Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как встать на учет в любой поликлинике, Читайте всем на заметку

Lisenak
post 18 дек 2009, 20:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 934
Регистрация: 29.10.08
Москва.

Артем 08.02.2003
Карина 01.02.2008
Диана 05.09.2010
Ева 22.08.2021
Девочки я сейчас подрабатываю в поликлиннике, очень хорошо знаю ситуацию по прикреплению и по полисам. У нас тоже прикрепление только на год, даже если квартира в собственности а человек там не прописан, тоже нужно каждый год прикреплятся. Вообще человек может прикрепится к любой поликлиннике, но если там есть места (а такого сейчас не встретишь парктически). Те кто работают в Москве а прописан не в Москве, должны получать временный Московский полис на работе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Три кота
post 22 дек 2009, 13:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 15.05.08
Зеленоград/Москва

Славунька 15.08.2007
Димасик 06.11.2009
Константин 23.02.2013
Папа очень верит...
... и очень надеется)))
Tri-kota
Здравствуйте!
У меня сложилась такая ситуация:
имею постоянную регистрацию в Москве, родила второго ребенка. При патронаже педиатр взяла копию моего паспорта, квиточки от родового сертификата, листок обменки.
При первом посещении врача в 1 мес. мне отказали выдать направление к специалистам и на молочную кухню, мотивируя тем, что я не принесла временный полис ОМС и ребенок не зарегистрирован. При этом посещать самого педиатра можно.
Правомочны ли действия врача?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леска
post 22 дек 2009, 13:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1054
Регистрация: 28.08.08

А врач прав,регулярные осмотры у педиатра вы можете проходить без полиса до 3-х месяцев,получать экстренную помощь можно без полиса и бесплатно до 6 месяцев.
Молочку и специалистов финансирует страховая,поэтому с вас спрашивают временный полис!
А что вам мешает его получить?

Отредактировано: Леска в 22 дек 2009, 13:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uitny
post 22 дек 2009, 15:27
Сообщение №14 (ссылка)

выполнившая план по деторождению =))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 989
Регистрация: 7.11.08
Белгород

Маргарита Владиславовна 05.03.09.
Георгий Владиславович 14.03.13.
хватит
Uitny78
ЦИТАТА (Леска)
до 3-х месяцев,

До 6-ти месяцев. Сама выслушивала пол года требования его принести и отбивалась как могла... принесла ровно в 6, так получилось не по моей прихоти (квартира приватизировалась, ребенок не участвовал, пока все документы сделали, чуть не опоздали к полугодовасию)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бельчонка
post 27 дек 2009, 19:05
Сообщение №15 (ссылка)

вреднокощ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1171
Регистрация: 27.11.09
Крым, Евпатория

Сыночек 22.07.2010
а кто мне поможет советом? :ugu:

я не гражданка РФ, есть регистрация по месту жительства, как встать на учет по беременности в городской поликлинике?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 27 дек 2009, 19:25
Сообщение №16 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

у меня вопрос: раз нигде не прописано, что надо куда- прикрепляться, могу я без всяких прикеплений обращаться в нашу детскую поликлинику? а то они требуют, чтобы пришли и писали какие-то заявления.

Отредактировано: talula willis в 27 дек 2009, 19:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 28 дек 2009, 02:58
Сообщение №17 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
Ответ на сообщение Бельчонка от 27 дек 2009, 17:05 *

ВНЖ у вас есть в паспорте?
если вы нероссиянка и небелоруска (у белорусов равные права на медицину с россиянами), то вы не являетесь членом ОМС и не можете бесплатно получать мед. услуги. т е либо вариант договора платных услуг в частной клинике, либо платных услуг в гос. клинике.

так было у моей знакомой-украинки год назад. она вела беременность и родила платно, поменяла гражданство уже после родов только. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 11 янв 2010, 10:24
Сообщение №18 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
У меня такая проблема. Полис ОМС оформлен на девичью фамилия. И в стоматологической поликлинике мне отказали в прикреплении только из-за этого. Самое смешное. что в ЖК и в обычную поликлинику меня прикрепили без проблем. А эти организации все находятся по месту жительства и регистрации мужа (г. Москва) а не моей регистрации (то же Москва, но другой МР, даже не округ).
Насколько права мадам из стоматологии?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 11 янв 2010, 10:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5977
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
ЦИТАТА (talula willis)
могу я без всяких прикеплений обращаться в нашу детскую поликлинику

У меня дети прописаны вместе со мной в другом городе. В поликлинику местную встали на учет без проблем. От обоих попросили копию полиса, от старшего еще карту из прежней поликлиники. Младший родился уже здесь, привозили справку из поликлиники по месту прописки, что не получаем там молочку, чтоб здесь получать. Никаких прикреплений раз в год не делаем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 11 янв 2010, 11:03
Сообщение №20 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
А у меня то же вопрос. :4u:
Живу я не по месту прописки, но в том же городе. Раньше мне поликлиника как-то особо не нужна была, а сейчас мне надо получать бесплатные лекарства (без которых собственно смерть), каким образом мне надо прикрепится к новой поликлинике? нужны какие-нить дополнительные документы, выписки, карты и т.д.? Или достаточно паспорта и полиса? Нужны какие-либо документы, подтверждающие мое заболевание (все оригиналы остались в другой поликлинике)? (до этого я уже вставала на учет по месту прописки и там же получаю лекарства, но ехать до туда 1.5 часа)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных