Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отставание психоречевого развития, Ребёнок в 4 года не говорит

MELODY
post 23 авг 2013, 22:26
Сообщение №131 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
GLarisa, Где Вы живете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 2 сен 2013, 14:41
Сообщение №132 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Мы сходили к логопеду в Семашко, она мне сказала, что у ребенока в 3 года должна быть речь, предложения, если нет, значит проблемы.

СПРОСИЛА воспитательницу в саду из 25 чел. не говорят человек 6 (это так для статистики)

Сходили сдали уздг и тдгк (вроде), в общем у нас нарушения кровопотока, отголоски родовой травмы.
Невролог морозовской пол-ки назначила Когитум р-р д/вн прим 250мг 10мл №30, танкан, в6, магний, занятия логопедом. Пока пьем лекарства, ищу логопеда в своей деревне....

Нашла логопеда, а она говорит, что в 3 г. ребенок не должен разговаривать... заниматься с ней или нет?!

Отредактировано: Татьяна.06 в 5 сен 2013, 14:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GLarisa
post 4 сен 2013, 15:25
Сообщение №133 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 16.08.13

Ярик 6.09.2009
Лежали в больнице с обструкцией. После лечения сын теперь вообще ни ЭЭГ ни УЗИ не даёт делать! Только подъезжаем к больнице, ребёнок уже в ужасе...Сходили в частную клинику, невролог сделал назначение: когитум, магне в6, киндинорм, консультации у психиатра, психолога и логопеда. Да, ещё сказали щитовидку обследовать. Нарушение в её работе тоже могло вызвать торможение в развитии. Сегодня вот кровь сдали... С результатами на консультацию к эндокринологу пойдём, ну а потом и к психиатру (правда мне сказали, что психиатры - это слабое звено в местной педиатрии. И как довериться рекомендациям "слабого звена"?! ). В общем, работы много предстоит! Много времени я упустила (
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KateT
post 4 сен 2013, 23:00
Сообщение №134 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 10.02.11
Москва Зеленоград

Славик 19.12.08
Заговорил в 2 года 11 месяцев: пропили аминалон, стугерон, нейромультивит и откололи 10раз болючий актовегил.
Ровно месяц лечения, через два дня сын добавил в речь сразу 5 слов, записывала каждый день новые пять и он их не забывал, а продолжал использовать в речи. Когда набрал приличное количество существительных, в речи стали появляться глаголы :dance: , потом другие части речи. Через полгода от начала лечения и занятий с дефектологом его речь стали понимать другие люди кроме меня. :dance:

Не жалею ни о каких таблетках. Всё вовремя и всю помогло. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 4 сен 2013, 23:08
Сообщение №135 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
GLarisa,
Именно психиатр или психоневролог? :4u:

Изучите тему самарского Реацентра. Им можно писать, отвечают. Возможно, лечение сессиями там - интересный вариант. Я о нем думала в свое время, но обошлось, Саша заговорил.
http://www.reacenter.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GLarisa
post 15 сен 2013, 07:53
Сообщение №136 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 16.08.13

Ярик 6.09.2009
Ответ на сообщение [?] Divo от 5 сен 2013, 00:08
Спасибо! Просмотрела. Методы лечения действительно интересные, комплексные! Нечто подобное я и искала. А-то пьём когитум почти 2 недели, а ощутимых результатов нет. Будем направляться в реацентр. А ваш Саша в каком возрасте заговорил? Лечили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 15 сен 2013, 21:44
Сообщение №137 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
GLarisa,
нет, не лечила. Если не считать однократного визита к остеопату. В 4 года было около 30 слов. В 4 года 3 месяца успешно прошел комиссию в логопедическом саду, в 4 с половиной пошел в сад, на НГ утреннике читал стихи. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 16 янв 2014, 23:45
Сообщение №138 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Divo от 5 сен 2013, 02:08
ЦИТАТА ( Divo )
Изучите тему самарского Реацентра.

мы там были 2 рза. Первый раз летом, проходили процедуры, занимались с психологом, дефектологом, логопедический массаж был. Эффекта ноль. Вообще никак!
Второй раз поехали неудачно, сразу там подхватили ротавирус, вернулись домой. Больше не поедем.
Между тем, видела двух детей, которым Реацентр помог!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 20 янв 2014, 20:17
Сообщение №139 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
С ЗРР и логоневрозом положена инвалидность?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных