Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос ребенка к автору-учительнице, отвечаю на все детские вопросы

Uzorova Olga
post 9 сен 2015, 17:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва

ПРИВЕТ!
Меня зовут Ольга Васильевна. Я работала в школе учительницей. Сейчас пишу учебные книги.
На лекциях, на выступлениях я часто отвечаю на вопросы не только взрослых, но и детей.
Если хочешь меня о чем-то спросить, посоветоваться - я всегда отвечу.
Мне очень интересно общаться с детьми.
Так что смело спрашивай, не стесняйся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлячона
post 16 окт 2021, 23:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 22.07.15

Сёма 10.05.2010
Слава 20.10.2012
Ольга Васильевна, здравствуйте!
Пишу Вам по просьбе племянницы и передаю ее вопрос. Мой ответ и ответы родителей ее не устраивают, мы для нее не авторитет :D

- Почему в школе большая перемена 20 минут, а не 1 час. Мы бы успевали сделать уроки, и дома не надо было бы тратить на это время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 26 окт 2021, 13:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Светлячона от 16 окт 2021, 23:23
ЦИТАТА ( Светлячона )
Ольга Васильевна, здравствуйте!

Здравствуйте, Светлячона!

ЦИТАТА ( Светлячона )
Почему в школе большая перемена 20 минут, а не 1 час. Мы бы успевали сделать уроки, и дома не надо было бы тратить на это время.

Если бы перемена была целый час, то в это время все равно так же был бы закрыт класс, поэтому уроки было бы сделать сложно — и устные, и письменные. Особенно в начальной школе.
Но ты не огорчайся — чтобы лучше запомнить материал, домашнюю работу лучше делать не раньше, чем через 4-6 часов после уроков, а это как раз то время, когда информация, которую ты получила на уроках, качественнее перейдёт из кратковременной памяти в долговременную.

Хотя.... В средней школе я иногда умудрялась делать часть письменных уроков в рекреации на подоконнике во время двух больших перемен))

Удачи тебе в учёбе — хороших оценок и отличного настроения!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fantuk
post 26 окт 2021, 13:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 360
Регистрация: 5.10.08
Санкт- Петербург

Никитуля 08.10.2003
Дениска 25.07.2009
В ожидании
fantuk2011
Добрый день.
Сын 12 лет спрашивает, зачем ему изучать историю и географию, если в жизни это не пригодится? Если честно, сама ответить, кроме как для общего развития я не смогла, но для ребенка переходного возраста это не ответ. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 26 окт 2021, 13:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20548
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Ольга Васильевна, вопрос по младшей в школу не пошли. До сих пор считаю что верно
но не могу сообразить чем ее занять в этом году ,что бы "не обгонять"
расчет был на спорт-творчество-детский сад-танцы
а в итоге в свете локдаунов -получается опять 4 стены
танцуем в зуум -гуляем правда 2 раза в день
но все остальное время она условно "учится" т.к. старший учится-средний из книжек не вытащить-и она как следствие тоже "учится"
учи.ру за первый класс прошла за лето и вот сентябрь-октябрь (я покупала полный доступ для среднего в прошлом году )
пишет достойно (лушче чем средний ) , читает не много-но регулярно
ну вот купила раскрасок антистресс с кошками , если все это безобразие с локдаунами не закончится -чем ее загрузить ?
что бы не было в сл. году разочарования в школе и в тоже время "не отбирать" у нее "занятия"
пока придумала только ВВС смотреть про животных=но мы их прошлой весной насмотрелись уже до одури
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 26 окт 2021, 14:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Fantuk от 26 окт 2021, 13:35
ЦИТАТА ( Fantuk )
Добрый день.

Здравствуйте!

ЦИТАТА ( Fantuk )
Сын 12 лет спрашивает, зачем ему изучать историю и географию, если в жизни это не пригодится? Если честно, сама ответить, кроме как для общего развития я не смогла, но для ребенка переходного возраста это не ответ.


1) История и география — очень нужные предметы))
Но в этом посте я не буду подробно расписывать несомненную пользу этих предметов.

2) Дело в том, что ТОЛЬКО системные И разнообразные знания развивают мозг.
Хорошо развитый мозг поможет тебе далее в любой твоей профессии да и просто в жизни.

3) Наша школьная система образования — лучшая в мире.
Именно ее давно взяли за основу лучшие частные школы Англии.
Это очень дорогие школы, а тебе эти знания учителя дают бесплатно.

4) Что сделать, чтобы полюбить предмет? Надо лучше в него вникнуть.
Читай, смотри больше по этим предметам.

5) Если нет времени или не хочешь, есть ещё полезный приём — читай учебник вперёд.
Ты сначала прочитаешь, немного познакомишься с темами, а потом услышишь многое по этой теме от учителя. Тебе легче будет понять и запомнить материал.

6) Задумайся, ты не любишь ЭТИ предметы, ты хочешь ВМЕСТО них изучать другие так же системно, по серьёзным учебникам?
Чаще детям хочется, чтобы предметов было поменьше, а возможности позависать в гаджетах — побольше. )))
Но миром правят не те люди, кто получают лёгкую информацию (проводя много часов за просмотром фильмов, играя в игры), а те, кто читают книги и получают системные и разнообразные знания.

7) Во все времена школьники (90%) старались избежать того, чтобы системно (это самое полезное, но и самое тяжёлое) получать знания, закреплять эти знания в домашней работе.
И те же вопросы задают большинство школьников во всем мире — ты не одинок)
Ты вырастешь — и услышишь те же вопросы от своих детей, если они только не войдут в 10% ребят, которые с самого детства понимают всю важность знаний.
В общем, ты не одинок))

7) Знаешь КОГО тебе сложнее всего тебе победить в этом мире?
Самого себя — свою лень, свои хотелки. И так можно сказать про каждого человека.

Но БЕЗ БОРЬБЫ НЕ БЫВАЕТ ПОБЕД. Побед во всём — в профессии, в хобби, в жизни.
Победишь самого себя — станешь одним из самых сильных, успешных, счастливых, востребованных.

Желаю тебе удачи!


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 26 окт 2021, 14:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Тать***,
Здравствуйте, я сейчас отвечу на Ваш вопрос в Общей учебной теме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных