Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новые отношения после других браков, Как у вас

{Просто я}
post 16 мая 2016, 06:12
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



:4u: встречаюсь с мужчиной несколько месяцев. Мы оба за сорок, разведены. у него дети старше моих, он с ними регулРно видится. После бешенной увлеченности наши встречи теперь пару раз в неделю, когда мы оба не работаем и без детей
С детьми друг друга мы не знакомились, хотя, по его словам, они и его сестра обо мне знают. На фб мы друзья. Познакомилась с одним из его друзей
В целом все хорошо. Только меня скребет немного, что мы не делаем следующих шагов по сближению - не вовлекаем в отношения детей. Да и в целом у нас отношения - романтика и секс. Я и сама не сторонница резких скачков, и еще я ужасно боюсь ему навязаться, мне кажется, сделай я какое движение на тему "совместно с детьми" так он решит, что я его охомутать хочу.
В общем, вопрос к вам, как у вас происходило сближение с вашими мужчинами в подобной ситуации? Тем, у кого "а мой в первый же день сказал, давай жить вместе", видимо не стоит своей ситауацией делиться, так как у меня уже первый день прошел

При этом, если бы была гарантия, что мы будет вот так вместе до тех пор, пока мои дети хорошо не подрастут, а потом мы съедемся "для себя" - я б вообще не парилась. Но гарантии такой, как вы понимаете, быть не может, а я иногда боюсь, что ему все зашибись, я к нему приезжаю на неделе, и ему никогда бОльшего надо не станет, а я в итоге могу свое время потерять
К началу страницы     
+Ответить
{Просто я}
post 16 мая 2016, 06:16
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



И еще, чтоб два раза не вставать

Я знаю, что это чистой воды дебилизм... У меня такая тоска, что у нас не будет совместного куска жизни - совместные дети и пр, у нас у обоих это точно уже за плечами, и у меня какая-то тоска на эту тему, неполноценность отношений, что ли, и еще ревность к его бывшей, что у них это все было. Как-то надо принять, что наши отношения видоизменены по сравнению с темы, что мы могли бы иметь пятнадцать лет назад. Что с этим делать?
К началу страницы     
+Ответить
Смысл
post 16 мая 2016, 06:22
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Так а конкретно сколько детям то? Вашим и его. И вообще в чем смысл вовлечения детей в отношения???? И его дети, я так поняла, с ним не живут, он типа воскресный папа? тогда зачем вообще их как либо вовлекать? У меня БМ есть, дети со мной живут, с папой только встречи каждую неделю, я бы, честно говоря, не поняла, если бы он их с кем-то знакомить надумал. Вот если уже женится, или вместе с кем-то жить станет, тогда понятно- они в гости приходить будут, без знакомства никак, а на этапе просто встречаний- зачем?
Ну и не вполне понятно, Вам самой чего надо? Обязательно взамуж? :scratch: Просто я не вижу, чем плохо просто романтика и секс? по моему, замечательно. :shuffle: И от детей отдых заодно. :)
К началу страницы     
+Ответить
епрст
post 16 мая 2016, 06:36
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня такая тоска, что у нас не будет совместного куска жизни - совместные дети и пр, у нас у обоих это точно уже за плечами, и у меня какая-то тоска на эту тему, неполноценность отношений, что ли, и еще ревность к его бывшей, что у них это все было. Как-то надо принять, что наши отношения видоизменены по сравнению с темы, что мы могли бы иметь пятнадцать лет назад. Что с этим делать?
Собаку заведите. И будет у вас все совместное, дачи, ашаны по выходным, будете ему носки с трусами стирать и т.д. Будут у вас полноценные отношения. Просто вы пока еще встречаетесь, а как жить вместе начнете, так и по другому будете себя ощущать, особенно когда перезнакомите свои семьи.
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 16 мая 2016, 06:36
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{Просто я}, мне странно такое отношение к браку как "хомуту", "захомутать" :fingal: Может ваш мужчина сам хочет семью создать и жить с любимой женщиной - такие вопросы мне кажется стоит выяснять вообще сразу чтоб не было ни у кого разочарований и сожалений о потерянном времени.
А то что у вас не будет совместных детей - зато будут совместные внуки :4u: Моя мама-вдова вышла замуж за вдовца когда её младшей дочке было за 20 и она жила отдельно а её мужа 20-летняя дочка ещё жила какое-то время с ними. А теперь они поженили всех своих детей и вместе нянчат внуков , смеются что за те 8 лет что они вместе, у них 5 внуков "совместных" родилось :) Внуки говорят "бабушка и дедушка" и любят их обоих, приходят на выходные и когда детям нужно выйти или другая помощь.
К началу страницы     
+Ответить
{просто я}
post 16 мая 2016, 07:11
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Смысл, я об этом и говорю - что не пора ли бы уже ношениям выйти в новую фазу. Да, и от детей "отдых заодно" - так я и без него могу от детей отдохнуть, он-то в этом чем помогает


Как это происходит у других?

Мы об этом с ним говорили, он горячо хотел всего, но со временем. Глупо было бы его спрашивать тогда "это через три месяца? Или через год?" А теперь я чувствую себя неловко спрашивать его об этом. Боюсь спугнуть

К началу страницы     
+Ответить
Смысл
post 16 мая 2016, 08:55
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Новая фаза для Вас- это брак или совместное проживание? А сколько Вы уже встречаетесь? Я понимаю, что бывает, что жить через неделю вместе начинают, но, все же, думаю, не в возрасте за 40 и не с детьми. :scratch: Мне кажется естесственным, что мужчина не торопится - грубо говоря, своих детей вырастил, хочется уже жить для себя, а не впрягаться по новой с детьми новой жены. Поэтому, ИМХО, вполне логично, что он, возможно, ждет, пока Ваши дети вырастут и отлетят, так сказать. Хотя Вы возраст детей не говорите, сложно предполагать. И еще- а зачем Вам эта новая фаза? Что плохого в имеющейся ситуации? Зачем Вам прям замуж то надо? :scratch: Т.е. я могу понять такой зуд у молоденькой девушки, когда все подружки уже замужем, и ей хочется, или когда возраст поджимает, замуж-детей пора, последний вагон, биочасы тикают, но у Вас то не так. Замужем Вы уже были, дети у Вас уже есть, лет Вам далеко не двадцать, чего так торопиться то туда? Самое время расслабиться и жить для себя, ожидая, пока дети совсем оперятся и отлетят, наслаждаясь приятным времяпровождением с мужчиной, от которого одни бонусы- секс, совместные выходы, и отсутствие бытовухи. :D
В плане отдыха от детей помощь в том, что Вы в этом случае - не Мама в отсутствие детей, а Женщина. ;)
К началу страницы     
+Ответить
{упс}
post 16 мая 2016, 09:13
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



от которого одни бонусы- секс, совместные выходы, и отсутствие бытовухи.
бытовуха не всех напрягает :4u:
есть понятие "семейный очаг", я понимаю автора :gossip:
К началу страницы     
+Ответить
{лягушка}
post 16 мая 2016, 09:15
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{просто я}, а за 40 - это сколько?
И сколько детям (ну хоть примерно)?
В 41 я жду малыша, и думаю еще про одного.
К началу страницы     
+Ответить
4567
post 16 мая 2016, 09:18
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



При этом, если бы была гарантия, что мы будет вот так вместе до тех пор, пока мои дети хорошо не подрастут, а потом мы съедемся "для себя" - я б вообще не парилась.


А кто может вообще дать какие-то гарантии :???: Может, съедетесь, а через месяц разъедетесь, не подойдете друг другу в быту, например. Это жизнь, какие уж тут гарантии. Вам же хорошо вместе - и это главное, решайте проблемы по мере их поступления ;)

встречаюсь с мужчиной несколько месяцев.


Срок совсем небольшой, не торопитесь. Дайте возможность мужчине самому определиться, чего он хочет.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных