Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ковер в детскую, какой выбрать?

Elleif
post 30 июл 2008, 14:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
Собственно вопрос в заголовке. Попадаются ковры их полиестра, полиамида и полипропилена. Какой из них лучше? Хочется, чтобы он был мягкий (боюсь, полиамид жестковат), чтобы детям на нем было комфортно ползать ,а потом и играть.
Выйти в магазин, чтобы потрогать, к сожалению, нет возможности.

И ворс 1,3 см - не много? А 7 мм - не мало? :shuffle:

Отредактировано: Elleif в 7 авг 2008, 10:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 30 июл 2008, 14:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
А я бы подождала с покупкой ковра до того момента, когда детки будут постарше :4u: Все-таки чистоту пола контролировать проще. В первое время наш ребенок активно пол "целовал" ;) . Да и ползать по полу деткам быстрее :) В любом случае, сильно пушистые коврики, мне кажется, не для маленьких деток (да и для постарше тоже, вчера были в гостях, так всякие паровозики и машинки на батарейках не ездят по ковровому покрытию ;) ) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 30 июл 2008, 23:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
Согласна с Вами в отношении пушистых ковров. :) 1,3 см - эт ж не сильно высокий ворс? На картинке кажется вообще плоским.
Линолеум - холодный, поэтому ковер нужен... я так думаю. Приглянулся ковер из составного материала - хлопок, акрил, полипропилен. Интересно, какой он на ощупь. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*MAX*I*LENA*
post 30 июл 2008, 23:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 7.03.08


Макс 26.12.2007-06.12.2017
Дарья 20.07.2013
Мы тоже сейчас занимаемся выбором покрытия.На полированом паркете малышу слишком скользко и холодно (будет зимой). Так что если кто-нибудь посоветует что-нибудь будет здорово! :4u:

Отредактировано: *MAX*I*LENA* в 30 июл 2008, 23:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teila
post 31 июл 2008, 16:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 27.05.08
Калининград
сын 12.03.06
Смотрите на основе (не клеевой), годной для застирки, химчисток (не раз разольете что-нибудь, дети писают в период отучения от подгузников). ИМХО, ворс лучше маленький - удобнее ползать, катать машинки.
ОФФ: Главное, пылесос с высокой очисткой воздуха для деток иметь, чтобы пыль от уборки наружу не выбрасывал ;) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 7 авг 2008, 10:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
ЦИТАТА (tativv @ 31 июл 2008, 15:48)
ОФФ: Главное, пылесос с высокой очисткой воздуха.
*


Вот пылесоса как раз нет. Вопрос: как почистить новый ковер? Читала советы про соль, спитую заварку - кто-нибудь пользовался?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AmaLgama
post 20 авг 2008, 18:41
Сообщение №7 (ссылка)

HappyMama
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 6.11.06
Челябинская область

Софья 5 июля 2007г 05:25
Арон 3 ноября 2021 18:50
AmaLgama
Мы недавно детскую отремонтировали. Дочке год. Делает лужи везде и всюду. Какие ковры? Да и не люблю я их. Особенно синтетику. В шерсть накладно. Купили 3 кругленьких пушистых в Икее. Легко сдвигаются туда-сюда. Гости сидят на них по-турецки, когда приходят. И убиратся удобно. Сгреб в кучу и усе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belchik
post 30 ноя 2008, 14:15
Сообщение №8 (ссылка)

в расчудесье...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 550
Регистрация: 11.09.08


Моей дочке 8 месяцев, мы купили ей ковер из хлопка фирмы Хаба - это немецкая фирма, а ковер сделан в Бельгии. ковер класс :super: он из хлопка, приятный ворс, красивый, сочные цвета. Дочка с удовольствием на нем играет и ползает. Он стирается или моется при температуре 30 градусов, я его легко оттираю микрофибровой влажной тряпочкой. У нас однакомнатная мы его складываем на ночь, или когда она спит, он 120 на 120, поэтому его легко прислонить в угол. Вот такой http://buy4kids.ru/components/com_virtuema...2f7e2c41ee3.jpg Купить можно здесь http://buy4kids.ru/index.php?option=com_vi...&category_id=20 или в сети магазинов Да-детям http://da-baby.ru/contacts Стоит 5 000 рублей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexi6
post 30 ноя 2016, 16:15
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ковер вещь полезная, купила его в этом месяце. Да и к тому же не много заплатила за него.http://www.fashioncarpet.com.ua
К началу страницы     
+Ответить
Анюткина
post 25 дек 2016, 19:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 25.12.16
В детскую лучше натуральные покупать и безворсовые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных