Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ох, нелегкая эта работа..., нужны советы по воспитанию ослика))

blume
post 6 июн 2017, 09:09
Сообщение №11 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
все в рамках нормального развития.

:beer: :beer: :beer:

читаю, как про своего ребенка. :D Не парюсь. Мы все такими были....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 6 июн 2017, 13:40
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Есть дети, которым "по ушам поездил" и они прониклись, есть те, кто должен сам попробовать, из серии "а вдруг не так". Ей нужно давать выбор, и пусть проверяет на безболезненных примерах))).

Эта да, бывает иногда. выбор даю. Не поверила мне недавно, что крапива жжется, пошла проверять - ну иди, жалко что ли)).

Бабушку тут шокировало, что дочка сказала, что у нас дома нельзя ходить в обуви уличной. И понеслось, да как вы можете, запугали ребенка, почему нельзя, надо сказать "не надо ходить". Так я вообще говорю "не ходи в обуви". А что еще ей говорить-то? особенно если раз сказала "не надо", 2й раз...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 6 июн 2017, 18:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Меня больше всего беспокоят эти истерики. Сегодня вот опять. Начала орать мне гневно что-то на весь дом. Я ее отправила посидеть на 4 минуты к ней в комнату. Там она начала вопить, что не будет сидеть 4 минуты, что ей плохо без игрушек, орала-орала, переросло в истерику, аж захлебывалась. Вот что это за безобразие???? в 3 года никакого кризиса не было. Но сейчас ее так иногда заносит, что все, туши свет. Не то чтобы долго истерит, минут 10 все это заняло. Но главное - повода-то не было! Сама себя довела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 6 июн 2017, 18:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Закончилось тем, что я пообещала водичкой побрызгать, чтобы успокоилась. Ей эта идея не понравилась, перестала. Вообще, видимо, где-то что-то я упустила, раз ребеку вообще такая мысль приходит, что можно на маму голос повысить или замечания мне делать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 6 июн 2017, 18:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3425
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Про истерики не подскажу, у нас не было. Ловила на этапе ДО. Переключала внимание, отвлекала. Со старшим это работало. Даже было достаточно взять его в охапку и поставить в ванну, пригрозив, что сейчас душ включу. С младшим, кстати, это не работает, он у нас упрямый))) Ну и кризис 3 лет. Но младший "покупается" на конфетку, на мультики. А ещё на резкое повышение голоса с моей стороны, мол, я могу орать ещё громче :) У старшего истерики сошли на нет после 5 лет. Посмотрим, как у младшего будет.
Я к тому, что надо искать подход к конкретному ребёнку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 6 июн 2017, 18:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Капа,
Моей 8, и я совершенно уверенна, что всю ее жизнь была достаточно строгой и последовательной, для меня это приоритет. Но она все равно совершенно спокойно делает старшим замечания, указывает, что кому делать. Я руки не опускаю, воспитываю по всякому, но не уверена, что это сработает. Просто есть такие люди :???:


Истерики у нее только в 2,5-3 года были, но именно такие, как Вы описываете. На пустом месте, сильные и недолгие...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 6 июн 2017, 18:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А ещё на резкое повышение голоса с моей стороны, мол, я могу орать ещё громче

ха-ха, мой папа попробовал :D . У него мощный, поставленный преподавательский голос, он может говорить в огромной аудитории без микрофона и его слышно. Лисена его быстро переорала (я, честно сказать, давилась от смеха в сторонке).
Пока что помогает: чтобы подышала спокойно, отвлечь чем-то или вот водичка). Ни разу не пшикала, но могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post 6 июн 2017, 18:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
Капа,
как все знакомо, держитесь
у нас тоже такое было, да и сейчас пытается иногда воплем своего добиться: я разворачиваюсь, говорю: "успокоишься, приходи -поговорим" и ухожу в свою комнату
отправление в свою комнату, угол у нас не срабатывали - только сильнее истерика была
теперь уходит в свою комнату сам, если считает, что его обидели ;)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 6 июн 2017, 18:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
elfe, у нас может иногда гордо удалиться со взглядом вдовствующей императрицы, хлопнув демонстративно дверью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 6 июн 2017, 18:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Самое обидное, что мои родители считают, что это мы зашугали бедного ребенка, все-все запрещаем, не даем деточке радостно визжать на весь дом (петь даем, вместе с ней поем, но петь - не равно орать), с грохотом откуда-нибудь прыгать (потому что пол скользкий, в детской - пожалуйста, там ковер) и т.д. А эта звезда еще и масла в огонь подливает. Тут мне со скорбным лицом и таким же тоном заявила, что у нее жизнь тяжелая, она каждое утро !!! стоит в углу (поставил пару раз муж - за всю жизнь пару раз :D ). Я, конечно, понимаю, что слушать мою маму лучше, вставив беруши в уши, она же ребенка не наблюдает регулярно (вообще фактически не видит)...И, конечно, главный аргумент всю Лисенину жизнь : "ты такой не была!" (применимо ко всему почти: я была, по мнению бабушки, талантливее во всех смыслах: и на горщок пошла раньше, и ножками раньше пошла, и говорить раньше научилась, и все звуки выговаривала, и читать уже в 4 года любила, и не такая упрямая была). В общем, я уже почти мучаюсь от собственного совершенства :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных