Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› «Я не люблю своего ребенка?»

Мать, которая ухаживает за ребенком, но не чувствует любви:
 
недоженщина, недомать, извращенка, моральная уродка и т.п. [ 6 ] ** [2.06%]
лечиться надо, срочно к психологу/ психотерапевту/ невропатологу [ 23 ] ** [7.90%]
это от усталости и послеродовой депрессии, бывает, пройдет [ 159 ] ** [54.64%]
гв, телесный контакт, совместный сон - все наладится [ 31 ] ** [10.65%]
не могу представить себе такую мать [ 31 ] ** [10.65%]
другой ответ [ 41 ] ** [14.09%]
Всего голосов: 291
Гости не могут голосовать 
Сайт Материнство.ру
post 4 апр 2017, 11:39
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
«Моральная уродка. Недоженщина и недомать. Тварь, калечащая психику и жизнь своему ребенку. Больная женщина, которой надо лечиться», - все это и еще кое-что похлеще было в комментариях в Фб-дискуссии на очень неоднозначную тему. В очередной раз «между нами, девочками», зашел разговор о том, что после 35-ти надо рожать во чтобы то ни стало. Часики тикают, время идет, а что люди скажут, а вдруг потом не сможешь – ну вы сами все это знаете про последний стакан воды. Самое удивительное, что это предлагалось и девушкам, у которых не было ни мужа, ни постоянного партнера, ни, собственно, желания рожать ребенка. Все равно. Нужно успеть родить ребенка, выполнить этот обязательный пункт программы. А потом уже нахлынет #щастьематеринства, проснется безусловная любовь к ребенку и ты будешь недоумевать, как раньше ты без этого жила?

Обсуждение статьи: «Я не люблю своего ребенка?»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Маргорина
post 4 апр 2017, 12:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Не судитете, да несудимы будете...
Как можно оценивать то, что сам не испытал и не пережил...
Т.е никто не вправе осуждать чувства другого.
А вот поступки, имхо, можно судить.
Я очень не люблю и осуждаю тех родителей, чьи дети растут как трава в поле, бесконтрольно и в разных лишениях от родительского пофигизма...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка Варежка
post 4 апр 2017, 12:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 19.03.17
Т.е никто не вправе осуждать чувства другого.
А вот поступки, имхо, можно судить.

:beer: :beer: :beer:
Это трагедия в первую очередь для родителя,если он не любит своё дитя :cry:
Главное,чтобы ответственно исполнял свои родительские обязанности в этом случае :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 4 апр 2017, 12:34
Сообщение №4 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
"Цена нелюбви" и правда очень запоминающаяся книга.
Но перечитывать её трижды? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 4 апр 2017, 12:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
"Цена нелюбви" и правда очень запоминающаяся книга.

думаете, стоит почитать?
Хотя наверное, не надо мне ее читать.
По поводу статьи- третий пункт мне очень и очень нравится! (Я даже просила мужа вырубить мне дома интернет, чтоб я не могла войти туда, пока он на работе)
Ну и еще я прибавила бы сюда ограничить общение с восторженными матерями. Со спокойными можно, но с восторженными- никак нельзя. Задолбают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 4 апр 2017, 13:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2992
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Ой, у меня было похожее ощущение после родов. Когда мне положили лялю на живот, я вообще была как в тумане и думала только о том, что наконец то этот ад (роды) закончился. А потом врубилась нет, не любовь - инстинкт. Я чувствовала себя самкой, яростно забочущейся о своем потомстве, которой движет животный инстинкт. Голова была как в тумане, я качала, пеленала и везде таскала с собой свое дите, как будто я шимпанзе. Руки как будто сами это делали, мне даже сложно объяснить, что я в это время чувствовала. Даже аппетита не было. потом прошло, недели через две.
А кормить грудью вообще было тяжело - как только малая присасывалась, на меня сразу накатывало головокружение, слабость, ощущение, что из тебя высасывают силы и давящая вселенская тоска. Только кормление закончилось - все нормально. Тем не менее откормила я ее год
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 апр 2017, 13:24
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
играть во всякую дребедень, отвечать в сотый раз на дебильные вопросы
:D
Ну это к многодетности скорее относится. Я вот тоже не хотела бы все то же самое еще раз по новой: бессонные ночи, пеленки-коляски, слюни-срыгивания... отвечать на вопросы - это всегда пожалуйста, это интересный этап. Но вот в стописятый раз читать про козленка, который научился считать до 10 - это увольте :HET: А потом по новой программу первого класса? :eek:
Ой, нет, многодетные мамы - просто героини...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 4 апр 2017, 13:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] агусик от 4 апр 2017, 15:19
ЦИТАТА ( агусик )
Хорошо, когда молода, отпрыгаешь с детками как с друзьями молодость и уже хочется жить не для них ,а для себя.

а, по-моему наоборот, пока молода и свежа - надо наслаждаться жизнью, ходить по ночным клубам, знакомиться с людьми, путешествовать, веселиться, строить карьеру. А вот после 30-35 - рожать. Когда уже квартира, машина есть, декретные накоплены, и на работе ценят как специалиста и ждут из декрета.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 апр 2017, 13:49
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
По моему мнению, это людям просто делать нечего. не нашли себя серьезно в жизни вот и носятся с отпрысками
Ну нет, если людям нравится процесс взращивания малышей - это столь же достойная своя дорога в жизни, как и любая другая. Я бы например померла со скуки работать на конвейере или за кассой, а еще ужаснее - дежурным у эскалатора. Но и такие профессии нужны обществу, и слава Богу, что есть люди, готовые это делать. Так и с детьми. Есть акушерки, воспитатели в детсадах, учителя начальных классов, для которых возня с детьми - это профессия, которую они любят и прекрасно выполняют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 4 апр 2017, 13:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 4 апр 2017, 13:39
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
на работе ценят как специалиста и ждут из декрета

:beer:
Рожать и при этом ни одного дня не проработав нигде - это верх безрассудства, на мой взгляд. Но кому-то нет разницы, что он родил в студенчестве или сразу после окончания учебы не поработав пару-тройку лет, наоборот, считают , что зато сейчас уже дети взрослые, а они еще очень молоды и свободны - и ребенок есть, и молодость, и свобода( три в одном).
По мне, так искать себя в профессии нужно однозначно до рождения детей, нужен молодой специалист работодателю с маленьким ребенком? Не уверена. Если конечно мы не в СССР, где в 10 мес. отдавали детей в ясли и выходили на работу.
И вешать на бабушек ребенка, а самой строить карьеру, тоже как-то не очень. Это нужно быть каким бессовестным, чтобы повесить на немолодого человека на 5 дней в неделю младенца. И не вешать, а посвящать свои самые прекрасные годы на то, чтобы менять пеленки и варить кашки, когда ты молод, полон сил и идей, когда энергия бьет ключом, чтобы работать и зарабатывать, тоже как-то жалко что ли.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 2276 ] Кошки 21:59 от: secret secrets
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных