Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекровь...., все-таки у нее едет крыша...

SerEle
post 3 фев 2011, 00:35
Сообщение №21 (ссылка)

немаловероятно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 28.07.09
Жёлтая гора

Кириллка 28.03.09
Полинка 07.07.14
serele2610
Мне кажется наоборот с супругом лучше открыто обсудить все и принять совместное решение как себя вести дальше, вы ж 5 лет вместе, необходимо доверять друг другу
:beer:

Тоже не понимаю, почему вы не можете это обсудить. Вы фактически член семьи...
У моей мамы эпилепсия и, когда у нас с будущим тогда мужем, отношения стали более серьезные, я рассказала ему об этом, чтобы в случае чего он не пугался и примерно представлял, что нужно делать... А вы уже столько лет вместе, да и у его мамы серьезное заболевание - смысл прятать голову в песок аки страус? Понятно, что ему, скорее всего, стыдно за то, что у него такая мама, но пытаться это скрыть от ВАС - глупо, уж простите....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VENDO4KA
post 3 фев 2011, 00:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 2.02.11

ALIENKA, дело не в доверии друг к другу...
это не аппендицит, или еще чего...
я просто знаю, что он всего етого...как бы словами выразить...стесняется чтоли...ведь у меня мама совсем не такая...абсолютно...во всем...понимаете, некий комплекс чтоли теперь....
хрен его знает...не знаю я что мне делать утром....не знаю...
иногда кажется, что меня саму все ето в дурку сведет...

» Дописано позже
SerEle,
не могу ни себе, ни вам ответить на этот вопрос.
для меня все 5 лет супруг - лучший друг...могу на любую тему говорить с ним, вплоть до прокладок, какие лучше цветы посеять на балконе, как лучше обстричь бонсай, и т.д. но эта тема каменная...я знаю, что он сам не хочет это ворошить, а я не хочу лезть в опал...но понятно, что это не может продолжаться годами...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VENDO4KA
post 3 фев 2011, 00:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 2.02.11

вот читаю-читаю про маниакально-депрессивный синдром...очень похоже на истину...
я в толк не возьму...какой нафиг климакс в 50 лет....темболее с такими симптомами лежачего больного по 20 дней...фигня...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталишка
post 3 фев 2011, 00:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1191
Регистрация: 17.11.10
Тернополь

Владик 16.07.2004
Тамила 7.03.2012
не против
врядли
не успею точно
VENDO4KA, давай на ты, я знаю чего ты хочешь просто рассказать чужим людям которых ты скорей всего никогда не увидишь,то чего не можеш рассказать близким, но это всё таки проблема и от её решения никуда не уйти, честно спроси мужа почему он не хочет говорить на эту тему, скажи что он будет принимать решение полюбому, но ты может сможеш ему помочь если нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SerEle
post 3 фев 2011, 00:49
Сообщение №25 (ссылка)

немаловероятно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 28.07.09
Жёлтая гора

Кириллка 28.03.09
Полинка 07.07.14
serele2610
я знаю, что он сам не хочет это ворошить, а я не хочу лезть в опал...но понятно, что это не может продолжаться годами...
мда... :scratch: даже не знаю, что вам посоветовать...

А детей вы с мужем планируете? Если вы забеременеете, а потом появится ребенок - по-любому надо будет решать "проблему"...

И, неужели, все ваши мужчины не видят, что становится только хуже? Ну, это так... размышления...

А младшим сыновьям сколько лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VENDO4KA
post 3 фев 2011, 00:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 2.02.11

Наталишка, :)
хорошо, я попробую, собрать мысли, и поговорить...
дико мне...самой мне дико от всего...
не бросайте в меня помидорами, вроди и опыт у меня с бабулькой моей был, еще похлеще ненормальной...
но до сегодняшнего мне казалось, что все эти истории аля Гагарин, Путин и т.д. шуточки, дабы якобы посмеятся, меня повеселить...признаю, поначалу знакомства, меня и впрямь веселило. подумать не могла, что человек может все это вытворять всерьез...толи сегодня чаша переполнилась...не знаю....уже давно не смешно....
особенно, когда она всем родственникам "посылки" отправляет "со скрытым смыслом"...с обрисованными листками бумаги всякой чушью, с бредово подписанными открытками...по началу, признаюсь, я даже пыталась читать эти "бамажки", пытаться в них смысл найти, логику...думала ей просто не хватает внимания, общения...сейчас как то обострилось все наверное...слишком стали видны границы....то она бревном лежит и даже не встает как мы приходим, то к нам домой детит с криками...

Отредактировано: VENDO4KA в 3 фев 2011, 00:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VENDO4KA
post 3 фев 2011, 01:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 2.02.11

SerEle, да нет, как то мы не планируем пока...думаю в ближайшие лет 3-5 и не запланируем.
старшему сыну 27 будет скоро, среднему 21, младшему 17 тоже скоро будет...
вроди уже все взрослые....
вобщем дурдом...свекр просто устал...я вижу, что он просто устал, он не лезет на рожон, молчит, пытается не огрызаться на ее хамство...но иногда она его достает за живое. в особенности разговорами о том, какая у него покойная мать была плохая...вот сегодня он видать не выдержал, она испугалась, что палку перегнула, и к нам бежать...а тут супруг не выспался, со своими головняками по работе...и она с утра с криками...самое страшное то, что когда она хочет сказать что-то, она не может мысль в предложение увязать, сбивается, такое ощущение, что не может подобрать слова или забывает слова....в итоге полпредложения говорит, потом бе-ме ступор....и типа да ну его....
исход сегодняшней ситуации для меня был предсказуем, чесно говоря...
можете кидать в меня помидорами, но думаю, если бы пиво поменялось сегодня на разговор со мной, было бы хуже...либо бы еще больше замкнулся, либо бы поскандалили....
пусть отойдет, а на выходных можно попробовать и поговорить ненавязчиво...

Отредактировано: VENDO4KA в 3 фев 2011, 01:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталишка
post 3 фев 2011, 01:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1191
Регистрация: 17.11.10
Тернополь

Владик 16.07.2004
Тамила 7.03.2012
не против
врядли
не успею точно
Да уж,это точно маниакально депресивный психоз, это лечить надо, просто всем твоим мужикам бы понять,ОНО лечится, ещё может быть нормальная вменяемая жизнь, но затягивание с решением, увы, не в пользу больной, потом наступит момент когда уже поздно. Неужели любящий сын хочет отправить свою маму в психушку навсегда, думаю нет, но вот мужики такие, что всегда ждут когда решение примет кто-то другой, соответственно если чего будет на кого валить.(ОНО- то состояние в котором свекровь сейчас)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VENDO4KA
post 3 фев 2011, 01:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 2.02.11

да врядли кто-то хотел бы ее упрятать в психушку...

не знаю, мне кажется, что именно свекр сам от себя скрывает истинную проблему. не тех врачей ищет, не тем лечит, не те таблетки заставляет пить....
в принципе, когда она лежит дней 20 подряд ему кажется, что все налаживается, а потом 10 дней дурдома...
иногда пару недель даже она может быть вполне адекватом...
да и по правде говоря, быт весь на свекре...на работе он может быть и без выходных, в постоянном добывании копейки домой...страшно, когда мужик вот так зашивается на работе, потом еще за продуктами, стирка, уборка, готовка...а тут еще "мама" вышла из спячки....
мы то уже с супругом 2 года поднаготной посути не видим, раз в неделю в гостях....ну и пару раз в месяц эти "приезды" к нам...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталишка
post 3 фев 2011, 01:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1191
Регистрация: 17.11.10
Тернополь

Владик 16.07.2004
Тамила 7.03.2012
не против
врядли
не успею точно
У нас та женщина из соседнего дома тоже наполовину в адеквате, ходит по магазинам, варит кушать, смотрит телевизор, но орет матом аж стёкла дрожат (почемуто часто кричит "Юлька - чебурашка, чего она ей далась-то), как-то полечилась то нормальная ходила с соседями разговаривала, а потом по новой, но лечиться не хочет и никто не заставляет, а какая была женщина,красивая, ухоженая с высшим образованием, педагог, но ...смотреть больно, знаю её давно и видела ещё в расцвете, сына понимаю и не понимаю, он тоже её стесняется, говорит как я маму в дурку сдам, но состояние ухудшается, она теперь просто ходит по улицам и орёт матом...страшно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 2 ] China tur 18:47 от: val4onok
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных