Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем иностранцам российское гражданство?

Финетка
post 14 мар 2017, 19:28
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

и где гарантии, что человек получит рос гражданство.. :shuffle:
вот именно :angry: это сейчас так. Но в новом законе должно измениться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 15 мар 2017, 21:31
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Но в новом законе должно измениться.
Блажен кто верует.
Выступал по ТВЦ депутат Госдумы, занимающийся получением росс. гражданства соотечественникам. Сказал, что, несмотря на многолетнюю борьбу, это положение не отменят - обоснование: массовое получение гражданства - угроза безопасности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 17 мар 2017, 22:23
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

обоснование: массовое получение гражданства - угроза безопасности.
ну, я думаю, что раздавать гражданство всем подряд - действительно, небезопасно. Разве кто-то так делает? Нужны какие-то фильтры.
Ужасно, что русским, которые хотят вернуться, создано столько препонов. Поэтому я лично надеюсь, что принятие этого закона - начало изменения ситуации к лучшему. Главное - принять закон. Потом его можно будет дополнять, уточнять. А то совсем же маразм сейчас :angry: хоть каким-то категориям, может, упростят - уже что-то.



вот как поняли в польских СМИ
ЦИТАТА
Сейчас эксперты подозревают, что Россия начнёт давать гражданство жителям сепаратистских республик в Донбассе, а также четырём миллионам украинцев, которые эмигрировали в Россию. Говорится также о присвоении гражданства так называемым носителям русского языка.

«Речь идёт о людях, чьи родственники или если они сами ранее постоянно проживали в России, в том числе на территориях, которые относились либо к дореволюционной России, либо к Советскому Союзу», — объяснял премьер-министр РФ.

До этого времени Россия в процедуре присвоения гражданства применяла право крови, сейчас признаёт также право почвы.

«Даже граждане Польши, которая находилась под «российским разделом», и их родственники, жившие при царской власти, смогут предстать перед комиссией и получить гражданство. Россия будет раздавать паспорта, не признавая никаких границ, и это угроза не только для Украины, но также и для Прибалтийских стран, где проживает многочисленная российская диаспора», — отмечает автор.

«Вопреки создающемуся впечатлению россияне не восхищены переменами, потому что гражданство также смогут получить жители Центральной Азии из таких бедных стран, как Узбекистан или Таджикистан. Много мигрантов из Центральной Азии, когда-то являвшейся частью СССР, трудятся в России, выполняя самые простые работы»,

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-03-17/RMF...predlozhat-vsem



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 5 апр 2017, 08:54
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Известная журналистка Маргарита Симоньян лично столкнулась с необъяснимой миграционной политикой своего государства. И написала об этом:
ЦИТАТА
Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала. Эта семья - простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, ПОЛЕЗНЫЕ нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей. Хрен им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. ГРАЖДАНСТВО, Карл! У меня в связи с этим два вопроса.

1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот момент милым школьником, имеющим какие-то пока что непонятные мне основания на аж целое гражданство моей страны. А может, все было совсем не так. Как - остается подозревать в меру своей испорченности. Я не хочу осуждать, не зная. К тому же - сейчас пост. Я просто хочу ответа.

2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские? Как это делается в разнообразных рукопожатных странах от Израиля до Германии. Не понимаю.

http://www.ural.kp.ru/daily/26661/3683533/

Отредактировано: Финетка в 5 апр 2017, 08:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 5 апр 2017, 09:42
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Виталий Товиевич Третьяков
http://v-tretyakov.livejournal.com/
ЦИТАТА
Если правда, что подозреваемый в совершении теракта в метро в Петербурге Акбаржон Джалилов уже несколько лет являлся гражданином России, то возникают следующие закономерные вопросы:
1. За какие заслуги перед Россией молодой человек Акбаржон Джалилов, родившийся в 1995 году, то есть не являвшийся гражданином СССР, получил российское гражданство?

2. Почему гражданство было предоставлено молодому уроженцу Ошской области Кыргызстана - самой проблемной, что известно всем, с точки зрения распространённости исламистского экстремизма и национализма?

3. Какие конкретно сотрудники Федеральной миграционной службы приняли решение о предоставлении ему российского гражданства?

4. Скольким этническим русским из Кыргызстана и других стран Центральной Азии в дни, когда эти сотрудники оформили гражданство молодому Джалилову, они отказали (и по каким основаниям) в предоставлении гражданства России?

5. Каково материальное положение (собственность, недвижимость, банковские вклады и пр.) тех сотрудников Федеральной миграционной службы, которые оформили гражданство Джалилову?

Эти вопросы касаются не национальных предпочтений, а национальной безопасности России и физической безопасности её граждан. И ими, что для меня совершенно очевидно, должны бы задаться Генеральная прокуратура и ФСБ России.
Задались ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 5 апр 2017, 15:31
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

ЦИТАТА
«В конце 2010 года Акбаржон Джалилов и его отец обратились по поводу получения гражданства. После соответствующих проверок в феврале 2011 года мы выдали ему паспорт. Основание – статья «По родителям», когда гражданство дается тем, у кого отец или мать имеют гражданство и постоянную регистрацию в России», – цитирует Sputnik Киргизия генконсула России в Оше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 5 апр 2017, 15:56
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23195
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
«Вопреки создающемуся впечатлению россияне не восхищены переменами, потому что гражданство также смогут получить жители Центральной Азии из таких бедных стран, как Узбекистан или Таджикистан. Много мигрантов из Центральной Азии, когда-то являвшейся частью СССР, трудятся в России, выполняя самые простые работы

Жуть :fingal:
Гражданство только на основании знания языка :???: .
А на основании национальности люди годами ждут :cry: :fingal:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 12 июл 2017, 21:06
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Госдума утвердила текст присяги при вступлении в российское гражданство

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Госдума утвердила текст присяги при вступлении в гражданство РФ, согласно которому гражданин должен будет поклясться соблюдать конституцию страны, уважать ее культуру и историю.

Над текстом присяги с начала июня работала группа депутатов, итоговый документ поддержали руководители всех фракций. Текст присяги будет внесен в виде поправки ко второму чтению законопроекта, в котором речь идет об отмене решений о приобретении российского гражданства лицами, которые получили его по подложным документам или с целью совершения преступления экстремистского или террористического характера.

ЦИТАТА
Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Текст присяги

Как сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, паспорт гражданина РФ будет выдаваться сразу после принесения присяги. «Очень важно, что сама присяга будет иметь юридический характер, принесение присяги будет проходить в торжественной обстановке», — сказала депутат.

Устанавливается, что процедура принесения присяги будет регламентироваться указом президента РФ.

https://news.mail.ru/politics/30362031/?frommail=1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 12 июл 2017, 21:19
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Вид на жительство в России Сноудену продлен до 2020 года

Экс-сотрудник ЦРУ может в ближайшие годы претендовать на российское гражданство.

http://tass.ru/politika/3950696
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 12 июл 2017, 21:42
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
Гражданство не из-за знания языка, а по программе соотечественник. Могут претендовать рожденные в составе союза или по родителям. Они у нас учатся бесплатно, потом остаются жить и работать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 3429 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:00 от: ИзюмительнаЯ
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных