знаю, на сколько меня хватит. Говорят, первые 5 серий надо перетерпеть, а дальше типа будет нормально. Но пока что ощущение - бред сумасшедшего :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 29 янв 2017, 23:19
Сообщение №3 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
А мне понравился. Он такой...милый. Хороший папа :love: Так его жаль с этим грузом брошенного ребенка :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 янв 2017, 23:24
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
velaskes, ну понимаешь, я-то смотрю с христианских позиций. В нем что-то безусловно есть хорошее, но он сразу же начинает делать столько вещей немыслимых для христианина :???:
Вполне понятно для защиты от интриг его желание узнать подноготную кардиналов, но этим никак нельзя оправдать выведывание у ватиканского духовника тайны исповеди. Он фактически соблазняет этого духовника (тот тоже хорош, конечно, но папу-то это не извиняет!) высоким постом и узнает все, что хочет. Это бесчестно и мерзко, и сразу же ставит на нем клеймо :???:
Я конечно еще мало посмотрела, но мне кажется, что он и правда в Бога не верит, как говорит в конце первой серии. Хотя вроде как и пошутил. Не пошутил он.
И вот это завершение речи - "Не знаю, достойны ли вы меня" - ну это однозначный маркер, что человек в глубокой гордыне и прелести, какие бы хорошие вещи он ни совершал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 29 янв 2017, 23:29
Сообщение №5 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Эхомама, он как раз действует из искренних христианских побуждений. Методы странные, не спорю. Но они (кардиналы и священники) не святые, а самые обычные люди. А вот Папа... вопрос :worthy:

Отредактировано: velaskes в 29 янв 2017, 23:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 янв 2017, 23:35
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Не может святой:
1) сам себя считать и называть святым - это как раз показатель того, что он погряз в грехе
2) говорить, что ему не в чем каяться на исповеди (хотя допускаю, что он просто боится, что его тайну исповеди тоже разболтают)
3) говорить, что паства его недостойна

Первое качество святого - это глубокое смирение и осознание себя самым тягчайшим из грешников.
Фильм снят, видимо, для светских людей, которые о святости совсем иначе судят...

Но вот идея не показывать своего лица - это мне понравилось, это хорошо.


он как раз действует из искренних христианских побуждений
Я не знаю. Дальше посмотрю, тогда может будет лучше видно. Ты сколько серий посмотрела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie1505
post 29 янв 2017, 23:42
Сообщение №7 (ссылка)

Dancing soul
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 13.09.14

Принц
Принцесса
Начали смотреть, пока пару серий успели. Нам как атеистам забавно столь необычное изложение для такого рода кино.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 29 янв 2017, 23:45
Сообщение №8 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Дальше становится ясно, что все его выкрутасы не на пустом месте. У этого человека есть ЦЕЛЬ.

Я весь сезон посмотрела.

Прикольная статья-интервью женв гвардейца-охранника папского дворца. Очень похоже на показанное в фильме. Я все удивлялась, как так. Ролики, бегающие дети. А оно так и есть.

Как живут в Ватикане семейные люди
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 янв 2017, 23:46
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Natalie1505, вот у меня родители тоже далеки от церкви, им очень нравится, именно они мне и посоветовали.
Но люди церковные (причем как православные, так и католики), говорят, что это чистая выдумка, и мало общего имеет с настоящей церковной жизнью.
Но снято блестяще, что говорить.

У этого человека есть ЦЕЛЬ
Ну, это ощущается.
Ладно, посмотрю дальше, пока не надоест :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 5 фев 2017, 11:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Но люди церковные (причем как православные, так и католики), говорят, что это чистая выдумка, и мало общего имеет с настоящей церковной жизнью.
Но снято блестяще, что говорить.

надо просто понять что это не о церкви

Это метафора
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных