Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как изменить отношение к свекрови?

маркиза
post 12 июн 2016, 10:15
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1155
Регистрация: 19.05.03
даже если плохо ко мне относятся, друзьям, даже в ущерб себе, хотя и понимаю, что меня используют порой.
зачем? Lesnaya, хотите изменить свое отношение к ней - заучите как мантру "она вам ничего не должна". :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 12 июн 2016, 10:22
Сообщение №22 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
пузыринка,
ЦИТАТА
а муж австралиец, извиняюсь по флагу спутала, новозеландец или русский?

кмк автор из Украины :shuffle: Хотя жить может и в Новой зеландии.

Lesnaya, от вашего поста у меня сложилось ощущение, что вы не хотите задумываться о последствиях ваших решений. Считаете, что потянете абсолютно все, преодолеете любые сложности. А когда сложностей становится слишком много - вы приучили себя ненавидеть за это свекровь. Очень своеобразно :g:

Lesnaya,
ЦИТАТА
Здесь я не имею ввиду регулярную помощь, а именно - помощ в критической ситуации
так у вас вся жизнь - сплошная критическая ситуация. И вы постоянно усложняете и усложняете свою жизнь, хотя свекровь вам с самого начала дала понять, что на неё рассчитывать не получится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 12 июн 2016, 10:22
Сообщение №23 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] маркиза от 12 июн 2016, 09:15
ЦИТАТА ( маркиза )
заучите как мантру "она вам ничего не должна"
и Вы ей тоже :???: . Хотите приглашайте в гости, хотите-нет. И вообще-делайте что хочется :4u:

Отредактировано: Svetla no4ka в 12 июн 2016, 10:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 12 июн 2016, 10:27
Сообщение №24 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Все вокруг плохие. А вы в белом.. ну-ну.
Обычная у вас свекровь. Это у вас менталитет другой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 12 июн 2016, 10:34
Сообщение №25 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
свекровь гадости постоянно обо мне говорит за спиной, и что я меркантильная, и что ленивая, и что не даю ей видеться с семьей и кучу всякой гадости,

а Вы сейчас что делаете? :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 12 июн 2016, 10:36
Сообщение №26 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Автор, сделайте ход конем) вернитесь на родину :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ликея
post 12 июн 2016, 10:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 11.01.10
Москва
Lesnaya, :ex: , вам сейчас очень тяжело, третий малыш на подходе (поздравляю!), проблемы с бизнесом.
Ну что тут можно сказать, кроме как пожалеть? изменить отношение не получится сейчас, у вас гормоны, вам себя жалко, обидно.
Можно только переэждать, ну не хотите вы ее видеть, не приглашайте к себе, пусть муж приезжает к ним, пусть даже детей берет, ничего с ними от визита не случится, а вы отдохнете. :ex:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 12 июн 2016, 11:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Автор, Вы не обижайтесь, но Вы создали у себя в голове некий идеальный образ семьи и очень обижаетесь, что свекровь ему не соответствует. Но учитывайте, что на Западе у людей совершенно другой менталитет, не принято там нянчить внуков так как это делается в России и других странах постсоветского пространства. Свой гражданский долг она выполнила, детей вырастила и теперь имеет полное право жить для себя так как ей хочется.
Но и Вы не обязаны ее развлекать, если Вам этого не хочется или нет такой возможности.
По мне это идеальные отношения, никто в Вашу жизнь не лезет, не учит как детей растить, что и как готовить и т.д.
Ну а разговоры за спиной...Тут Вы ничего поделать не можете, поэтому лучше просто не думать об этом, пусть себе говорит, с Вас не убудет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 12 июн 2016, 12:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
ЦИТАТА ( Рыбка-улыбка )
Автор, Вы не обижайтесь, но Вы создали у себя в голове некий идеальный образ семьи и очень обижаетесь, что свекровь ему не соответствует. Но учитывайте, что на Западе у людей совершенно другой менталитет, не принято там нянчить внуков так как это делается в России и других странах постсоветского пространства. Свой гражданский долг она выполнила, детей вырастила и теперь имеет полное право жить для себя так как ей хочется.
Но и Вы не обязаны ее развлекать, если Вам этого не хочется или нет такой возможности.
По мне это идеальные отношения, никто в Вашу жизнь не лезет, не учит как детей растить, что и как готовить и т.д.
Ну а разговоры за спиной...Тут Вы ничего поделать не можете, поэтому лучше просто не думать об этом, пусть себе говорит, с Вас не убудет.

:beer:
Lesnaya, у меня тоже проблемы со свекровью, и частично я Вас могу понять. Но Вы должны всегда помнить, что Ваша свекровь Вам ничего не должна. Сейчас настал ее момент жить. Имея взрослого сына, она сейчас свою жизнь имеет право посвятить только РОДНОЙ СЕБЕ.
Вы тоже ничего ей не должны, но Вы не имеете моральное право запрещать мужу и детям встречаться с мамой и бабушкой. Не хотите ее видеть - не встречайтесь, но не запрещайте это делать мужу. Хотя уважение она заслуживает просто даже потому, что воспитала для Вас такого мужа.
И еще, не заставляйте мужа жить, как между двух огней. Таким образом Вы разрушите свой брак.

Отредактировано: lativa в 12 июн 2016, 12:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 12 июн 2016, 13:01
Сообщение №30 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
Вот так доживешь до старости, а потом придёт невестка и будет ещё считать что свекровь что то ещё ей должна :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных