Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Власти и беременные женщины

Толяшка
post 2 окт 2013, 12:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Здравствуйте, в моей семье случилась неприятность. Беременной женщине на УЗИ поставили пороки развития ребенка несовместимые с жизнью, тут же (в кабинете УЗИ выписали направление на прерывание). Женщина пребывала в паники, это мягко сказано. Кидалась от одного консультационного центра к другому (живем в периферийном городке, но в центральном окружном, как бы не совсем глушь). Везде получала отворот поворот, даже экспертное УЗИ не стали делать. Попала к генетику (он вообще в нашем городе не загружен оказался), так этот доктор подсказал, что необходимо сделать дополнительные обследования на возможные пороки развития и определить кореотип. В нашем городе таких исследований никто не делает, квот тоже нет. Беременная женщина рванула в ближайший город (Санкт-Петербург в институт акушерства и гинекологии), где и выяснила, что ребенок здоров и вообще УЗИ оборудование нашего города оставляет желать лучшего.
Это была предыстория. Теперь вопрос.
На всевозможных консультациях генетик рассказал о своей борьбе с нашими городскими властями, он пытался добиться от от города договора с институтом для обследования женщин, которые, как и моя родственница попали в такую беду. От них естественно молчание.
Консультации с администрацией нашего роддома показали, что по статистике таких женщин каждый год около 20 (деньги небольшие, если бы все они провели обследование в Питере и были точно уверены кого вынашивают и только потом принимали решение о прерывании). НО власти опять молчат.
Одна из врачей нашего города наравне с генетиком пыталась этот вопрос решить, но увы, закончилось все нехорошо. Да так, что эта женщина отказывается давать официальные данные и не хочет, чтобы на нее ссылались.
Пережитый ужас и потраченные нервы не дают возможности сидеть спокойно. Письма на официальный сайт теряются просто, пропадают.
Куда писать? С чего начать? Подскажите, пожалуйста!

Все советы с форума успешно воплощены в жизнь, каждый день радуюсь, что обратилась за помощью и получила такие обширные консультации и дельные советы. :4u:

Отредактировано: Толяшка в 2 окт 2013, 12:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 2 окт 2013, 12:10
Сообщение №2 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
заключение узи и направление на прерывание у вас сохранились?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 2 окт 2013, 13:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
На руках результат УЗИ. НА нем написано: рекомендовано прерывание и одна подпись одного специалиста.
С этим документом женщину принимали везде и предлагали оформиться в больницу на преждевременные (14 недель). То есть больше бумаг больница не просила. То есть результат УЗИ у нас в городе и есть направление на операцию прерывания в случае проблемной беременности.

А как должно быть не знаю, может в процессе бы оформили бумажку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 2 окт 2013, 13:15
Сообщение №4 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
ужас какой :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 2 окт 2013, 13:17
Сообщение №5 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
пока никуда не писали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 окт 2013, 13:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Толяшка от 2 окт 2013, 16:13
ЦИТАТА ( Толяшка )
На руках результат УЗИ. НА нем написано: рекомендовано прерывание и одна подпись одного специалиста.

:O: прикольно! :fingal:
Вообще-то решение о прерывании принимает перинатальный консилиум, даже если там на УЗИ обнаружили вообще несовместимые с жизнью пороки развития, то УЗИ-ст только пишет диагноз, то, что видит, а решение о прерывании в любом случае принимает генетик и гинеколог.

Я бы не на сайты писала, а заявление о некачественном оказании медицинских услуг в прокуратуру, все изложить в заявлении и отнести в прокуратуру или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 2 окт 2013, 13:19
Сообщение №7 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Беременная женщина рванула в ближайший город (Санкт-Петербург в институт акушерства и гинекологии), где и выяснила, что ребенок здоров и вообще УЗИ оборудование нашего города оставляет желать лучшего.
заключение это есть на руках? Беременность, как понима, Все ж не прервали? :worthy:
Письма на официальный сайт теряются просто, пропадают.
писать "живое" письмо в местный наверно департамент здравоохранения, я б и в суд сходила...Хотя б моральный вред попыталась взыскать..муторно, тяжело, я понимаю..но всеж...И, да, параллельно, в прокуратуру...
У меня обратный пример есть...Маме молодой, наоборот, всю беременность говорили, что ребенок здоровый, все УЗи хорошие, а в роддоме констатировали порок сердца... Ен знаю, на какой стадииу нее "бодалки" с органами власти, но что-то предпринимает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 2 окт 2013, 13:22
Сообщение №8 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Я бы не на сайты писала, а заявление о некачественном оказании медицинских услуг в прокуратуру, все изложить в заявлении и отнести в прокуратуру или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
:beer: :beer: :beer: с требованием принять меры прокурорского реагирования и провести проверку данного мед.учреждения.
еще бы таких же пострадавших найти..

писать "живое" письмо в местный наверно департамент здравоохранения,
а я бы пошла через верх. через кремлин ру . они сами спустят везде. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 2 окт 2013, 13:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
а я бы пошла через верх. через кремлин ру . они сами спустят везде.

:beer: :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 2 окт 2013, 13:24
Сообщение №10 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
через кремлин ру . они сами спустят везде.
и это тоже. Но честно, у меня через кремлин.ру письма оставались без ответа :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных