Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реформы в образовании, их последствия, результаты,, 1918 - 2010 гг.

folgaaa
post 26 янв 2017, 10:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10985
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
В моей семье как-то все по нарастающей. У бабушки одной 4 кл образования (1916 г.р.), у второй - и того меньше, думаю, что 1 или 2 кл. (1920 г.р.), у отца 8 кл. и училище, у матери 10 классов и курсы по специальности, у меня 11 кл. и универ. У мужа практически такая же история в семье - каждое последующее поколение образованнее предыдущего.

Удивляет, когда говорят про образование довоенное бабушек/дедушек, когда им было образовываться, я ума не приложу :???: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 янв 2017, 10:34
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Leida, это точно. Информации дают очень много, а закреплять ее не успевают - надо же дальше бежать. Отсюда видимость больших объемов обучения, а по факту - знания неглубокие и быстро выветриваются.
Я тоже считаю, что такие объемы совершенно ни к чему, гораздо важнее твердо усвоить основу, а уж остальное тот, кому надо, сможет изучить более углубленно, в зависимости от выбранного дальнейшего образования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 янв 2017, 10:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Колоссальные объемы информации.
объемы колоссальные.. но бессистемные... ;) не сответсвуют возрастным особенностям развития ребекна, в итоге выходят выпускники без знаний :???:
Что неудивительно: тогда еще преподавали учителя, получившее дореволюционное образование
:D прямо по всей стране, в каждой школе :D :D :D не смешите :4u: Такого КОЛИЧЕСТВА учителей дореволюционная Россия подготовить не могла ;)
В 20-е гг да :4u: преподавали "бывшие", а в 30-40 уже новое поколение :4u: Подготовленное советской образовательной системой, которая да, многое взяла из дореволюционной школы :4u:
Дело ,как правильно выразились выше, в заучивании базы. Это понятие стало слишком необязательным, переменчивым и размытым даже внутри одной школы.
без фундамента нельзя построить крепкий дом :4u:

folgaaa, вы видео смотрели? без его просмотра разговор ни очем :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 26 янв 2017, 10:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 26 янв 2017, 10:46
Так что про платное образование до 56 года? Какая -то странная у историков база ИМХО :shuffle:
Так что и тогда мотивация и возможности от семьи танцевали, и сейчас. А остальные с базой усреднённой -на заводы, страну из очередных руин поднимать :4u: может зеркалим :cool:

Отредактировано: galat в 26 янв 2017, 10:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 26 янв 2017, 10:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
ГалинаТ, скажем так, весьма странно сравнивать процент детей, сдавших ЕГЭ на 85+ баллов с процентом детей, знавших математику на 4 и 5. Примерно - условная пятерка по ЕГЭ - это 65 баллов, четверка - еще ниже... М это я так, по диагонали посмотрела кусочек - то, что в глаза сразу бросилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
звезда
post 26 янв 2017, 11:10
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1744
Регистрация: 26.04.06
Москва, Фили

Дарья. 17.05.1992г.
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 26 янв 2017, 10:33
У моих родных бабушки(1924гр) и дедушки(1918гр) у обоих высшее образование. :???:
У родителей и подавно.
Отец даже профессор :blush:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 26 янв 2017, 11:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Leida от 26 янв 2017, 10:21
А у меня у родителей по немецкому и французскому ноль знаний. Москва. Никакой базы. Родились до войны. Со своей базой английского обычной московской школы, я в первый год вуза смогла подрабатывать секретарем в компании из большой шестерки, муж (мы одноклассники) может выдавить из себя и сейчас только - ванбирплиз). Просто мне нужен был язык для вуза, а ему нет. А все что не интересно-уходит у большинства в пассив ИМХО. У нас обратная ситуация с математикой) так что, я смотрю на все философски.

Отредактировано: galat в 26 янв 2017, 11:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 26 янв 2017, 11:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Сужу по своим родителям и коллегам из старшего поколения... прекрасно умели находить то что надо, и без интернета ;)
:beer: Предложите поколению младше 25 (а то и младше 30 ;) ) написать классический реферат на заданную тему исключительно по книгам/статьям на бумажных носителях. Уверена, не многие справятся, даже если дать готовый набор книг/журналов по теме.

Я не в состоянии решить практически ничего из того, что мои дочери решают сейчас по алгебре. Хотя я заканчивала математический класс и имела твердую четверку.
Вот жду, когда смогу судить об этом. Некоторые вещи мои старшие дети уже знают лучше, чем я, но они не только от школы берут знания. Иной раз выдадут какую-нибудь хитроумность, я: :O: - Откуда вы это знаете??? - Мам, в Смешариках рассказывали)))

объемы колоссальные.. но бессистемные... ;)
и зачастую бесполезные :???: То, что у моих детей в домашке - процентов 30 бы выкинула совсем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 26 янв 2017, 11:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Ale Yan от 26 янв 2017, 11:17
А зачем успользовать телеграф если есть интернет (утрирую)? Если информация есть в он-Лайн, в научных библиотеках, поиск по ключевым словам даёт более быстрый результат. Мир стремиться к все большему ускорению. И книги переводят в инфо поле не просто так. Я для работы использую все гаджеты и программы, книги мне для удовольствия :4u: ретроградство порой тоже злом может быть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хозяйка медной горы
post 26 янв 2017, 11:25
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 23.03.10
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Сын, июль 22 г.
Так что про платное образование до 56 года? Какая -то странная у историков база ИМХО :shuffle:
База дается в средней неполной школе. Платными последние классы, которые были нужны для ВУЗов. ВУЗы были платными?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных