Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем годами отдыхать в одном и том же месте?, Каждый год на одном и том же курорте.

AnnaNar
post 29 июн 2016, 13:41
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
А я и в кафе одно и то же заказываю годами :D И теперь вообще вместо отдыха-туризма хочу дачу, и буду в одно и то же место ездить отдыхать - на дачу :D Почему - я не люблю разочарований и люблю комфорт, и, когда получаю хорошее, мне не обязательно гоняться в поисках лучшего. С детьми это особенно понятно, лучше ездить в проверенные места.

Есть еще в экономике такие понятия - покупатель-новатор и покупатель-консерватор, просто люди любят хорошее и проверенное. Одна из моих любимых поговорок: лучшее - враг хорошего :shuffle: Если были бы миллионы (а вообще, на такое миллионов мало, надо миллиарды), то я бы без проблем летала в разные места на частном самолете. Не понравилось - улетела :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 29 июн 2016, 13:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
ну вот раньше, например, от мужниной работы был отличный санаторий с офигенными скидками, еснно все работники много лет ездили туда отдыхать с семьями:???: И мы три раза успели...потом лавочку прикрыли и теперь да-ищем разные места! Тоже не поехала бы в один и тот же отель при примерно одинаковых ценах на отдых!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 29 июн 2016, 13:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Неужели не обидно, что ездя каждый год в одно и то же место вы упускаете возможность побывать где-то еще, где вы никогда не были? Зачем же такой фанатизм?
я сама лично ездила отдыхать несколько раз только в одно место - пионерский лагерь. :D Потом как-то с этим не складывалось. Но понимаю легко. Далеко не всем необходимо разнообразие впечатлений. Некоторые люди вообще испытывают стресс в незнакомом месте. И когда такие люди находят место, которое их всем устраивает, то они с радостью туда возвращаются. У меня тоже есть места, куда я с радостью бы поехала еще раз (и не раз даже).
Ну и есть вариант, когда своя недвижимость есть в месте отдыха. У нас знакомые так в Испанию ездят. Странно как-то, имея там квартиру, тратить деньги на проживание пусть и в новом месте. Я бы тоже только там и отдыхала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
navy
post 29 июн 2016, 13:58
Сообщение №14 (ссылка)

Да нормально всё
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 13.10.09
Москва, Беляево

Дима 15.07.2000
Аня 18.08.2009
Я например, ездила в Евпаторию 8 лет подряд, к одной и той же хозяйке, на месяц-полтора-два, с детьми и бабушкой. Меня все устраивало)). Во дворе нас встречали как родных, всё про всех знали, у кого где дети учатся, кто родился и кто помер. С утра чашечка кофе с соседом и потрындеть, сбегать искупаться пока спят дети (хозяйка присмотрит)... Вечером на набержной смотреть закат. Красота! Люди и город, ставшие родными
До 14 года все лето проводили под Одессой , у нас дом в 15 минутах пешком до моря))

Всё-таки такой отдых больше похож на дачный, когда надолго. А когда на неделю-две куда-то вырваться и есть выбор... Неужели не интересно? Даже если опыт будет не ахти. Мы вот 2 года назад были в Греции, на острове Закинф, ну такое место волшебное, очень нам понравилось. А вот с туроператором нам не повезло и эвакуировали нас на неделю раньше срока :fingal: Очень было обидно, и вроде не насладились местом сполна. И то мне не хочется туда вернуться, даже в Грецию пока не хочу, если только по финансам будет только этот вариант. Но я мало где была, может в этом дело? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 29 июн 2016, 14:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Неужели не обидно, что ездя каждый год в одно и то же место вы упускаете возможность побывать где-то еще, где вы никогда не были? Зачем же такой фанатизм?

:scratch: а какая , вам, собственно, разница? и почему сразу фанатизм?
странная постановка вопроса :BzZz:

в последние годы с удовольствием езжу в одно и то же место на отдых, ничего не упускаю в жизни :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морква
post 29 июн 2016, 14:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1719
Регистрация: 12.06.12


Блинчик
Оладушек
Все люди разные :O: :D :4u:
Наверное не хотят нового и все устраивает на проверенных местах) не все гонятся за количеством флажков на карте :)
Самой мне интересно ездить в разные города, страны. Но вполне могу понять тех, кому это не интересно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5555luba
post 29 июн 2016, 17:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 973
Регистрация: 15.11.08
Москва, б-р Дм Донского

Руслан 25.02.99
Илья 01.12.07
На данный момент ездим в одно и то же место, только по причине того, что ребенку подходит климат, и только там у ребенка нет обострений , соплей, астмы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 29 июн 2016, 17:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Неужели не обидно, что ездя каждый год в одно и то же место вы упускаете возможность побывать где-то еще, где вы никогда не были?
Я 18 лет езжу в одно и то же место) Потому что первый раз приехала и влюбилась, и уже без него жить не могла :) Это, разумеется, никак не отменяло кучи других поездок, пока на это были финансы, но в это место надо было съездить тоже хотя бы на недельку-другую в году. Потом родились дети и неделька-другая стали вообще не актуальны, поэтому обзавелась тут жильем и вот спокойно живу целое лето на такой дальней даче)))

Но я вообще привязана к местам, есть несколько любимых, куда всегда с радостью возвращаюсь)
Да, на вопрос-то забыла ответить))) Нет, не обидно, конечно. Есть несколько мест, где я еще не была и куда хотела бы попасть, но пока это финансово невозможно, ну так и что расстраиваться. Неделя в Исландии мне будет стоить примерно столько же, сколько месяца полтора-два здесь. С учетом наличия двоих детей ясно, что я выбираю)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 29 июн 2016, 17:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43765
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
. Но, с другой стороны, наша жизнь так коротка, а прекрасных мест на Земле так много...

Интересно послушать мнения :4u:.


Ну если очень грубо сравнивать - то зачем люди пьют каждое утро одинаковый кофе (например), когда в мире столько много всего разного и разнообразного ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 29 июн 2016, 17:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Мы именно отдыхаем в одном месте, на даче в горах. Море, пляжи, гостиницы, перелеты не люблю. А к активному отдыху дети не готовы, не физически, а просто потребности нет. Я хочу в Перу на определенный маршрут, детей этим пока не заинтересовать, ждем. А в горах у нас есть все и для них, и для нас. Мне важнее не флажки на карте, а сколько вершин покорят мои дети. Хотела свозить детей в Россию, а теперь думаю, а зачем сейчас, все равно по окончанию школы повезу их на Алые паруса в Питер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных