Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выставка «Идеи 2020. Путешествие в мир будущего», 11 февраля - 15 марта 2015 г.

Mirai
post 9 фев 2015, 09:09
Сообщение №1 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
11 февраля 2015 года в Политехническом музее на ВДНХ открывается интерактивная выставка «Идеи 2020. Путешествие в мир будущего», посвященная современным научным разработкам и техническим изобретениям, которые изменят нашу жизнь уже завтра. Выставка организована при содействии Объединения им. Гельмгольца (Германия)

Выставка — это научно-популярный проект, представляющий исследовательские проекты немецких ученых, которые ведутся в данный момент в различных областях науки и технологий. В центре этих исследований — человек, его возможности, желания, потребности, его жизнь.

Выставка представляет собой семь интерактивных станций — семь тем и семь задач, которые человечеству предстоит решать уже сейчас. Помимо интерактивных экспонатов на выставке предусмотрены несколько образовательных зон. У каждого посетителя есть возможность письменно задать интересующий его вопрос ведущим ученым прямо на выставке, а спустя время получить ответ по электронной почте.

Выставка предлагает задуматься над вопросами, ответы на которые определят будущее:
1. Жизнь в больших городах. Какой мы себе ее представляем? Хотим ли мы жить в чистых и безопасных мегаполисах, в которых архитекторы строят красивые и «умные» дома, инженеры рационально тратят электроэнергию, а горожане не страдают от отсутствия живой природы

2. Интернет будущего. В каких целях мы будем использовать виртуальные сети? Может ли так случиться, что, отказавшись полностью от реального общения, мы растворимся в виртуальном пространстве, потеряем свою идентичность? Как защитить виртуальные данные?

3. Инновационные технологии. Мы живем накануне Четвертой промышленной революции. На что будут похожи заводы будущего? Сможем ли мы создать безотходные производства? Будет ли задействован человек в этих процессах или все функции возьмут на себя роботы?

4. Альтернативная энергетика. Добывая нефть и газ, мы нарушаем естественную структуру нашей планеты. Есть ли другие источники энергии, которые бы одинаково устраивали и экологов, и энергетиков?

5. Биотопливо.
Можно ли сделать отходы полезными? Могут ли, к примеру, морские водоросли, выброшенные штормом на берег, стать новым авиатопливом?

6. Медицина. Чтобы выжить в будущем, мы должны быть здоровыми и сильными. Как избежать пандемий? Какой должна быть система здравоохранения? Какой образ жизни подходит каждому, а что показано только жителям больших городов?

7. Долголетие. Как продлить жизнь? Есть ли способы оставаться здоровыми и активными до самых преклонных лет? Как повысить качество жизни пожилых людей, сделать их жизнь интересной и комфортной?

Во время выставки для школьников по предварительно записи будут проходить специальные занятия.
Вход свободный.
Рекомендуемый возраст: с 5 лет


Адрес: Пр-т Мира, домовладение 119 (метро ВДНХ)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 9 фев 2015, 09:15
Сообщение №2 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Я хочу сходить. А как посмотреть подробнее? ( время, расписание)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 9 фев 2015, 09:40
Сообщение №3 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
jazzvoices, могу дать ссылку на сайт музея:
https://polymus.ru/ru/events/exhibitions/ideen-2020/
Там я тоже время работы не нашла, но наверное отслеживать удобнее всего через нее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 9 фев 2015, 09:43
Сообщение №4 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Contraria
post 13 фев 2015, 14:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 29.01.14

Сентябренок-14
Октябрина-06
Ноябренок-09
Мы собираемся в следующий выходной. Если получится сходить, потом расскажу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 14 фев 2015, 00:27
Сообщение №6 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
И мы тоже хотим съездить, отпишитесь плз кто раньше нас успеет :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных