Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу общаться с родителями моего мужа, морально реально плохо

Леточка
post 21 янв 2006, 17:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 18.01.06
Москва

Кира 07.04.2006
Василий 31.01.2008
София 08.01.2011
Серафим 25.03.2013
Леточка
девочки, здравствуйте! Вот, решила тоже поддержать данную темку- хоть и не особо приятную. :HET: У меня ситуация в какой то мере получше, чем у многих, но все равно не ахти! Отношения со свекровью( родной матерью мужа) просто замечательные!!!! т.т.т. Как она сама мне объясняла- моему сыну с тобой хорошо, ты для него много что делаешь и я спокойна. У нее в молодости тоже не сложились отношения с свекровью, так она сделала выводы и решила что невестки плохого отношения не заслуживают! :fingal: сначала я в шоке была от такого заявления!!! Думала что все свекрови- стервы! А тут -на тебе! Но это хорошая сторона ситуации! а плохая состоит в свекре и его новой жене. Свекр- большая шишка в городе, много чего добился. Жена его -последняя сволочь( простите мой французский). У нее вся семья погибла в катастрофе, а детей мужа она просто ненавидит и делает все, чтобы им ничего не доставалось! У свекра помимо моего мужа еще 2 сына младших. А у его жены- племянницы, братья.. В общем после знакомства я ей не понравилась и она стала настраивать его против меня! общения у нас почти нет! но скоро ситуация изменится- родится дочка! и что тогда? я не представляю что я буду делать? по сути новая жена- не бабушка моей дочке!!! а вот общение с дедушкой я запретить не смогу! так как же быть? ходить к ним в гости вместе с дочкой и вести себя как последняя нахалка? я не знаю что делать в такой ситуации. А еще она звонит всем родственникам и наговаривает про меня кучу гадостей! Я недавно познакомилась с ними, они отнеслись ко мне насторожено.. но приглядевшись, вроде общение пошло на лад! вообще не знаю что и думать ! может кто советом поможет? :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 21 янв 2006, 20:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Леточка,
Я в такой ситуации не была,но вот попробовала представить,думаю(не смотря на мою миролюбивость и терпимость)я наверно по отношению к этой даме действительно вела себя как нахалка,только,знаешь,такая спокойная,может даже пофигистская и мадам эту не то,что бы не замечала,а примерно так"Здравствуйте,спасибо,до свидания"А то что звонит и наговаривает,так и "на здоровье",люди то все-равно сами увидят и оценят.Не надо стараться понравиться,будь собой,люди всегда ценят искренность.Тем более у тебя такой союзник,как настоящая свекровь ;) Успеха :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 21 янв 2006, 22:47
Сообщение №23 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Хорошо, что зашла в эту темку. У меня почти то же, что и у остальных. Плюс в том, что я родителей мужа вижу раз в год, в отпуске, но мне после такого отпуска самой лечиться надо. Хотя вроде бы и стараюсь помогать, и ни в чем не перечу, и подарки привожу, и ... но я всегда - плохая, плохо воспитанная, жадная жлобка (это я привожу слова своей свекрови - а ее отношение такое: "Ну, раз наш сын тебя любит, мы должны смириться...") Но Витьку они любят, по крайней мере, когда мы к ним приезжаем, охотно с ним возятся (хотя ни разу не выбрались в Питер, при том, что деньги на поездку у них есть). Ну да бог им судья. Дело в другом - муж очень обижается, если я не звоню его родителям, или уклоняюсь от разговора, когда он им звонит. Это может быть поводом для ссоры на несколько дней. При этом он понимает, что у свекрови ко мне отношение мягко скажем, не очень. Но всегда говорит мне: "Мудрая женщина должна знать, как исправить ситуацию". Из чего я делаю вывод, что мне до мудрости далеко... В общем, сплошной стресс...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prosto Katrin
post 21 янв 2006, 22:51
Сообщение №24 (ссылка)

просто ёжик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 13.04.04
Израиль, Рамат-Ган

мальчик и еще мальчик 12.02.02
Тыпочка, да уж...у моей свекрови любимая фраза: "нам любые подойдут" :O: они тут недавно с родителями невесты своего вторго сына ездили знакомится...я сразу мужу сказала: "хорошо, что те по-русски не понимают, а то точно бы обиделись на такие слова"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 21 янв 2006, 23:32
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Prosto Katrin,
:D :D :D
Тыпочка,
Попробуйте все-таки спокойно донести до мужа,что это его родители и это он должен им звонить-писать как хороший сын.
Я в этой темке не хотела писать потому,что в разной с вами всеми возрастной и статусной категории. :p Так случилось,что в нашей семейной жизни с мужем никогда не возникали подобные проблемы тещи-свекрови.Может нам просто повезло ;) :p ,а может мы как-то дружненько так сразу -это наша СЕМЬЯ.А может все вместе,не знаю :???: Теперь я сама и то и другое :D И опять мне повезло и с зятем и с невесткой ;) Надеюсь,что и им со мной :blush: :p Я просто их воспринимаю,какие они есть.Помочь - всегда помогу чем смогу,посоветовать - если у меня этого совета спросят.Я уже в какой-то темке давно писала,люди вмешиваются в жизнь своих детей так активно в том случае,если у них самих в личной жизни не все в порядке,хотя внешне выглядит все очень и очень замечательно.Бывает просто показуха,а на самом деле - трагедия.Трагедия ведь не обязательно с африканскими страстями,она может быть тихой,этакое мирное сосуществование с полным безразличием друг к другу в плане мужчина-женщина.А мечты то были и хочется эти мечты в жизнь воплатить не у себя,так у детей своих.Вот и становятся все несчастными,а зачем :???: На мой взгляд глупо это...Ой,что-то я расписалась :shuffle: Девочки,будьте мудрыми и все будет :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prosto Katrin
post 21 янв 2006, 23:41
Сообщение №26 (ссылка)

просто ёжик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 13.04.04
Израиль, Рамат-Ган

мальчик и еще мальчик 12.02.02
Рида, абсолютно согласна...у свекрови смысл жизни только в сериалах бесконечных и сплетнях, поэтому и в нашу жизнь лезет постоянно...но мне нисколько не легче от того, что я понимаю "откуда ноги растут"
во всех этих ситуациях :HET:
а мама моя примерно с таким же отношением, как и у вас, несмотря на то, что уже давно одна и личного счастья в ее жизни нет...у нее получается уважать нас, как личности по отдельности и как семью вместе

Отредактировано: Prosto Katrin в 21 янв 2006, 23:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 22 янв 2006, 00:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Prosto Katrin,
Видите как замечательно,Ваша мама - умная женщина :super: Конечно,многое зависит и от уровня интелекта.И,мне кажется,если человек себя сам уважает - он будет с уважением относится к другим,в первую очередь - к своим детям :umnik: А если человек с тараканами в голове,ну,что ж,так его и принимайте,его ведь не переделать,а Вам то зачем свое здоровье в пустую тратить ;) Понимаю, что трудно,что иногда так и хочется :war: и :angry: ,но будьте умнее своих,так сказать,противников :p Я это тоже уже писала как-то,что на таких людей больше всего воздействует спокойствие и Ваша уверенность в себе.Не этакое типа превосходство,а всепонимающий и жалеющий взгляд спокойной молодой женщины действует порой как холодный душ ;) Так что,хорошие мои,спокойствия вам и мира :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 22 янв 2006, 03:08
Сообщение №28 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Иногда идея, что я сама, наверное, буду свекровью, меня просто пугает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леточка
post 23 янв 2006, 17:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 18.01.06
Москва

Кира 07.04.2006
Василий 31.01.2008
София 08.01.2011
Серафим 25.03.2013
Леточка
Рида с одной стороны вы конечно же правы!!! свекровь- подруга-это замечательно. Но вот вторая "свекровь"- это перебор!!!! вчера она высказала моему мужу что он подкаблучник а я разлучница и разрушила их семью... меня весь вечер трясло!!1 как такое можно про беременную говорить. А свекр самое обидное- молчал!!!! жутко обидно!!! неужели придется их игнорировать, а как же тогда дочка? не лишать же ее права общения с дедушкой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 23 янв 2006, 18:43
Сообщение №30 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Рида, как я с вами в этом согласна согласна.

ЦИТАТА (Рида @ 21 янв 2006, 18:38)
Prosto Katrin,
:D  :D  :D
Я уже в какой-то темке давно писала,люди вмешиваются в жизнь своих детей так активно в том случае,если у них самих в личной жизни не все в порядке


Согласна так же с Sindirella, что необходимо бороться за спокойствие свое и своей семьи и не скрывать от мужа своих чуств. Надо быть мудрой, но хочется чтобы и человек, с которым ты рядом, понимал тебя и твои поступки. Я, например, открыто могу обсудить с мужем какие-то ошибки моих родителей. Поэтому так же открыто высказываю свое мнение в отношеноии поведения свекрови. Если надо будет, смогу и напрямую ей сказать.
Не знаю как у вас, но я с самого начала двигала мою линию поведения для моей семьи. Я ей ничего плохого не делаю, но жить буду так, как я считаю нужным. Потому, что мою жизнь я хочу прожить сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных