Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок до 3-х лет на море!, Рассуждения...

Весняна
post 12 дек 2016, 12:25
Сообщение №21 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
муж сказал, что этого не будет, только лет с 3-5 (она вообще сказал до 5 лет отдых без ребенка)
все же лучше, чем совсем без отдыха. Вы оставайтесь, а я поеду с мамой и папой не море :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka
post 12 дек 2016, 12:30
Сообщение №22 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Ответ на сообщение [?] MamaEva от 12 дек 2016, 12:21
ЦИТАТА ( MamaEva )
К чему сейчас заранее дебаты устраивать?

Хочу послушать за и против...что бы было основания...у меня частые перебранки с ними, они постоянно думают, что они мега правы, и муж их слушается (конечно, этож мама и сестра)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бегущие черпотолохи
post 12 дек 2016, 12:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 6.10.13

алиса 31.05.2012
У меня компания друзей- любители дикого палаточного отдыха. С школьного возраста с ними езжу- сначала с их родителями, потом сами. Начали появляться дети- с месячного возраста там же, сейчас прям детский сад,ей-богу- постарше босиком бегают стайкой, кто-то в рюкзаке, кто-то в шезлонге. Основная стоянка оборудована еще родителями, туда либо пешком от трассы 15км, либо на джипе, зато одно из чистейших озер в республике, дно песок- метров 20 по колено глубина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 12 дек 2016, 12:34
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009

Ответ на сообщение [?] Annushka от 12 дек 2016, 12:10
ЦИТАТА ( Annushka )
Самое обидное для меня, что муж остался на стороне родителей


не расстраивайтесь заранее :4u: , мой говорил точно также, и родители его точно как ваши свекры считали, а потом у нас зимой родился сын, и я весь первый год его жизни толкая коляску по сугробам в лесу (с его родителями в подмосковье в доме жили) мечтала о лете, солнце и море и по чуть чуть рассказывала мужу как я мерзну на 3х часовых прогулках и о чем мечтаю, не доводя до его родителей свои мысли, естественно.
В итоге в первое лето мы переехали в свою квартиру, не до моря было, а вот в следующее, сыну было 1,6, муж отправил нас на месяц в болгарию о чем гордо рассказывал всем друзьям и соседям, так что и у вас ситуация может измениться в вашу пользу.
Можно рассказывать о том что море врач-педиатр советует, причем на подольше, что новое место-люди это всегда толчек для ребенка в речевом и физическом развитии, и т.д., а еще у меня муж не любит пляжный отдых (ему деятельность нужна, походы, рыбалка) поэтому я поехала с подругой и ее дочками, когда муж понял что его никто насильно кабачком валяться на пляже не тащит, он гораздо легче принял мое желание непременно поехать на море. А и у меня так совпало что после первого посещения моря у ребенка начали волосы виться, ну вот серьезно, в 1,6 поехала с ребенком с прямыми волосами, а через месяц вернулись с кудряшками, муж пищал от восторга и до 3х у нас сын ходил с хвостиком, потом постриги, но кудри никуда не делись и от них до сих пор все родственники в восторге.
Да и сыну это море было гораздо важнее именно в возрасте до 5 лет, а сейчас он больше рвется на дачу в свою компанию друзей и с отцом на рыбалку с палаткой)) а вот я очень скучаю без моря, последние 2 года денег на него не было, но надеюсь следующим летом все получиться))

Отредактировано: Чешуля в 12 дек 2016, 12:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 12 дек 2016, 12:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Annushka, не общайтесь со свекровью и золовкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 12 дек 2016, 12:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Самое обидное для меня, что муж остался на стороне родителей, когда я сказала что своих планирую с года, все сказали что дура, и даже муж сказал, что этого не будет, только лет с 3-5 (она вообще сказал до 5 лет отдых без ребенка)
И вправду обидно очень. Сочувствую :ex:
Конечно же, здесь только личные заморочки, как вы понимаете. Если вы категорически за то, чтобы брать ребенка с собой во все поездки, а муж так же категорически против, то придется хорошенько подумать, как его убедить, и скорее всего будут ссоры, во время которых вполне себе может родиться золотая середина. Аргументов для логического мужского ума вам тут накидают миллион. Ну либо ехать без него ;)

Я бы никуда и ни за что не поехала без детей до их 3 лет, но к счастью, муж изначально был того же мнения. Поэтому родителям, дабы не портить никому нервы, мы сообщили о том, что летим гулять в Рим с пятимесячным старшим, за день до поездки))
С младшим первый раз полетели в Египет тоже в его 5 месяцев, но на тот момент уже накатали такой опыт, что сомнений ни у кого не было))
Даже не знаю, стоит ли упоминать, но ни разу никаких проблем от детей или с детьми у нас за 8 лет поездок не было :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka
post 12 дек 2016, 12:39
Сообщение №27 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Ответ на сообщение [?] Леося от 12 дек 2016, 12:34
ЦИТАТА ( Леося )
Annushka, не общайтесь со свекровью и золовкой.
Не получиться))) живет на одной территории (у нас 2 домика на одной земле) огород и сад общий! При чем их...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 12 дек 2016, 12:44
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
А ребенку Вашему сколько? Или он ещё не родился, а вы уже ругаетесь из-за поездки на море?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 12 дек 2016, 12:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Основная стоянка оборудована еще родителями, туда либо пешком от трассы 15км, либо на джипе, зато одно из чистейших озер в республике, дно песок- метров 20 по колено глубина.

а до ближайшей мед. помощи далеко? я с сыном только в прошлом году рискнула присоединиться к мужу, он любит места выбирать, мягко скажем, далекие от населенных пунктов, например остров в астраханской области, туда паром два раза в сутки ходит с общей трассы, да и по трассе километров 200 до ближайшей деревни, а на острове змей полно и далеко не ужи... Поэтому я до сознательного возраста ребенка предпочитала исключительно цивилизованный отдых. А так да, песочек и чистая вода-воздух.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 12 дек 2016, 12:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Хочу послушать за и против...что бы было основания...
Вы рассматриваете как вариант отдыха только море? За: начинают лучше расти волосы-зубы-ногти, все это укрепляется очень хорошо; иммунитет от осенне-зимних болячек тоже укрепляется; многочасовая возня в песке самым благотворным образом влияет на мелкую моторику, развивает воображение и главное, ребенок сам по себе занят самым важным детским делом - нет ничего лучше, чем большая песочница)); ребенок познает мир вместе с родителями, укрепляются внутрисемейные связи - когда родители могут уделить много времени именно общению с ребенком, а не только вечером после работы. Главный пункт - будет что вспомнить!
Ну и т.д. и т.п.)))
Минус один на мою имху - кишечные инфекции, но это относится только к нашему морю и высокому туристическому сезону.

Дерзайте! За вас ваши желания вряд ли кто-то выполнит :super:

user posted image

user posted image

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16145 ] Королевские дома 28 21:06 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных