Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В крови погибшего ребенка не было алкоголя

Новости Материнство.ру
post 22 июн 2017, 18:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Повторная судебно-медицинская экспертиза полностью подтвердила факт наличия высокой дозы алкоголя в организме мальчика, погибшего под колеса автомобиля в Подмосковье, сообщил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

«Насколько я знаю, вторичный результат (экспертизы) – он совпадает с первым, но я не вправе озвучивать данное решение», — сказал министр в эфире телеканала «Россия 24».

«Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя», – сообщил Интерфаксу компетентный источник.

Он отметил, что признаков халатности в действиях эксперта, проводившего первоначальную экспертизу, не усматривается. Решение об эксгумации мальчика не принято. Специалисты выясняют, какой именно напиток и в каком количестве употреблял перед смертью ребенок.

По данным полиции, 23 апреля в Балашихе местная жительница нарушила ПДД и сбила на смерть шестилетнего мальчика. Ребенок скончался на месте. В заключении экспертов говорилось, что «в крови погибшего обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения».

По факту экспертного заключения о «сильном опьянении» шестилетнего мальчика было возбуждено уголовное дело о халатности. Следователи допросили экспертов и пообещали проверить действия полицейских на месте аварии.

История с ДТП вызвала широкий общественный резонанс. По данным прессы, 31-летняя Ольга Алисова «мчалась» по двору, разговаривая по телефону.

Отец мальчика – боец Росгвардии Роман Шимко – высказал предположение, что подобного рода экспертиза и затягивание дела связаны с тем, что муж Алисовой состоит в местной ОПГ. Сама Алисова работает продавщицей в салоне сотовой связи. Уголовное дело против нее не возбуждали в течение месяца после аварии, пока Шимко не пожаловался на это главе «Справедливой России» Сергею Миронову.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 22 июн 2017, 18:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Прочитала об этом вчера в петиции с чендж.орг... Нет, ну если даже предположить, что мальчик и правда выпил бутылку водки - как он шел-то при этом? И ни одного свидетеля вокруг, который бы заполним вусмерть пьяного шестилетнего ребенка? :fingal: вот пишу и не по себе аж..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 22 июн 2017, 18:46
Сообщение №3 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
ну если Министр внутренних дел в "деле", то думаю, что у ребенка действительно была сильная степень алкогольного опьянения. И вот с этим нужно разбираться.
Мадам виновная в смерти мальчика, нарушившая ПДД, должна ответить по закону.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 22 июн 2017, 18:48
Сообщение №4 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Взрослый человек выпивший бутылку водки валялся бы под кустом отдыхал
А тут 6 Летний рньенок :fingal:


Просто уже ахренели те кто у власти даже самые низшие чины
Чтоб защитить убийцу решили обвинить мальчика и родителей


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 июн 2017, 18:49
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
«Согласно появившейся в СМИ информации, в городе Железнодорожном автомобиль наехал на мальчика и протащил его не менее 10 метров перед тем, как остановиться. При этом отмечается, что в крови шестилетнего ребенка, который погиб в результате ДТП, обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Семья погибшего требует провести повторную экспертизу, а также говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца. Часть доказательств при этом была уничтожена», – говорится в сообщении СК.

Следствие обещает провести повторное расследование.

ДТП произошло 15 мая во дворе дома в микрорайоне Павлино. Автомобиль переехал ребенка и протащил его за собой. Мальчик погиб на месте.

По словам отца мальчика Романа Шимко, 12 июня ему выдали заключение судебно-медицинской экспертизы, в котором сказано, что в крови шестилетнего мальчика нашли 2,7 промилле алкоголя.

«Я просто в шоке. И даже не от того, что появилась такая бумажка, а от того, что следователь не постеснялся мне ее вручить. А дальше мне чего ждать? Что меня лишат родительских прав да еще и заставят извиняться?» — сказал Роман Шимко «Комсомольской правде».

http://www.pravmir.ru/sk-nachal-proverku-d...sochli-pyanyim/
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 22 июн 2017, 18:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 22 июн 2017, 18:43
Сердцевинка, есть свидетели как мальчик вприпрыжку бежал и выскочил на проезд для машин. Дедушка шел сзади в нескольких метрах. Потом, странное заявление, повторная экспертиза проведена, но решение об эксгумации не принималось :???: как тогда делали экспертизу?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 22 июн 2017, 18:50
Сообщение №7 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
Бред какой-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 22 июн 2017, 18:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
автомобиль наехал на мальчика и протащил его не менее 10 метров перед тем, как остановиться.
даже если предположить, что мальчик был пьян :fingal: как это снимает вину с водителя автомобиля :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 22 июн 2017, 18:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
На родителей погибшего ребенка, в крови которого нашли алкоголь, могут завести уголовное дело

http://www.kp.ru/daily/26695.4/3718915/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 22 июн 2017, 18:53
Сообщение №10 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Ответ на сообщение [?] Paheli от 22 июн 2017, 18:52
Ага молодцы
Родители сами ребёнка под машину бросили :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных