Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж нанес вред имуществу соседей, Что делать?

Мама Сереженьки
post 1 июл 2014, 12:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 10.06.12
город Гайдара

Сынок (октябрь 2010)
Ангел 28.04.2012-28.04.2012
Дочка (октябрь 2015)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проконсультируйте пожалуйста с юридической точки зрения.
В пятницу вечером муж пришел домой с коллегой и они выпивали, муж выпил лишнего и стал все крушить в квартире - разбил стекла в двери, зеркало, после этого мы с ребенком сразу ушли к соседям. Коллега пытался его унять, но видно не вышло и он ушел. Когда я пришла назад в квартиру уже был разбит аквариум 150л , в рез-те залили соседей 2 нижних этажа. Мне удалось собрать вещи и мы с ребенком ушли к маме, через 10 минут мне позвонила соседка с 1 этажа и сказала, что он разбил им окна, лобовое стекло у машины и зеркало, они вызвали милицию - его забрали и отпустили после дачи показаний. Соседи написали заявление о возмещении материального и морального вреда. Проблема в том, что сейчас у нас нет денег чтобы возместить вред - платим ипотеку, муж на новой работе месяц и з-та только в конце июля, занять большую сумму не у кого. Потерпевшие уже вставили в машину новое стекло лобовое и зеркало отремонтировали, сегодня должны им вставить окна. Соседка сказала даже если он возместит ущерб до суда, заявление она не заберет, и его осудят за хулиганство.

Как быть - ждать суда и пусть потом у него из з-ты вычитают присужденную сумму? Или искать деньги и возмещать ущерб сейчас на основе предоставленных ими квитанций? Какой срок или штраф грозит мужу за содеянное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 1 июл 2014, 12:20
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Проблема в том, что сейчас у нас нет денег чтобы возместить вред
это не повод не платить...
и его осудят за хулиганство.
а с чего вы взяли, что его именно осудить должны, административка, штрафом пахнет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 1 июл 2014, 12:57
Сообщение №3 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
До суда возмещать не стоит, ибо заявление забрать им никто не даст. Это такая распространенная в народе сказка ''хочу подам заявления, хочу заберу''. Суд все равно будет, ибо это не гражданка и возмещение вреда деняние не декриминализирует.
Поэтому ждите суда, на стадии дознания признавайте вину и просите особый порядок разбирательства (он упрощенный, быстрый, без допросов свидетей и по нему не назначают максимум), а на суде заявляйте о желании все возместить. Пусть они в суде идут на мировую и в суде же вы все возмещаете.
Это поможет избежать дальнейшего шантажа на тему доплатить ещё.

Если потерпевшие насобирают справок на ущерб больше 30 тыс, то будет уголовка, ст. 167 УК РФ, если нет - административка. Но и в том и в другом случае не возмещайте ничего бнз суда. Пусть подтверждают ущерб документально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:31 от: secret secrets
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных