Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощь в выборе вида спорта для ребенка

Ksanka76
post 12 окт 2016, 22:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 403
Регистрация: 26.12.14


Юля 20.11.2008
Может, кому пригодится информация.

15 сентября 2016 года в Центре спортивных технологий Москомспорта состоялась презентация пилотного Центра тестирования в рамках проекта «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей». С 1 октября юные москвичи в возрасте от 6 до 12 лет смогут пройти специальную процедуру для определения предрасположенности к тому или иному виду спорта. Об этом сообщила пресс-служба Москомспорта.

Руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев и директор Училища олимпийского резерва №1 Москомспорта, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес рассказали журналистам о возникновении идеи проекта, о его важности для подрастающего поколения москвичей.

"У родителей всегда есть очень много вопросов, связанных с выбором спортивной секции для их ребенка. У кого-то получается определиться сразу, у кого-то не так быстро, как им бы хотелось. На площадке «Активный гражданин» прошло голосование, в котором приняли участие более двухсот тысяч москвичей, о его результатах мы доложили руководству города. Мэром Москвы было дано поручение Москомспорту о реализации проекта, к которому были подключены более четырехсот специалистов: заслуженных тренеров России, специалистов в области спортивной медицины, - сообщил Алексей Воробьев. – Проект дает возможность всем юным москвичам записаться и пройти комплексное тестирование, и я уверен, что это очень хорошее подспорье для родителей. Сегодня в Москве занимаются спортом более 200 тысяч детей. Наша главная задача – помочь родителям на этапе начальной подготовки, чтобы дать ребенку базу и под контролем профессионалов не отбить в нем желание заниматься спортом".

В рамках реализации проекта в Москве будут открыты 11 Центров тестирования, которые будут располагаться в подведомственных Москомспорту учреждениях с максимально удобной транспортной доступностью.

Адреса Центров тестирования:

1. ГБУ «Спортивная школа № 86» Москомспорта (ул.Яблочкова, д.3);

2. ГБПОУ «МССУОР №1» Москомспорта (16-я Паковая ул., д.17);

3. ГБУ «Спортивная школа «Москвич» Москомспорта (Волгоградский просп., д.46/15);

4. ГБОУ «Центр спорта и образования «Чертаново» Москомспорта (ул. Чертановская, д.7);

5. ГБУ «Спортивная школа №29 «Хамовники» (ул. 3-я Фрунзенская, д.5, к.1);

6. ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №95» (ул. Большая Филевская, д.6);

7. ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №93» (ул. Гришина, д.8, корп. 3);

8. ГБУ «ФСО «Юность Москвы» (1-й Боткинский проезд);

9. ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 111» (г. Зеленоград, Озерная аллея, д.10);

10. ГБУ «МГФСО» (ул. Седова, д.12 А).

«Для нас этот проект станет большим вспомогательным инструментом в вопросе развития подрастающего поколения. Каждый вид спорта имеет свою специфику, и очень важно на начальном этапе определить предрасположенность к тому или иному виду. Это тестирование поможет каждому ребенку сделать максимально правильный выбор, который будет соответствовать его физическим данным», - рассказал директор Первого училища Давид Мусульбес.

В рамках мероприятия специалисты Центра продемонстрировали саму процедуру комплексного тестирования и рассказали про современное оборудование и уникальные методики, которые будут применяться в рамках проекта.

Стоит отметить, что для прохождения тестовых испытаний, которые займут не более полутора часов, ребенку будет необходима спортивная форма, а также медицинская справка. Тестирование детей будут проводить узкопрофильные специалисты, имеющие высшую квалификацию и обширный опыт проведения подобных тестов.

Предварительно записаться на тестирование можно будет по телефону «горячей» линии (+7(495) 788-11-11) или непосредственно в самом Центре тестирования. В перспективе планируется открыть запись через портал госуслуг – pgu.mos.ru.

При прохождении всех тестовых испытаний родителям будет выдан протокол тестирования - общее заключение о результатах прохождения тестов и максимальной предрасположенности к одному или нескольким видам спорта, которое станет официальным документом при приеме во все спортивные школы Москомспорта для принятия решения о зачислении ребенка.

По итогам тестирования можно будет уточнить адрес спортивной школы по выбранному виду спорта и записаться на консультацию с тренером.

Для разработки нормативов по тестированию было привлечено более 400 тренеров Москомспорта по видам спорта, а также специалисты ведущих спортивных ВУЗов страны.

Цель проекта- помочь родителям в выборе вида спорта для детей. Тестирование одного ребенка занимает не более 120 минут. Каждый центр может принять в день порядка 25 человек. Тестирование проводится для детей в возрасте от 6 до 12 лет, время работы центров с 09:00 до 18:00.

Записаться на тестирование можно по единому телефону 8 (495) 788-11-11 ежедневно с 09:00 до 18:00, включая выходные дни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yazi
post 13 окт 2016, 17:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 744
Регистрация: 27.11.12
Только для гимнастики 6 лет уже поздно :blush: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 13 окт 2016, 17:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Да что же у нас все инициативы такие кривые? Так ведь дойдёт, что без этой бумажки в спортшкола не зачислят. И неважно, что ребёнку хочется именно этим заниматься....
Надеюсь, уже занимающихся детей это не коснётся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 13 окт 2016, 18:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Да что же у нас все инициативы такие кривые? Так ведь дойдёт, что без этой бумажки в спортшкола не зачислят. И неважно, что ребёнку хочется именно этим заниматься....
Надеюсь, уже занимающихся детей это не коснётся.
Я думаю, эти центры не смогут пропустить через себя всех желающих заниматься. Так что это маловероятно. :???:

Другое дело, что возраст какой-то уж очень большой. В 12 лет не так уж много видов спорта, где можно начать с нуля и добиться успеха. :scratch: И даже 6 лет для некоторых видов спорта уже поздновато начинать...
И брать справку только чтобы пройти это самое тестирование... сомневаюсь, что желающие выстроятся в очередь. С учетом как у нас работают поликлиники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 13 окт 2016, 18:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 13 окт 2016, 18:14
А это как организовать, если без рекомендации не разрешат в спортшколах набор проводить, то все ломануться в эти центры. Что-то не верю я в благие намерения :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lottchen
post 13 окт 2016, 19:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.07.08
ИМХО, бред бредовый. Спорт выбирается с учётом предпочтений ребёнка и родителей, транспортной доступности. Даже если мне скажут, что у моего мальчика 100% предрасположенность к синхронному плаванию или метанию молота, я его туда не поведу.
Да и во многих видах спорта результат очень зависит не от начальных данных, а от проделанной работы, вложенных усилий.
Бредовая затея.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 13 окт 2016, 19:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
Бред. Пусть ребенок занимается тем, что ему нравится. Что значит "предрасположенность "? Что с бОльшей долей вероятности он, так сказать, перспективен в конкретном виде спорта?
Блин, как же все достали с пеленок уже результат требовать. А просто для здоровья заниматься нельзя уже?
И ещё бесит идея индивидуализма, если так можно сказать. Вместо того, чтобы сделать спорт максимально доступным для всех, они думают, что возьмут такого перспективного и будут его пестовать. Идиоты. Не факт, что из него что-то получится. Массово надо развивать детей, а из количества получится качество. Они даже этого не понимают.

Отредактировано: Mums в 13 окт 2016, 19:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lychik88
post 21 дек 2017, 15:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.17
Лучше уделить время ребенку и самому попробовать с ним поиграть и посмотреть что больше нравиться, бить ногами или бросать руками, плавать и.т.д. что бы потом страсть была и получалось хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 21 дек 2017, 16:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Знакомые вот как раз год назад прошли тестирование, даже двое - у одних мальчик 6 лет, у других 10-11 лет. Там всё серьезно, научный подход, желающих много, очередь ждали около месяца. Сказали дельные вещи,родители довольны. Тот,который постарше стал заниматься в рекомендованной секции, там речь о развитии и здоровье, а не о спортивных победах. Маленького отдали в спорт.школу на гимнастику, 6 лет еще не поздно им сказали, ребенок делает успехи.

Отредактировано: НадяW в 21 дек 2017, 16:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных