Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок и ПОЕЗД, Все на эту тему

Иришк@
post 9 дек 2003, 18:46
Сообщение №1 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
Собираемся со своей крохой (2 мес) на Новый Год к родителям в Киев. На поезде ехать всего одну ночь и взяли мы СВ, чтобы без лишних лиц в купе. Поделитесь опытом, кто совершал такие путешествия, как все прошло, может что-нибудь посоветуете
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 9 дек 2003, 19:09
Сообщение №2 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Иришка и малышка
землячка??! :p :p :p М ы конвец октября ездили в Киев на поезде.
Значится так. Мы брали купе полностью. Было очень удобно: на верхних полках вещи малышовые, наша мелочёвка и люлька от коляски. На нижних - мы с мужем и дитё. Малыш днём сал на нижней полке в люльке от колсяки. В поезд брали: термос с кипятком /Тимыч искуственник/ + детскую воду /для смеси и чая/. Памперсы, салфетки влажные - дабы туалет облегчить максимально. Пару игрушек его привычных, полотенце большое - чтобы он чувствовал себя как дома. В принципе проблем не было. Малыш спал большиснвто времени или ел, чуток игрался :)
ЗЫ: правда нам вначале продали купе в вагоне, который наполовину кафе :devil: :O: :angry: Мы сразу поменялись в соседний вагон.
ИМХО: целок купе таки удобнее чем СВ,... мы когда меняли наш вагон-ресторан на другой вагон, я ходила и в СВ. Мы бы там точно не уместились :HET: Правда мы вещей взяли немало :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 дек 2003, 20:45
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
если еще не поздно, пишу - мы ездили -в 10 мес. 2е суток из Сибири в Москву, в 13 мес. из Москвы в Одессу, потом обратно и в полтора года опять в Сибирь :D
Чем младше ребенок, тем проще, вам тем более ехать только ночь.
Вода детская обязательно, я наливала в бутылочку и грела на водяной бане для Катиных каш и молока. Салфетки влажные тоже нужны, еще брали пакетики для использованных памперсов. Постельное белье - не обязательно, в принципе в поездах сейчас нормально. Еще нам пригодились пеленки одноразовые.
В общем не переживайте, спать ваша красавица будет, ей сейчас самое главное чтобы мама была рядом, а все остально - не принципиально.
Удачной поездки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна
post 17 дек 2003, 14:08
Сообщение №4 (ссылка)

Уже год и 10 мы вместе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 3.04.03
МО г. Дзержинский
Варечка 08.12.02
Мы ездили в поезде когда Варечке было 6 мес и тоже только ночь. Все прошло как обычно, покушали как всегда 2 раза ночью и спали. В поезде такие маленькие лучше спят, укачивает. девчонки все верно про салфетки и воду написали. Скарлетт, мы тоже хотели взять целое купе, но потом все таки отсановились на СВ и вот почему... по закону, если билет продан, а пассажира на нем нет, то проводник имеет полное право подсадить туда кого ему вздумается :O: И не имеет значения, что билет купили вы, как правило таким образом проводники(вредные :angry: ) выколачивают взятки. Моя знакомая один раз чуть не подралась с проводницей из-зи этого, они тоже купе выкупили, а ехали вдвоем с дочерью...вобщем что бы избежать таких вот неприятных моментов, мы покупали СВ, кстати там полки багажные есть, в них что угодно влезет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 18 дек 2003, 16:02
Сообщение №5 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
И мы ездили. Сынке 10мес. было. Спал как сурок почти все 8 часов. :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 21 дек 2003, 11:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
Мы с дочкой собираемся поехать в Минск в начале февраля. Думали на поезде, только меня смущает - ехать туда часов 9-10: чем занять мою егозу, у которой, похоже, шило во всех местах, а не только в попе. И как спать? Понятно, что на одной полке, но ведь она переползет через меня и свалится. Что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 11 янв 2004, 16:38
Сообщение №7 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Я бы скорее полетела самолетом, чем ночь в поезде трястись 10 часов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 11 янв 2004, 17:48
Сообщение №8 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
Когда Тане было 9 месяцев мы ехали в поезде из Ессентуков в Москву чуть больше суток.Места верхние были...Таня спала со мной,правда,я не спала,т.к. боялась,что она упадёт, но всё обошлось. Днём играли в игрушки(к тому времени нам нашли нижние места),прыгала у меня на руках,гуляли по вагону всё рассматривали,водила по вагону за ручку,книжки читала.Если бы у меня в тот момент был бы выбор,то я бы лучше полетела самолётом,т.к. гораздо быстрее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 11 янв 2004, 18:59
Сообщение №9 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Селена
Я ездила в поезде с ребенком. Нам было 7 месяцев.
Вы в ночь ваш поезд идет? Мы садились, Борис немного глазел по купе (но мы были только в троем: ребенок+муж+я), играли в обычные для его возраста игрушки: я брала пирамидку, какие пищящие игрушки. Он поползал по полке нижней, а через час-1,5: спать!!!!! Спал нормально, даже я тогда еще нормально спала :D .Он у меня грудной был: грудь пару раз за ночь брал и сразу же засыпал. Никуда не пытался перелезть, а через меня тем более. иногда детки хотят поползать в поездах, если Ваша красота уже это делает, то может захотеть.
Ни стук колес, ни двери ему спать не мешали :)
Но если есть выбор - на самолете - то можно смело!! Согласна с Лизой. Главное - быстрее!
Тут Вы сами решайте: кто встретит, долго ли добирать от аэропорта или вокзала до места Вашего назначения.
Мы вот две недели назад на поезде прокатились: Борис был очень рад!!! Видимо, генетическая память :D , а я вообще не могу теперь спать в поездах!!! Такая чуЙствительная стала :( .
А самолеты к моей маме (час лета до Омска) теперь летают через Москву :D : 12 часов!!! зато в Москве 5 часов можно потусоваться!! И за те же деньги :) : 400 рублев!! В бизнес-классе за 700. Вот возьму и прилечу в Москву.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 12 янв 2004, 12:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
Elena, а что это за комунизьм такой - 400 рублев??? До Минска только поезд стоит 700 р. место в купе и 1300 в СВ... Ну я бы и на самолет взяла, только мне кажется, что сложнее до/из аэропорта ехать. Мне до вокзала минут 30 ехать, а в аэропорт минимум полтора часа. То же самое и в Минске, даже еще больше разница. Да и приезжать к самолету нужно сильно заранее, то есть по времени примерно столько же получится, только если в поезде можно ни с кем не пересекаться из чужих, то в аэропорту тусоваться среди этой толпы... Еще заразу какую подцепим :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных