Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На байдарках по Рузе: очень мелко, 2 мая 2016

Эхомама
post 21 мая 2016, 17:25
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Идти на байдарках по Рузе надо не от водохранилища, а от места впадения Озерны. Тем более что у слияния этих рек есть автомобильный мост и с заброской не должно быть проблем. Мы начали от Палашкино, от плотины, и этот первый кусок в 8 км дался нам очень тяжело - воды в реке слишком мало!

Увеличить

7:30 выехали с дачи. Задержка от расписания - 30 мин
8:48 прибыли на реку, ищем место для спуска байдарок
10:03 собираем байдарки

Увеличить

10:51 виден конец сборки, 3-я и 4-я байдарки уже почти собраны, 1-я и 2-я требуют доработки

Увеличить

11:22 официальный конец сборки лодок

Увеличить

11:33 начало спуска на воду
12:44 старт

Увеличить

На расстоянии 1 км от спуска на воду в первый раз сели на мель. Детей перенесли на спине на остров, пустые байдарки провели по перекатам.

Увеличить

Это мое последнее фото - на этом месте телефон выпал из внутреннего кармана куртки прямо в воду, когда я наклонилась над лодкой. Быстренько его выключила, вынула батарейку и спрятала в рюкзак. За ночь дома он просох и через сутки уже работал (да и не успел толком намокнуть, я выхватила его сразу из воды). Так что дальше все фотографии от дочки и друзей.

13:22 снова загрузились в байдарки

Увеличить

14:15 перекаты продолжаются, еле идём

Увеличить

Увеличить

Такой нестандартный метод сидения - верхом на байдарке - вынужденный. Просто вылезать для пеших проводок приходилось каждые 100 метров, а сапоги, как оказалось, текут, так что внутри них было воды по щиколотку. Вот и сижу свесив ноги, чтобы не мочить внутри лодки. Не лето ведь.

14:20 всем надоело "плыть", сидят, отдыхают
В промежутках между перекатами - небольшие участки "глубокой" воды, по которой плывет в больших количествах лягушачья икра

Увеличить

15:25 почти прошли все перекаты, 2 км до Озерны, ребята вдохновились

Увеличить

Все бы хорошо, но вот эти выжженные черные газоны очень удручают ((

Увеличить

Увеличить

16:25 впадение Озерны. Ура! Глубокая вода, конец перекатам и нашим мучениям!
16:47 миновали Комлево, красивый храм на высоком берегу. Только дым от горящей травы все портит (( Позади 8,7 км

Увеличить

Увеличить

17:57 остановились на обед на приятной опушке леса. Поели крашеных яиц (Пасха же), овощей и тушеной курицы, и двинулись дальше.

Увеличить

Увеличить

18:49 Ульяне вздумалось посчитать, сколько весит эта река. Считали, наверное, полчаса, время коротали )) Результат я забыла, а она не записала
19:35 прибытие в Рузу
19:45 финиш в Рузе напротив кремля. От кремля в Рузе осталось одно название, да еще высокий холм, на котором поставлены деревянные беседки.

Увеличить

22:20 загрузились в машины, стартовали
23:40 прибыли на дачу

По плану мы должны были пройти еще 10 км до плотины в Городилово, но первый участок пути был настолько сухопутным, что потратили на него уйму времени, и пришлось финишировать с наступлением сумерек. Хлюпающая в сапогах вода - это в общем пустяки, и она только поначалу кажется холодной, а через пару часов привыкаешь. Плечи и спина болели, но это приятная боль и мы остались очень довольны путешествием. И даже друзья, которые на камнях повредили шкуру лодки, не сильно огорчились и готовы к новым маршрутам.
Итог - 21 км. Не густо, но будь в реке побольше воды - прошли бы 30 и домой вернулись не к полуночи ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 мая 2016, 18:03
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Два года назад (9 мая 2014) мы совершили аналогичный однодневный сплав по Истре. Пытались учесть тогдашние ошибки, отчасти это удалось. Но вообще Истра - более трудная река, там меньше перекатов, но слишком много мусора и завалов. А самое страшное - это торчащие со дна рельсы и стальные штыри - только и смотри в оба.
Отчет о том походе (доступно сюзерам и друзьям)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 21 мая 2016, 20:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Молодцы какие.Не холодно сейчас?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 мая 2016, 20:11
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ПуссЯ, мы, собственно, 2 мая ходили. Никто не простудился, хотя вечером холодновато было, пока машины ждали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 21 мая 2016, 20:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
молодцы :super:
Я одно не поняла - как машины добрались от т. старта, до т. финиша, чтобы вас подобрать :scratch:
Хорошо так, прилично за день прошли с учетом мелей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 мая 2016, 20:50
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Машины оставили в точке старта, а на финише мужчины, свернув байдарки, оставили нас караулить вещи, а сами поехали на такси к месту парковки.
Маршрут специально искали с таким расчетом, чтобы удобно было за машинами вернуться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 4406 ] Общая для беременных 15:28 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных