Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› всегда на посту

Irisha DK
post 4 янв 2017, 09:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
У вас бывает, что заболели, температура, а дома маленькие дети, уход за которыми никто не отменял?
Как выходите из положения?

Такая засада, когда сменить обычно некому, обязан быть ежедневно в форме. Но так же не бывает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 4 янв 2017, 09:32
Сообщение №2 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Но так же не бывает?

:???: лично у меня только так и бывает, если, конечно, меня с мигалками на скорой не увезли :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 4 янв 2017, 09:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] Ankalima от 4 янв 2017, 09:32
:))))

Я обычно хожу по дому такая бедненькая)) По-хорошему нужно сидеть под одеялком и пить чай (который тебе ещё и принесли :) ) А вместо этого ты ползаешь по кухне, готовишь еду, играешь, переодеваешь. Несправедливо как-то)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 4 янв 2017, 10:06
Сообщение №4 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Несправедливо как-то)

А что поделать? никто, кроме нас...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я-Нусик
post 4 янв 2017, 10:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 29.07.08


Арина 06.11.2000
Степан 17.02.2003
Лука 02.06.2009
Варвара 26.06.2012
Зато как-то выздоравливаешь быстрее ;) Организм наверное понимает, что поболеть некогда. И да, заботы по дому и о детях никто по болезни не отменяет. У меня максимум муж может с работы прийти на час раньше и картошки пожарить детям на ужин. Но это единоразовая акция :D Так что болеешь-не болеешь, а будь добра на пост. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 янв 2017, 10:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Обычно с детьми дома нахожусь только я, старшие еще могут быть у бабушек, а маленького никто не возьмет, да я и не отдам, он ни есть, ни спать без меня путем не будет, грудной, и мне потом эта помощь лактостазом аукнется.
Если мне плохо, то делаю только самое необходимое, поесть - что попроще, играть точно не играю, вообще, редко с детьми играю, они сами себя занимают, старшие сами переоденутся, а уж малыша переодеть или памперсах ему поменять за труд не считаю.Для этого не обязательно быть здоровым, как космонавт.) В принципе, дети сами могут о себе позаботиться, и о малыше не забудут, еда, одежда и т.п. в свободном доступе, микроволновкой пользоваться умеют, но у меня таких ситуаций, чтобы не некого было их оставить, не возникало, ттт.
Если мне реально плохо, стационар нужен, подключаются родные, а из-за орви их срывать ни к чему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 4 янв 2017, 10:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 4 янв 2017, 10:21
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
малыша переодеть или памперсах ему поменять за труд не считаю.


Это когда хорошо себя чувствуешь) А с температурой бывает, что просто трудно вставать с кровати.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 янв 2017, 10:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Это когда хорошо себя чувствуешь) А с температурой бывает, что просто трудно вставать с кровати.

) )Я живой человек, честно- честно,и у меня тоже бывает температура, мне известно, что это такое.
Неохота, муторно, но не невозможно ведь встать. Ради себе встанете же, в туалет захотите, простите, не под себя ж написаете. Если совсем невмоготу, можно ребенка к себе положить, вместе с памперсами, после родов в первые дни так делала, встать, конечно, можно и нужно было, но слабость такая, больно...Обложусь подгузники, одежкой детской, и лежу. Выкинуть использованный подгузник или забросить грязную вещицу в стиралку даже двухлетний может, чем я и пользовалась, ему еще и в радость маме помочь, как большой.)
Если грустно и хочется, чтобы пожалели, так и говорю. Зачем самого больного в мире человека ради этого изображать.)

Отредактировано: Кисин Хвост в 4 янв 2017, 10:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 4 янв 2017, 10:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Нам пока везет, болеем по очереди. Обычно я все равно так или иначе на ногах, но в этот раз какая-то жесть была, до того же туалета либо держась за стенку, либо муж провожал, хорошо, что всего на пару дней настолько сильно накрыло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 4 янв 2017, 10:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Когда маленькие были - трудно, да. Но тогда муж мог продукты принести вечером, приготовить что-то.
Сейчас вот гриппом болели все по очереди. Пока старшие дети болели, я еще была дееспособным. Когда я свалилась, старшие уже оклемались - ходили за продуктами, еду готовили. Ну, малыш некупанный был, когда мне совсем худо было и не могла его удержать, только подумывала и памперсы меняла. Так и выбрались потихоньку.
На занятия не ходили, повезло - как раз в карантин городской болели, все равно ничего не работало из школ.
В случае небольшого форсмажора могу соседей или подруг попросить еды принести нам или лекарств (лекарства детям не продают, всегда надо самой идти).
Если что-то вдруг жизнеугрожающее случится, то денек-другой будут перекантовываться под присмотром соседки и подруг, потом муж прилетит экстренно. Но пока как-то обходилось
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных