Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вместе или раздельно? Поделитесь опытом.

pugo
post 27 авг 2015, 11:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
не, у нас спальня - там где мы спим, отдыхаем. Мне там ни телевизор, ни что не надо.... тем более тусня

когда мы спим и отдыхаем - дети идут в свои комнаты, либо в одну из них :???:
для меня это точно не причина лишать детей отдельных комнат, когда есть такая возможность

вообще, будь у меня маленькая кухня и зал, например, и в этой бы квартире я на перспективу собиралась бы жить очень долго, чуть ли не всю жизнь, я бы постаралась сделать перестановку, в зал кухню, а на место кухни - одна из комнат. ну либо другие варианты, смотря что позволяет планировка
видимо, для меня личное пространство - это все
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 27 авг 2015, 11:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Одному спать уже пора, а второй еще уроки учит...
А в целом, конечно, нужно личное пространство - если есть такая возможность

у нас так: комната для сна и игр детей, комната для работы и уроков (кабинет), наша с мужем спальня, зал-гостинная совмещенная с кухней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 авг 2015, 11:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Подростку собственная комната очень нужна. Малышу наоборот скорее всего пока будет спокойнее жить в комнате с кем-то более старшим. Пятимесячному лучше бы пока жить с родителями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама_погодок
post 3 ноя 2015, 16:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 15.04.13
мечтаю о разных комнатах для своих детей. Пока не получается.
Очень хорошо помню из детства как хотелось свое личное пространство (жили с сестрой в одной комнате).
ИХМО если есть возможность - однозначно отдельные комнаты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эвин
post 11 ноя 2015, 20:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 31.01.11
Ростовская область
девочка 2003
девочка 2010
девочка 2013
У меня две дочки в одной комнате: 12 и 5 лет, младшая со мной пока. Понимаю, что старшей нужна отдельная комната, так как мелкие постоянно там снуют, раскидывают свои игрушки , мешают делать уроки. Надеюсь в ближайший год решится квартирный вопрос. Младших планирую вместе в большую комнату заселить, а старшую отдельно от них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летняя
post 8 авг 2016, 14:04
Сообщение №26 (ссылка)

Неисправимая оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 4.01.08
Москва

2008
2014
2016
У моих детей разница 6 лет.
Живут вместе. Старший на предложения съехать в отдельную спальню категорически отказывается (ему веселее), говорю "ну ладно. Когда захочешь - скажи. Организуем". Он возмущается, говорит, что всегда хочет жить с сестрой вместе ;)))
Ну-ну... Подождем лет 12 :p

Младшая, естественно, всеми руками за общую спальню с братом. Ее и спрашивать пока нет смысла.

Думаю, что такое проживание (особенно добровольное) очень сближает.
Съехались они у меня в 1.5 года и 7.5 соответственно. Старший оооочень ждал.

Отредактировано: Летняя в 13 окт 2016, 08:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ketkaty
post 12 авг 2016, 03:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 21.01.08
Кузьминки

Саша 21.03.2001
Ангелочек
Алексей 29.05.2012
Старшему 15, младшему 4. Этим летом отдали им большую комнату (26 метров). У самих спальня (раньше там жил старший). Так как младший в садике, старший приходит домой и делает урок. У нас есть еще коридор очень большой, где стоит компьютерный стол, там что то доделывает, почитать разрешаем в нашей спальне, проверяем уроки на кухне. Им нравится вдвоем жить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 12 авг 2016, 05:00
Сообщение №28 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Я бы сама переехала в зал, предварительно переделав его немного- выделила бы спальную зону, легкой перегородкой отгородила бы, а в оставшейся зоне- диван, телек, шкафы книжные, столик журнальный. А детям бы отдала каждому по комнате. У меня родители таким образом в однушке переделывали зал- отлично получилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 12 авг 2016, 06:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Разница 10 лет, дети разнополые и по разным комнатам. Старшенькая до слез переживает за ВСЕ свои пожитки, когда младшенький заходит только в гости, все же интересно. Жить в одной комнате вообще не обсуждается.

Мне кажется, все зависит от индивидуальности ребенка. Нашей доче принципиально иметь не просто свой угол, а именно свою комнату, и чтобы все там была в одном месте - и для отдыха, и для занятий. Сынок пока маленький, но уже видно, что скорее всего уединение - не его стихия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katerina kravchenkova
post 16 авг 2016, 09:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.08.16
Если есть возможность - то лучше разделить по комнатам. Соглашусь, что личное пространство должно быть у каждого. Тем более при такой разнице в возрасте, конфликты точно будут. Сама все детство мечтала хотя бы о личном уголочке, но возможности не было((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных