Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Непереносимость коровьего белка, симптомы, способы решения проблемы

Милюнина мамуля
post 25 апр 2009, 17:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 15.02.09
Москва

Эмилия 19.01.09.
ЦИТАТА (mida03_08 @ 25 апр 2009, 17:06)
ЦИТАТА (Милюнина мамуля @ 20 апр 2009, 13:06)
ЦИТАТА (diak2007 @ 20 апр 2009, 10:30)
Со смесями лучше эксперементировать очень осторожно. Но если подозрение на коровье молок, то попробуйте "Нэнни" - это на козьем.
У нас та же проблема была, и анализы сдавать побоялась. Сначала пробовала гидролизаты - не пошли :-(. Перешла на эту смесь - все в порядке.
Да, если кормите грудью, то тоже все молочное от коровы убирайте. Я могла позволить себе только твердый сыр и козье молоко. От всего остального, съеденного мною (кефир, молочная каша, творог), дитенок моментально "расцветал".
*


Мы на ИВ и у нас лактозная недостаточность, причем был месяц назад 1,6% А в Нэнни же есть лактоза... :???:
*


Сдайте анализ и не гадайте что да как. В москве можно сделать анализ ко фракциям молока и сразу все станет понятно. Все смеси разные и исходя из этого анализа вам и подберут смесь.
А лактазная недостаточность у дитя как прочвляется? если не осебенно беспокоит, то можно не лечить( мне так врач сказал, это лучше чем безлактозные смеси :dance: )
*


ЛН проявляется в зеленых какашках со слизью и раньше был плач во время кормления. Я давала лактазу, увеличивали дозу, а все равно грудное кормление не пошло. Спит плохо, плачет, просыпается, т.к. в животе бурлит и пукает.
Хотя сейчас зеленые какашки есть и сейчас, но я грешу на непереносимость кор. белка. И все бурления и пуканья я так понимаю может давать дисбактериоз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 25 апр 2009, 19:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
ну это не обязательнонепереносимость белка молока, скорее всеже дисбак. :???: сдайте посмотрите. :scratch:
А есть возможность вернуть ГВ. потому что если аллергия на белок молока, то это лучше всего, даже если и ЛН.Через 1-2 месяца введете прикорм и не так важна уже будет ЛН. Подбор смеси это всегда очень сложно для матери и для ребенка да плюс еще и очень затратно.
Оично я советую:1. вернуть ГВ если есть возможность.
2.сдать дисбак и скорректировать его если надо( попить что то для заселения лакто и бифи бактерий)
3. сдать анализ на непереносимость белков молока.

Отредактировано: mida03_08 в 25 апр 2009, 19:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умка
post 25 апр 2009, 20:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 21.07.05
Москва
У нас была аллергия на белок коровьего молока (проявлялась сначала покраснениями век, я не поняла, что это на смесь, думала сама чего съела, потом был отек Квинке :O: , через 15 минут после того как съели бутылку , так что аллергия - дело серьезное) Перешли на козью смесь нэнни, нам подошла.

» Дописано позже
ЦИТАТА
ГВ если есть возможность.
2.сдать дисбак и скорректировать его если надо( попить что то для заселения лакто и бифи бактерий)
3. сдать анализ на непереносимость белков молока.

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милюнина мамуля
post 26 апр 2009, 10:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 15.02.09
Москва

Эмилия 19.01.09.
ЦИТАТА (mida03_08 @ 25 апр 2009, 20:35)
ну это не обязательнонепереносимость белка молока, скорее всеже дисбак. :???: сдайте посмотрите. :scratch:
А есть возможность вернуть ГВ. потому что если аллергия на белок молока, то это лучше всего, даже если и ЛН.Через 1-2 месяца введете прикорм и не так важна уже будет ЛН. Подбор смеси это всегда очень сложно для матери и для ребенка да плюс еще и очень затратно.
Оично я советую:1. вернуть ГВ если есть возможность.
2.сдать дисбак и скорректировать его если надо(  попить что то для заселения лакто и бифи бактерий)
3. сдать анализ на непереносимость белков молока.
*


Сегодня получили результаты анализов-аллергии на коровье молоко нет. Ну тогда я не знаю... Уже третий раз пропиваем курсом лечение от дисбак. Сдали недавно повторно анализ на дисбак, состояние ухудшилось (гемолизирующие кишечные палочки и т.д.) Сейчас пьем только коли протейный бактериофаг. По-моему от него аппетит стал хуже, едим по 20-30 мл и отдыхаем, потом медленно все вылевается,потом еще еле-еле поедим и отдыхаем. и так в целом максимум 110 мл (до этого ели по 170 мл, у нас вес 6350 гр) за минут 40.
А как вернуть ГВ? У меня сейчас молока нет, но может быть если начать как бы сцеживать, массировать, то появится или так не бывает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 26 апр 2009, 15:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
ЦИТАТА (Милюнина мамуля @ 26 апр 2009, 11:00)
ЦИТАТА (mida03_08 @ 25 апр 2009, 20:35)
ну это не обязательнонепереносимость белка молока, скорее всеже дисбак. :???: сдайте посмотрите. :scratch:
А есть возможность вернуть ГВ. потому что если аллергия на белок молока, то это лучше всего, даже если и ЛН.Через 1-2 месяца введете прикорм и не так важна уже будет ЛН. Подбор смеси это всегда очень сложно для матери и для ребенка да плюс еще и очень затратно.
Оично я советую:1. вернуть ГВ если есть возможность.
2.сдать дисбак и скорректировать его если надо(  попить что то для заселения лакто и бифи бактерий)
3. сдать анализ на непереносимость белков молока.
*


Сегодня получили результаты анализов-аллергии на коровье молоко нет. Ну тогда я не знаю... Уже третий раз пропиваем курсом лечение от дисбак. Сдали недавно повторно анализ на дисбак, состояние ухудшилось (гемолизирующие кишечные палочки и т.д.) Сейчас пьем только коли протейный бактериофаг. По-моему от него аппетит стал хуже, едим по 20-30 мл и отдыхаем, потом медленно все вылевается,потом еще еле-еле поедим и отдыхаем. и так в целом максимум 110 мл (до этого ели по 170 мл, у нас вес 6350 гр) за минут 40.
А как вернуть ГВ? У меня сейчас молока нет, но может быть если начать как бы сцеживать, массировать, то появится или так не бывает?
*


Ну вот видите все не так и плохо :4u: :dance:
Если молока нисколько нет-то врят ли вернете, а если хотябы грам 10 можете сдоить, то шанс есть.
Про дисбак я говорила не лечить, а корректировать, т.е пить только для поддержания лакто и бифидобакткрий на должном уровне. Вы NAN кисломолочный не пробовали бавать. Очень хорошо было б. эта Смесь и низколактозная и дисбак лечит( ну не лечит конечно, но корректирует) :clap: :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милюнина мамуля
post 26 апр 2009, 23:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 15.02.09
Москва

Эмилия 19.01.09.
ЦИТАТА (mida03_08 @ 26 апр 2009, 16:35)
ЦИТАТА (Милюнина мамуля @ 26 апр 2009, 11:00)
ЦИТАТА (mida03_08 @ 25 апр 2009, 20:35)
ну это не обязательнонепереносимость белка молока, скорее всеже дисбак. :???: сдайте посмотрите. :scratch:
А есть возможность вернуть ГВ. потому что если аллергия на белок молока, то это лучше всего, даже если и ЛН.Через 1-2 месяца введете прикорм и не так важна уже будет ЛН. Подбор смеси это всегда очень сложно для матери и для ребенка да плюс еще и очень затратно.
Оично я советую:1. вернуть ГВ если есть возможность.
2.сдать дисбак и скорректировать его если надо(  попить что то для заселения лакто и бифи бактерий)
3. сдать анализ на непереносимость белков молока.
*


Сегодня получили результаты анализов-аллергии на коровье молоко нет. Ну тогда я не знаю... Уже третий раз пропиваем курсом лечение от дисбак. Сдали недавно повторно анализ на дисбак, состояние ухудшилось (гемолизирующие кишечные палочки и т.д.) Сейчас пьем только коли протейный бактериофаг. По-моему от него аппетит стал хуже, едим по 20-30 мл и отдыхаем, потом медленно все вылевается,потом еще еле-еле поедим и отдыхаем. и так в целом максимум 110 мл (до этого ели по 170 мл, у нас вес 6350 гр) за минут 40.
А как вернуть ГВ? У меня сейчас молока нет, но может быть если начать как бы сцеживать, массировать, то появится или так не бывает?
*


Ну вот видите все не так и плохо :4u: :dance:
Если молока нисколько нет-то врят ли вернете, а если хотябы грам 10 можете сдоить, то шанс есть.
Про дисбак я говорила не лечить, а корректировать, т.е пить только для поддержания лакто и бифидобакткрий на должном уровне. Вы NAN кисломолочный не пробовали бавать. Очень хорошо было б. эта Смесь и низколактозная и дисбак лечит( ну не лечит конечно, но корректирует) :clap: :p
*


Многие его советуют мне, но наша педиатр сказала что раз на безлактозной смеси у нас все равно выше нормы углеводы, то нельзя на низколактозную смесь. Более того, прописала через раз давать к безлактозному НАНу пол капсулы лактазы... Может попробовать кисло молочный НАН с лактазой давать...?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 27 апр 2009, 07:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
Запоры на безлактозной смеси говорят о превышение дозы, следовательно ее надо снижать вводя лактозу в организм. Мне кажется NAN очень даже уместен. Боитесь, начинайте с 1 кормления в день а там посмотрите. Дисбак -лечить бесполезно,т.к5. первопричина лактазная не5достаточность, а надо только корректировать.
Я по поводу всего этого очень много где консультировалась и перелапатила кучу инфы.
У нас углеводы 2,0%, аллергия на лактазу бэби, дисбак( стафиликок, кандида), аллергия на белок молока.
Если есть какие-то конкретные вопросы пишите в личку. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милюнина мамуля
post 27 апр 2009, 11:29
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 15.02.09
Москва

Эмилия 19.01.09.

*

[/quote]
Ну вот видите все не так и плохо :4u: :dance:
Если молока нисколько нет-то врят ли вернете, а если хотябы грам 10 можете сдоить, то шанс есть.
Про дисбак я говорила не лечить, а корректировать, т.е пить только для поддержания лакто и бифидобакткрий на должном уровне. Вы NAN кисломолочный не пробовали бавать. Очень хорошо было б. эта Смесь и низколактозная и дисбак лечит( ну не лечит конечно, но корректирует) :clap: :p
*

[/quote]
НАН кисломолочный является низколактозным? Почему? То ли я не ту смесь смотрю в инете, то ли не понимаю, о каком конкретно НАНе идет речь. Пожалуйста, уточните, какую вы имеете ввиду смесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lapka
post 22 ноя 2009, 23:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 25.02.07

Катюшка 11.02.2009
Иван 23.05.2016
Lapka
А что с прикормом если есть аллергия на коровий белок ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аделя
post 23 ноя 2009, 12:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
Ответ на сообщение Lapka от 22 ноя 2009, 23:22 *
Если аллергия на коровий белок, то продукты, его содержащие как можно позже, т.е. сливочное масло, сыр, говядина.
На кисломолочные продукты как правило аллергий меньше, но тоже с осторожностью.
Все остальные продукты прикорма по графику, но тоже с осторожностью, раз у ребенка уже была реакция на какой-то продукт, то вероятность аллергии на другие продукты у такого ребенка уже выше. Каждый новый продукт через неделю.
Предрасположенным к аллергии лучше начинать с гипоаллергенных видов овощей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15548 ] Королевские дома 28 00:40 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных