Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивная акробатика, все о ней, для новичка

Гусёна
post 30 мар 2017, 06:06
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.08.08
Россия. Воронеж
Иринка 26.04.2007
Я не поняла фразу про далеки от призовых мест.. Это те, кто на видео далек от призовых мест?

Да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гусёна
post 30 мар 2017, 06:18
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.08.08
Россия. Воронеж
Иринка 26.04.2007
И хорошая верхушка начинает лет с 5-6. Бывают конечно исключения, а нижние лет с 9 в среднем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 30 мар 2017, 07:14
Сообщение №53 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
И хорошая верхушка начинает лет с 5-6. Бывают конечно исключения, а нижние лет с 9 в среднем.


ну это логично, что начинать с 5 лет надо.
Ну вот у нас группа первого года сейчас - 20 человек от 5.5 до 9 лет.
8-9 летних, конечно, мало. В-основном дети 6-7 лет. Ну не могут же все эти 20 человек перекочевать в верхние? Явно же, что кто-то сразу будет нижним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 30 мар 2017, 10:29
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
а кто сейчас у вас тренер?
жена старшего.
У сына уже началось проявление поллиноза? или просто перестраховываетесь?
С 8 марта началось. В эти выходные глаз перестал открываться, почему-то левый сильнее отекает((( Все каникулы дома сидим, через 2 недели и вовсе уедем. Три года назад, вроде и отек не сильно, но было осложнение - начал заикаться. Теперь перестраховываюсь. В этом году ольха взбунтовалась. А от березы мы убежим.

Ну не могут же все эти 20 человек перекочевать в верхние? Явно же, что кто-то сразу будет нижним.
Конечно, моего невозможно представить верхним)))
Конечно, 20 человек в группе - это очень много((( Раньше у нас в группе было 11 человек, занималась с ними наша тренер, ее муж и часто их старшая дочь приходила помогать. Вот тогда результат был потрясающий. А сейчас - так, дети не уставшие выходят из зала. Раньше выползали, мокрые и уставшие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nsm
post 14 апр 2017, 09:04
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 20.10.08
но сила то какая там нужна! Я вешу 65, и я ни фига не могу 20-кг ребенка на вытянутых руках поднять :D :D , а там девочки в два раза меньше весящие, во всех позах держат 25 кг минимум :???:
Или неужели никто не падает с пирамиды? :???: или когда прыжок в воздухе делает - можно ведь и приземлиться неудачно. В чем "щадящесть" акробатики? Мне кажется очень тяжелый вид спорта.
По крайней мере в нашей СШ, с кем я разговаривала, у кого дети первенство Москвы, России выигрывали - все как один говорят, что это адский труд.
ну вы как будто не понимаете, что я спрашиваю ;)
Естественно, это "просто держит" это часы и дни и месяцы работы, это очень тяжело, и наверняка от нижнего очень много зависит.
Но тем не менее, больше внимания, как не крути приковано к верхней - которая балансирует в воздухе, или прыжки в воздухе делает. :???:

По сравнению с СГ акробатика менее силовая. Да, сила нужна. Но сколько ее нужно на СГ? Как ни крути СГ намного сложнее акробатики, хотя бы потому, что гимнастика - многоборье. В СГ просто на износ работают с 4 лет и пока может шевелиться. А в акробатике, хоть и сложно, но посильно для организма, вполне можно здоровым и веселым остаться имея при этом мастера спорта.

Отредактировано: nsm в 14 апр 2017, 09:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 16 апр 2017, 15:02
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] nsm от 14 апр 2017, 09:04
ЦИТАТА ( nsm )
А в акробатике, хоть и сложно, но посильно для организма, вполне можно здоровым и веселым остаться имея при этом мастера спорта

Вот это меня и подкупило в акробатике))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 2 июн 2017, 00:14
Сообщение №57 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
у меня вопрос к знающим про разряды.
Я так понимаю, в декабре и мае в школе проходят внутришкольные соревнования. Тренеры выставляют своих учеников на какой-то разряд -второй юношеский у малышей, первый юношеский и т.д.
Вот как понять - присвоили разряд или нет?
Мы побывали на этих соревнованиях майских. Там всем абсолютно детям дали место в своей возрастной группе. Без мест никто не остался. Хотя были дети, которые заваливали программу, и им ставили 7 баллов, в то время как другим по 8.6. Но при награждении все-равно тем давали 3 место.
Собственно и вопрос - а разряд они в итоге получают или нет? Или место с разрядом не связано? место дали, а разряд нет? Или сам факт участия в соревнованиях уже означает, что разряд получаешь? Просто вот это всеобщее награждение меня немного удивило :???: Я думала, будет 3 человека, кто занял места, остальные - нет. А в итоге распределяли всех по местам. Например, если в 2010 г участвовало 7 человек, то всем дали места - три вторых, три третьих, одно первое. ну это ж бред какой-то :???: Получается, можно выступить относительно плохо. а разряд все-равно присваивают?
И на руки не выдается никакой документ о присвоении разряда?

И еще момент - тренер на соревнования может выставлять сколько угодно спортсменов? или есть лимит какой-то? и если мы участвовали в мае, то не факт, что будем участвовать в декабре даже при готовности?

Отредактировано: Dolche в 2 июн 2017, 00:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 2 июн 2017, 11:48
Сообщение №58 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Вчера весь вечер изучала разные сайты и как присваиваются разряды :D , но точного ответа так и не нашла. Единственное нашла что-то про 15 баллов при втором юношеском. Но у нас столько не ставили. У всех было две цифры, например - 8.4 или 7.8, или 8.8
И вот сколько из этих баллов нужно, чтобы разряд присвоили я так и не нашла информацию :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 2 июн 2017, 12:52
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Dolche, здравствуйте)))
Тренер может выставить троих на возраст/разряд. В мае многие по второму разу получали 2 юношеский. Больше ничего сказать не могу, поскольку этот учебный год у сына прошел зря, ничему новому не научился, что умел - потерял. Пока думаю что с этим делать, т.к. жалко тратить время впустую.

И да, в мае были внутришкольные соревнования. Может быть поэтому всем дали места, для мотивации))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 2 июн 2017, 14:51
Сообщение №60 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
В мае многие по второму разу получали 2 юношеский.


а зачем по второму разу получать его? Там же такой примитивный набор элементов. Я вот собственно из-за этого и переживаю. Если в мае сейчас не дали разряд (из-за нехватики балов), то получается в ноябре или в следующем мае опять сдавать ту же программу? Я думала, что сейчас уже будут на 1 юношеский готовиться к следующему году. В принципе, все элементы 1 юношеского одиночого она делает, кроме фляка. Только его осталось выучить.
Поэтому как-то глупо опять в следующем мае сдавать программу для второго юношеского.
А вы не знаете сколько балов нужно, чтобы его получить в нашей школе?
То что наградили всех для мотивации это понятно. Мне именно разряд интересен. Все хочу у тренера спросить, и как-то не попадаю на нее, то она не выходит, то не я встречаю ребенка...

ЦИТАТА
Тренер может выставить троих на возраст/разряд.


ну т.е. на второй юношеский она могла поставить 3 чел 2011 г, 3 чел 2010 г, 3 чел 2009г и т.д.? Получается, что если есть 4 человека 2011 г, кто готов получить в мае 2 юношеский разряд, то кто-то пролетит, т.к. лимит? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных