Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Организация быта с дошкольником и грудничком

alissi
post 1 мар 2013, 19:48
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Я тоже практически ничего не успеваю. Сын беспокойный, спит сам минут 40, в коляске, рюкзачке или слинге он просто не сидит - орет как резанный и выгибается, да и в холод не потаскаешь на себе 11 кг.Пошел в 10 месяцев, все исследует, так что глаз да глаз за ним. Манеж - максимум минут на 20, только раковину помыть или пол на кухне. У дочки же помимо сада бассейн дважды, рисование и английский, а еще курсы к школе. Если бы не муж - я бы зашилась.Помощников больше нет, даже на час. Днем максимум что успеваю - это обед и пол частично вымыть. Ген.уборка - все выходные.Магазины - Утконос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 мар 2013, 20:01
Сообщение №32 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ЦИТАТА
За день мне надо успеть:
- Сделать работу (2 часа в день редакторской работы на новостном сайте, если нет заказов на статьи)
- Приготовить ужин на всю семью
- Убраться дома по необходимости (постирать, погладить, помыть посуду, пропылесосить, вытереть пыль и т.д.)
- Забрать Максима из сада не позднее 16 часов. Да, у нас подобралась такая группа, что в 16.30 всех детей уже разбирают. И если Максим остается один, то страдает невыносимо.

а теперь уложним задачу: вместо ребенка в саду с утра до 16-30 имеем дома гиперактивного НЕ говорящего трехлетку. С которым надо позаниматься дома! И съездить к логопеду. Который еще и постоянно болеет. Ну и понятно, по списку, приготовить обед и ужин на всю семью.
Единственно сейчас я работаю не постоянно, изредка подкидывают халтурку.

тоже не поняла, в чем тут проблема быт организовать, если даже обед делать не нужно и дома 2/3 времени только один ребенок.

:beer: :beer:

Кстати, я когда статью начала читать, ну, думаю, тот же автор. Посмотрела в конец - и правда.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 13 янв 2015, 09:16
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 12 янв 2013, 13:36
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
тоже не поняла, в чем тут проблема быт организовать, если даже обед делать не нужно и дома 2/3 времени только один ребенок.


А у меня есть сложности. Старший ребёнок, первоклашка, нуждается в том, чтобы с ней занимались, а я с грудничком не успеваю. Пока не приспособилась, думаю что делать. Может, есть уже готовые рецепты?
Прямо хоть няню вызывай :scratch:
В плане быта мне не кажется сложно. Ну да, чистота, порядок и меню страдают, но это временно, и я спокойно отношусь (дожила :D ). Посуда может подождать, пока у меня время будет, а как с ребёнком, с которым начинаешь книжку читать, и вдруг на середине нужно бросать, и неизвестно когда продолжим?
Как у вас с этим?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ninochka
post 17 июл 2015, 14:21
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 23.12.08


Масянчик 31.05.2008
Антоха 19.01.2014
все возможно
Вот у меня есть одна подруга, у которой один ребёнок, сейчас девочке 7 лет, она ровесница моей старшей. И вот эта подруга мне постоянно жалуется, как же ей тяжело, как она ничего не успевает. Сама подруга не работает. Причём в наличии молодая бабушка, рано проходящая домой с работы и муж, работающий посменно, т.е. чаще, чем два раза в неделю бывающий дома. Я ей ничего не говорю, просто про себя улыбаюсь :???:
Я вообще всегда поражаюсь мамам погодок, которые всё сами-сами, или мамам, растящим детей одни. Вот кто должен жаловаться и плакать, а от них обычно никогда и не услышишь такого. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 17 июл 2015, 14:25
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] Ninochka от 17 июл 2015, 14:21
Так это не от жизненной ситуации, а от человека зависит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ninochka
post 18 июл 2015, 00:15
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 23.12.08


Масянчик 31.05.2008
Антоха 19.01.2014
все возможно
Ответ на сообщение [?] Ушастик от 17 июл 2015, 14:25
Конечно, я ж именно это и имею в виду :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных