Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как не подхватить кишечную инфекцию на черном море, научите

Теть Таня
post 9 авг 2015, 12:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 505
Регистрация: 16.04.09

люди. едем на сочинское побережье. я знаю, на нашем юге очень много кишечных инфекций. научите, как ребенку не цепануть заразу. ну понятно, что питаться в нормальных столовых. не пить воду из моря...
может, какое-то лекарство до отдыха пропить, бады, например, или во время отдыха постоянно употреблять уголь..? или еще чего-то, чего я и не знаю.
как предупредить болячки?
я прост видела и знаю, что на ч море много детей блюют, дрищут, температура под 40. вот не хотелось бы.
отдых у нас в первой половине сентября.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 9 авг 2015, 12:19
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
мыть руки перед и зад :D

ЦИТАТА
может, какое-то лекарство до отдыха пропить, бады, например, или во время отдыха постоянно употреблять уголь..?


не страдайте ерундой, никакие бады вас от возможного отравления не спасут
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 9 авг 2015, 12:22
Сообщение №3 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 9 авг 2015, 12:19
:beer: и не кушать в сомнительных забегаловках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 9 авг 2015, 12:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
руки мыть и фрукты-овощи...на пляже ничего покупного не есть...и с детьми по возможности не плескаться по колено в воде, лучше на круг и подальше от берега...в первой половине сентября уже не так все страшно будет...кстати, море черное оно и в Сочи море черное, соленость одна и та же....везде, где большая концентрация народу, хоть в Сочи, хоть в Ялте, хоть в Геленджике зараза будет в одинаковых количествах
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marikee
post 9 авг 2015, 12:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 19.03.14
МСК и МО

сын 09.2013
По-моему, только не питаться чем-то сомнительным, скоропортящимся. И на солнце не перегреваться, потому что, когда видишь маленьких детей на пляже или в центре города на солнцепеке в разгар дня, закрадываются подозрения, что у большинства скорее солнечный/тепловой удар, а не отравление (симптомы как раз такие же - тошнота, рвота, понос, температура).
Мы все прошлое лето (июнь-сентябрь) провели в Сочи, в этом году так же тут, ребенку было соответственно 8 мес.-1 год, 1.8-2 года. Конечно, стараюсь увозить его на пляж не в центре города, где людей поменьше, но тем не менее и на совсем дикие пляжи не добираемся. Воду глотает только так, не могу приучить рот закрывать в море, за два лета ни одного поноса или чего-либо еще, ттт.
Хорошего отдыха, сентябрь отличное время для юга!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 9 авг 2015, 13:10
Сообщение №6 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
А я посоветую энтеросгель с собой взять, и в профилактических целях на юге подавать. Вокруг нас в прошлом году все дети и взрослые мучились диареей, рвотой, и высокой температурой. А у нас все отлично было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helen_Kaz
post 9 авг 2015, 13:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 25.09.08

Даша 19.08.04
Я перед поездкой на море начинаю за неделю давать ребенку Аципол или Линекс форте и на отдыхе продолжаю. Ездили 4 года, ни разу ничего не подхватывает. И еще у меня всегда с собой антибактериальные салфетки влажные, протирают ими руки часто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 9 авг 2015, 13:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Теть Таня, мы отдыхали как раз в период наводнения знаменитого. Дети и воду в бассейне хлебали, и камни на пляже лизали, все было ок, и вокруг я не замечала, что прям кому-то плохо :???:
Все будет хорошо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 9 авг 2015, 13:30
Сообщение №9 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Во первых, это не купаться там где большое скопление народа, это самое главное. Мыть руки постоянно, потому как дети в рот их тащат. Овощи и фрукты тоже мыть. Воду из крана не пить.
Мы в прошлом году в новороссийске заболели все. С тепловым ударом это уж никак не спутать. В этом почти все в порядке было, под конец отдыха у детей пару раз понос был, хотя все мыли и все правила соблюдали. Я бы посоветовала вообще не есть в столовых и ресторанах. Мы все сами готовили себе. Энтеросгель у нас был, но мы не давали.
У нас на пляже было мало народа, если сравнивать с геленджиком, где количество народа никак не контролируется вообще, у нас так пустота была совсем;)
Надо еще иметь в виду, что ни в сочи, ни в геленджике, ни в новороссийске - канализации, как таковой, нет и все отходы туалетные спускают в море. Один раз мы пришли на пляж и вода реально воняла. Мы ушли и купаться не стали. В другой день пришли - все хорошо, чисткйшая вода и низапаха, только море и ветер.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 9 авг 2015, 13:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
Хорошее лекарство от отравления - нуфороксазид ( вроде правильно написала). А уберечься - правила гигиены соблюдать - само собой. А так, даже не знаю. Нырнул или волной накрыло - уже и вода в рот, нос попала. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 15520 ] Королевские дома 28 21:08 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных