Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› что делать с диваном?

alissi
post 5 июн 2016, 00:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Есть диван. Лет ему столько же, сколько и мне - т.е. больше 30. Обивка из бархатистой ткани, покупался в 1981 году в гарнитуре румынской мебели в классическом стиле. Обивка на сиденье обветшала и прорвалась, из него сыплется поролон, причем как с лицевой, так и с обратной стороны. Вот я в раздумьях - покупать ли новый или что-то можно сделать со старым?
Новый диван - это, видимо, кожаный, т.к. классические модели с тканевой обивкой фиг подберешь под гарнитур (надо учитывать цвет дерева и цвет обивки стульев, аналогичной диванной). Мама (мебель ее, а диван, считай, добили мы) настаивает на кожаном. Посмотрела варианты - угадать с цветом можно, но вот цены... запредельные. Где можно купить сравнительно недорого кожаный диван, и какая цена за него будет считаться приемлемой?
Или спасти старый можно? Я просто не знаю, куда его девать. Выбросить на помойку рука не поднимется ведь, там его изгадят, а у меня душа не на месте будет. Зашить? Ткань уже истончилась от времени и эксплуатации, боюсь, бесполезно.
Перетяжка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 5 июн 2016, 00:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9948
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Выкинуть. Сама обожаю румынскую мебель, выучилась за румынским письменным полированным столом... Но диван уже вредным для здоровья стал. Этот крошащийся поролон...оно вам надо... Китайские кожаные диваны у вас продают? Вернее, они не кожаные, а экокожаные, более вандалоустойчивые. Но я бы какой-то современный диван купила, контрастный к остальной старой мебели, но чем-то сочетающийся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 5 июн 2016, 00:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Но диван уже вредным для здоровья стал. Этот крошащийся поролон...оно вам надо...

Это да. Приходится постоянно с ковра собирать эти крошки.
Насчет экокожи - а не будет на ней жарко? Или к натуральной коже попа тоже прилипает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 5 июн 2016, 00:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
цвет обивки стульев,

На многих моделях стульев обивка меняется вообще без проблем. Переверните стул и сразу поймете, как там все устроено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 5 июн 2016, 00:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Давно пора купить новый,а этот выкинуть
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 5 июн 2016, 01:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Переобтянуть? Я не раз переобтягивала мебель. Один раз мастера звала,во второй сама обтянула, а недавно просто на диване обивку поменяла'-вытерлась страшно. В результате, моей мягкой мебели более 30 лет. Поролон меняла и ткань. Мебельный степлер специально купила для этого. Это даже интересное занятие
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 5 июн 2016, 01:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Если каркас крепкий, лучше переобтянуть, и заменить поролон. Заодно обивку стульев поменять - гарнитур сохранится.
Из новых бюджетные кожаные тоже есть, например http://ladya.ru/katalog/divany/pryamye/kozhanye/. Но мне, например, на кожаном диване некомфортно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 5 июн 2016, 01:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
alissi, недорогой кожаный- это сколько?
Мы свой модульный диван заказывали в отделе Беларусской мебели ф-ки Лагуна.
Недавно на сайт фабрики зашли и обалдели от разницы цен. Посмотрите,может вам что--то подойдет. Доставка наверняка есть у них.

А старье я бы выбросила. Не люблю хлам этот :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feiya
post 5 июн 2016, 01:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3530
Регистрация: 21.11.11
Новая Москва
Если каркас хороший, то я бы оставила. Сейчас и поролон продают любой толщины и размера, ткань мебельную- это, если жалко выбрасывать и любите мастерить. Можно вызвать мастера- предложений пруд пруди, правда хорошая мебельная ткань может стоить очень прилично. :p
Можно и выбросить, но хорошую мебель сейчас найти непросто. Мы купили диван с креслами, современные и все такое- диван раскладной сломался через пять минут после того, как его разложили, потому, что сделан через ...... Кровать двуспальную купили- развалилась через три года ( и вовсе не потому, что :blush: ...., а тоже сделана была из г.....), хотя обе фабрики известные.
Хорошая двуспальная кровать нам обошлась ( без матраса) более чем в 100 тыс. руб, но она реально супер: не скрипит и пока не разваливается.
Так что недорогая мебель недолговечна, а хорошая стоит прилично. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 5 июн 2016, 01:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Можно не кожу,а под замшу ткань выбрать. У нас такой. Приятная и бархатистая на ощупь. И чехлы стирать в машинке можно :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 3488 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:44 от: J.T.
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных