Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность без витаминов, статья

Divo
post 30 июн 2006, 02:46
Сообщение №21 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Таликошка,
Всё в голове. :4u: Если ты считаешь, что для здоровья тебе нужны витамины, пей их обязательно. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 июн 2006, 08:46
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
йодированная соль решает все проблемы с нехваткой йода. А еще надо морскую капусту есть, салат "сахалинский" - дешево, вкусно, диетично, полезно

К сожалению, не все, т.к. при варке йод улетучивается, и его поступает все равно маловато. Хотя я конечно ее не включала в рассчеты.
А морскую капусту летом есть меня лично совсем не тянет. Зимой - другое дело. Но морская капуста в расчетном меню присутствует.
Насчет поступления каждый день - об этом упоминается в статье, хотя не в отношениии всех витаминов. Да и нету сейчас хурмы :)
Из тех, что должны поступать каждый день - знаю только витамин С, остальные действительно накапливаются.
В общем, я и не делаю однозначных выводов, оставляя решение за читателем :) :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА
Когда я его спросила про поливитамины (вопрос денег, ессно, не стоял) то он сказал, что не нужно выращивать слоников

ЦИТАТА
Результат - 4-х килограммовый здоровый младенец. Не без разрывов, конечно, ну да не так уж это страшно

Диво, простите, что снова Вас цитирую. :4u:
Мне немного странно, при чем тут вес? Разве витамины на вес влияют? По-моему, на вес младенца влияет калорийность, белок, жиры, а витамины прежде всего влияют на здоровье ребенка, а на вес может быть в очень малой степени.
Поэтому при оценке результата беременности надо бы оценивать не вес его при рождении, а здоровье, при чем не по Апгар, а в несколько первых лет жизни, вплоть до школы (а может быть и дольше).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 июн 2006, 08:54
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
назначение витаминов всем - скорее дань моде, ну, может быть, средство обогащения некоторых фармацевтов/врачей

С этим я согласна. Ради этого и взялась за рассчеты, которые заняли несколько дней :) Большой труд. И пришла к выводу, что витаминов-то действительно хватает, практически всех, кроме разве что фолиевой, иногда В6 и В12. Не хватает микроминералов!
И знаете что еще странно? Мне попалась только одна рекомендованная суточная доза калия - 40мг. Проверить ее нигде не удалось :( А у меня подозрения, что она занижена, т.к. о каких судорогах икроножных мышц из-за дефицита калия можно говорить, если калия почти в любом обеде содержится порядка 3000% дневной нормы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 30 июн 2006, 10:31
Сообщение №24 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Анна Хрусталева,

Витамины "для здоровья" - это очень общо. Как известно, витаминами люди называют очень разные вещества, с разными функциями, совершенно не похожими формулами и т.п. Их действие можно предствавить как катализацию, ускорение и улучшение разных процессов метаболизма на клеточном уровне. Вес ребенка в животе зависит не от того, сколько калорий мама наела (от этого тоже, но опосредованно), а от того, насколько хорошо организовано его питание через плаценту. И комплексными витаминами и прочими актовегинами можно так _разогнать_ свой обмен, что ребенок будет просто обжираться, я так это дело понимаю. В любом случае - витамины - это только один из факторов здоровья. Нужно еще не нервничать, физическим образом себя напрягать, дышать свежим воздухом и пореже садиться к компу. Вот это истинное зло! Я уже точно знаю, что мои отеки - на 90 процентов от компутерного сидения.

Витамин С настолько общедоступен, что ради него трескать комплексные таблетки нет нужды. Я на память не помню, но что-то типа того: полтора апельсина - дневная доза с прицепом. Он вообще везде, во всем свеженьком и кисленьком. :4u:

Что касается нехватки микроминералов, ну, можно заморочиться, составить такое меню, которое всё учтет, а недостачу добивать таблетками. Но на мой взгляд, если питаться нормально, сбалансированно, учитывая сезонность и домашней едой (не полуфабрикатами из непонятно чего!), то все будет хорошо. :4u:

Очень хороший человек в свое время мне говорил: чтобы родить умного ребенка, нужно каждый день съедать 100 г морской капусты. Помнится, ела какое-то время, потом надоела, да. :p Креветки и прочие морепродукты - ништяк! Все полезное, нежирный белок. Я приспособилась посыпать еду сушеными фукусом и ламинарией - типа приправа, так особо не чувствуется, а польза есть.

А судороги могут быть из-за дефицита кальция.

И слишком хорошо - тоже плохо. :dance: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 30 июн 2006, 10:47
Сообщение №25 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
ЦИТАТА (Divo @ 30 июн 2006, 11:31)
Как известно, витаминами люди называют очень разные вещества, с разными функциями, совершенно не похожими формулами и т.п. Их действие можно предствавить как катализацию, ускорение и улучшение разных процессов метаболизма на клеточном уровне. Вес ребенка в животе зависит не от того, сколько калорий мама наела (от этого тоже, но опосредованно), а от того, насколько хорошо организовано его питание через плаценту. И комплексными витаминами и прочими актовегинами можно так _разогнать_ свой обмен, что ребенок будет просто обжираться, я так это дело понимаю.


Как отставной лекарь согласна на 100 процентов. :super:

А наши мамы заморачивались по поводу микроэлементов и витаминов? Ни фига... А мы тут все ТАКИЕ умные :cranky: !!!! и практически здоровые (по крайней мере те болячки, которые у нас есть, в основном благоприобретенные)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 30 июн 2006, 16:53
Сообщение №26 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

ЦИТАТА
Всё в голове.  Если ты считаешь, что для здоровья тебе нужны витамины, пей их обязательно
Вот как точно сказано! :beer: Divo, :4u: .

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lily of Valley
post 3 июл 2006, 03:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 1.10.05
WA, USA

Владислав 29 марта 2003
Радислав 9 октября 2006
С первым ребенком я пила пренатал. Сейчас пить не могу меня рвет после каждой таблетки. Стараюсь кушать хорошо и иногда съедаю детскую витаминку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ольга.осень
post 14 дек 2006, 15:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.12.06

-
-
-
ольга.осень
а что скажете насчет элевита?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннаzxc
post 23 окт 2007, 14:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 18.09.07

-
-
-
-
-
-
один врач-гинеколог говорила мне, что элевит-хорошее средство для подготовки к беременности и для беременных женщин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna.N.
post 24 окт 2007, 12:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.07
Особенно важна фолиевая кислота, насколько я знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных