Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› у мамы диабет, проблема с ногами., где обследоваться?

Sunberry
post 24 янв 2017, 22:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 7.10.12
Киев

Сынуля 30.07.2010
Доченька 24.11.2011
У моей мамы диабет инсулинозависимый, она в Киеве периодически лежит в больнице, там проверяют на осложнения диабета. Ваша мама в каком городе? В принципе, в любом более-менее крупном городе есть диабетические центры, там есть кабинеты "диабетической стопы". Маме нужно туда. Или хотя бы показаться сосудистому хирургу. При диабете проблемы с ногами - одно из самых распространненых осложнений, с этим шутить нельзя, нужно показаться специалисту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunberry
post 24 янв 2017, 22:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 7.10.12
Киев

Сынуля 30.07.2010
Доченька 24.11.2011
Прочитала, в Изюме Ваша мама. Не думаю, что все там так плохо, моя бабушка диабетик тоже(да, как-то часто для одной семьи), она из маленького города Харьковской области, в Харькове обращалась к специалистам - вроде нормально. Я, конечно, не сильно с ней общаюсь, но думаю, если бы плохой опыт был, она б точно рассказала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 24 янв 2017, 22:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
я тогда подумала, что такого академика различных академий знать должны, тем более, вы говорите, что по ее учебникам учились. Например, наша генетик про РМС не знает, а Мельниченко знает.


Я думаю, это она так попыталась свое отношение проявить. А как она училась, как доплитературу искала? Мельниченко - это ж не только диабет, это вся эндокринология. Я, когда библиотеку себе делала, конкретных авторов искала, лучших. Как их можно не знать? :???:
У моей мамы диабет инсулинозависимый, она в Киеве периодически лежит в больнице, там проверяют на осложнения диабета. Ваша мама в каком городе? В принципе, в любом более-менее крупном городе есть диабетические центры, там есть кабинеты "диабетической стопы". Маме нужно туда. Или хотя бы показаться сосудистому хирургу. При диабете проблемы с ногами - одно из самых распространненых осложнений, с этим шутить нельзя, нужно показаться специалисту.

Автор пишет - В Изюме, это, наверное, в Харьков надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 24 янв 2017, 22:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

blume, ходить! Через силу, через боль - обязательно двигаться! Нужна палочка, костыли - нужно! Нет движения, нет кровоснабжения.
Я по лекарствам подсказать не могу, единственное - йодинол для обработки язв. И нужно следить за ногами очень серьезно! И диета. Что касается диабета, это основное.

У меня отец по полной это прошел: сначала хирург ругался, уговаривал, заставлял ходить каждый день. Хирург - наш бывший сосед.
Отец не ходил, пил, соответственно и диеты не было. Сначала большоф палец ампутировали, потом ногу до колена, потом - выше. Потом - вторую ногу...
Бабушка прожила с диагностированным сахарным диабетом много лет и умерла от онкологии.
Поэтому и пишу по личному опыту: самое доступное, дешевое и нужное - ходить и следить за уровнем сахара. Сахар прыгает от несвоевременного и не правильного питания, переживаний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 24 янв 2017, 22:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 24 янв 2017, 22:34
Ирина З..., если б ходьба спасала диабетикам ноги, жить было б намного проще :???:
Не говоря уже о том, что при запущенной ангиопатии это очень больно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда I
post 24 янв 2017, 22:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1014
Регистрация: 4.01.09
Россия Межгорье

Евгения 30.04.82
blume, Как диабетик со стажем (на таблетках), с проблемными ногами и прочими "прелестями" подтверждаю - движение и еще раз движение. Я нашла выход - ходьба с палками (через боль, через "не хочу"). Выписывайте на Али палки - там дешевле. Мой возраст 61 год, вероятно и маме вашей около того...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 24 янв 2017, 22:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Моя бабушка катала ногами скалку. Растирала ноги всякими примочками-притирками. Т.е. постоянный массаж делала. Мама купила ей такую каталку, с шипами, из сандалового дерева делают, типа массажер. Вот этой штукой бабушка возила по ногам. Часами занималась ногами. Очень боялась, что начнут по чуть чуть отрезать. Умерла в 82, не от диабета. Стаж диабета почти 40 лет был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 24 янв 2017, 23:17
Сообщение №18 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
девочки, спасибо, что не проходите мимо. Люблю наш форум. :worthy:

Надежда I, маме 66 лет.

Проблема только в том, что диета - не про мою маму! :pofig:
Я говорила ей сто раз, но понимаю, что никакую диету она не держит. отмахивается в разговорах.

Ходить действительно ей не просто, но ходит. Спит в обуви, потому как ощущение мерзлых ног. :fingal:

Девочки, кто с Украины, есть вариант, что буду просить в сопровождение ей брата моего (гражданин Украины), но у него долги по алиментам, выпустят его? Или не рассматривать лучше его в сопровождающие? И они могут выехать по обычным паспортам, не по загран?

Отредактировано: blume в 24 янв 2017, 23:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 24 янв 2017, 23:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] blume от 24 янв 2017, 23:17
blume, спать в обуви - плохо. Ноги мерзнут из-за нарушенного кровоснабжения и полинейропатии. Их ничего не должно прежимать во сне, даже носки
При ходьбе обувь у диабетика тоже должна быть максимально удобно, не тереть, не жать. Это профилактика диабетической стопы. Особенно если вдруг захочет нагружать себя ходьбой
Про "выпустят" - не знаю :???:

А сахара мама проверяет свои? Глюкометр есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 24 янв 2017, 23:31
Сообщение №20 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
А сахара мама проверяет свои? Глюкометр есть?

глюкометр есть, но насколько я поняла, меряет сахар она от случая к случаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 1588 ] От овуляции до задержки 09:38 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 09:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных