Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нападения на врачей случаются все чаще

Let it Be
post 24 фев 2017, 14:45
Сообщение №281 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1727
Регистрация: 4.06.14
Северо-Запад

июнь 2013
июль 2019
Тело в сильнейшем алкогольном опьянении, после драки в кафе было неадекватно и возбуждено, оно еще и посягало на сотрудников полиции, которые прибыли на место происшествия.
"СУ СК России по Новгородской области было принято решение о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении мужчины. Помимо нанесения побоев сотрудникам медицинского учреждения, тяжесть которых еще предстоит установить по результатам назначенных экспертиз, ему теперь инкриминируется оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ). Уголовные дела соединены в одном производстве"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 фев 2017, 14:57
Сообщение №282 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
а еще думается, что человек существо разумное, не будет бить того, в чьей помощи нуждается. но сейчас приходится жить по принципу: сделал добро, убегай по-дальше.
да это понятно , и работники скоропомощных отделений это знают прекрасно. Потому и удивляет: пока сидел тихо, прошла бы мимо...в травмпунктах вообще пора пост постоянный держать - если не полиции, то ЧОПа. А у нас наберут толстячков-дедушек, и думают что "защищены"....Хоть одного Главаря бы побили хоть раз - быстро бы нашлись деньги на нормальную охрану...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Let it Be
post 24 фев 2017, 15:27
Сообщение №283 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1727
Регистрация: 4.06.14
Северо-Запад

июнь 2013
июль 2019
Ответ на сообщение [?] Amarana от 24 фев 2017, 14:57
Пост содержать, опять же вопрос финансирования, где деньги взять на ЧОП?
Дедушка-охранник поступил четко по инструкции - нажал кнопку вызова полиции. Будь охранник побойчей и поздоровей, то дело бы на него завели со словами - ты охранник и твое дело нажать кнопку и ждать приезда полиции, а она и будет разбираться, а так ты избил человека, который пришел за помощью и неважно, что он урод и мог натворить дел, может он не осознавал что творил :???:
После того, как упразднили "вытрезвители", уже много лет нет полной ясности в какое учреждение везти и как обращаться с людьми в наркотическом и алкогольном опьянении, и состоянии полного неадеквата.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 фев 2017, 15:36
Сообщение №284 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
http://ya62.ru/news/laworder/v_yaroslavle_...oroy_pomoshchi/

ну вот еще: пьяный со следами побоев явился в магазин, где сочувствующие вызвали ему скорую - он фельдшера и побил. А надо было полицию звать :???: сам , своими ногами за добавкой пришел - значит и в медпомощи не нуждается :???: Пусть бы попробовал избить полицейских :blush:

После того, как упразднили "вытрезвители", уже много лет нет полной ясности в какое учреждение везти и как обращаться с людьми в наркотическом и алкогольном опьянении, и состоянии полного неадеквата.
а у нас вытрезвитель открыли :super: :super: https://www.znak.com/2016-12-28/v_chelyabin...i_mer_i_general
и даже успели оборудование поломать: алкотестер зашкалил http://echochel.ru/news/2017/01/12/65872/

ты охранник и твое дело нажать кнопку и ждать приезда полиции,
нажать кнопку и медсестра может :???: Нужен именно ЧОП, с функцией мордобоя заламывания рук :angry:

Отредактировано: Amarana в 24 фев 2017, 16:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 24 фев 2017, 15:39
Сообщение №285 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
катюнz, цитировать не могу,в ответ на текст.
уже давно должно прийти осознание того,что мы,медики ,никому ничего не должны. Почему нужно писать коллективные письма,жалобы,просьбы?наще дело-лечить. Все.мы не должны знать законы,тратить свои нервы и деньги на адвокатов и юр.консультации. для этого есть специально обученные люди.
не понимает,не слышит начальство-надо уходить. За то,что нам предлагает сейчас государство,совершенно точно держаться не стоит. В Москве почти не осталось педиатрических бригад на скорой,люди нашли себе применение.фельдшера ездят без шприцов и по одному. Потому что другие пристроились куда-то :на платные скорые,еще куда-то. Надо уходить и все. Что будет дальше-не наша головная боль.
В каждом доме есть люди,способные написать жалобы и пр. Вот пусть и пишут. А наша работа-в другом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 27 фев 2017, 23:29
Сообщение №286 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
шутники пошутили, а кому то нужна помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 19 окт 2017, 21:41
Сообщение №287 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
В Москве завершился суд над преступником, который жестоко избил рентгенлаборанта больницы Орехово-Зуево Семёна Михайлова. Ранее судимому гражданину дали два года ограничения свободы, а медработнику присудили 90 тысяч рублей компенсации. Ограничение свободы означает, что осужденного выпускают на волю, но обязывают «отмечаться» у правоохранителей.

Об этом medrussia.org сообщила адвокат пострадавшего Арина Субботина.

Напомним, ещё 30 августа 2016 года рентгенлаборанта Семёна Михайлова жестоко избил брат пациентки Алексей Мироненко, которому показалось, что медик слишком медленно работает и грубит его сестре. С переломом носа, а также ушибом и отёком мозга Михайлов оказался на реанимационной койке. Врачам с трудом удалось вытащить коллегу и перевести в плановое отделение. Медработник провёл на больничном 92 дня.
Стоит отметить, что прокуратура смягчила статью для Мироненко «Покушение на убийство» (грозило до 15 лет тюрьмы) на статью УК РФ 112.ч.1. «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека».

Ранее Мироненко был судим за грабёж и ещё три месяца провел в СИЗО по обвинению в тяжких телесных повреждениях.

Адвокат потерпевшего требовала вернуть дело прокурору для переквалификации на покушение на убийство из хулиганского мотива в отношении лица, осуществляющего свой профессиональный долг. Потому, что по ч. 1 ст. 112 УК РФ — наказание до трех лет лишения свободы, а он имел умысел на убийство. Об этом говорила локализация телесных повреждений — девять ударов в голову. Тяжесть телесных повреждений — ушиб мозга, отек мозга, перелом носа. Также подсудимый добровольно не остановился, а его остановили свидетели. Он не проявлял беспокойства к состоянию здоровья Михайлова, а наоборот, глумился, снимая его госпитализацию на телефон.

По словам адвоката, медик «в шоке» от решения суда. Арина Субботина намерена обжаловать приговор.

Как сообщалось ранее, рентгенлаборант Семён Михайлов из Орехово-Зуево вместе со своим адвокатом добивается строжайшего наказания для ранее судимого Алексея Мироненко, который избил его в больнице Орехово-Зуево 30 августа 2016 года.


Как показывает мой опыт - ужесточения наказания не будет. 90 т.р. будут выплачиваться 45 лет по 100 р в месяц. Спасибо, что медаль не дали за избиение медработника.

Отредактировано: Иванилла в 19 окт 2017, 21:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patricia
post 19 окт 2017, 22:05
Сообщение №288 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2075
Регистрация: 25.09.11

Спасибо, что медаль не дали за избиение медработника.

Это и есть фактически медаль. А вообще по логике русского правосудия надо было обязать медработника выплатить 90 тысяч Алексею Мироненко за нанесение повреждений. У Мироненко на кулаках следы столкновения с головой Михайлова остались? Остались. Пусть Михайлов ответит за свою буйную голову.
Человек и Закон - нападение на Семёна Михайлова

Отредактировано: Patricia в 28 окт 2017, 00:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 19 окт 2017, 22:28
Сообщение №289 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
Неадекватное поведение не только от пьяных,но и вполне от нормальных с виду людей.И грубят и хамят и плюют в медсестер.У меня на работе грубость говорят глотать ,иначе пациент жалобу накатает(А все потому что теперь медицина "оказывает услуги"

Отредактировано: Тайна Леса в 19 окт 2017, 22:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 20 окт 2017, 09:15
Сообщение №290 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
МамаЯ, твои бы слова да богу в уши.

А пока у нас клиент всегда прав.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных