Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› МРТ головного мозга + Невролог (Москва)

Polinkagames
post 12 мар 2014, 17:06
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день!

Дочка 6 лет, общее недоразвитие речи. Обиходный словарный запас. В целом всё понимает, но не может ничего связанно объяснить, ответить на простые вопросы. И многое, что было ей рассказано и объяснено (и она понимает это и повторяет) - забывает в течение недели. Что-то держит в памяти лучше, что-то - хуже. Например, не может назвать свой день рожденья, сказать: какое сейчас время года, назвать домашний адрес и т.д. При этом ребенок дважды в неделю ходит к логопеду и на другие прочие развивалки в остальные дни, т.е. не запущен.

Невролог говорит, что проблема чисто логопедическая (недоразвитие речи) и задержки общего развития не видит (что по мне - странно). Причину её такого состояния назвать толком не может.

Насколько я понял, МРТ головного мозга может выявить причину недоразвития. Показать всю картину и выявить опухоль и т.д. тьфу-тьфу..

Поэтому пишу в сообщество с вопросом: подскажите пожалуйста где в Москве можно сделать МРТ головного могзга ребенку 6 лет и потом - по результатам МРТ - получить удовлетворительную консультацию врача невролога или другого связанного специалиста...? Или скорее наоборот - сначала проконсультироваться с врачом, который даст направление на МРТ с указанием того, что именно нужно отследить.

Возможно кто-то сталкивался, буду признателен за ответы
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 12 мар 2014, 17:14
Сообщение №2 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
МРТ головы самое хорошее у Алиханова в РДКБ. Невролог - уже после МРТ.
невролог - мне Красовская Е.О. очень нравится в Детской Неврологической пол-ке на Пожарского, 7
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 12 мар 2014, 17:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] *ШопоХолмик* от 12 мар 2014, 18:14
ЦИТАТА ( *ШопоХолмик* )
МРТ головы самое хорошее у Алиханова в РДКБ.

:beer: соглашусь, делали там 3 года назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 мар 2014, 17:31
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Polinkagames, а логопед что говорит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 13 мар 2014, 12:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Ответ на сообщение [?] Polinkagames от 12 мар 2014, 18:06
ЦИТАТА ( Polinkagames )
сначала проконсультироваться с врачом, который даст направление на МРТ с указанием того, что именно нужно отследить.
я выбираю этот вариант

Ответ на сообщение [?] *ШопоХолмик* от 12 мар 2014, 18:14
ЦИТАТА ( *ШопоХолмик* )
невролог - мне Красовская Е.О. очень нравится в Детской Неврологической пол-ке на Пожарского, 7
:) :beer: тоже к ней ходим, правда у них дорогие обследования, мы какие то делали в Семашко, но там на запись очередь...

Отредактировано: Татьяна.06 в 13 мар 2014, 12:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 мар 2014, 12:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Polinkagames от 12 мар 2014, 20:06
ЦИТАТА ( Polinkagames )
Насколько я понял, МРТ головного мозга может выявить причину недоразвития. Показать всю картину и выявить опухоль и т.д. тьфу-тьфу..

не хочу вас обнадеживать, но причину недоразвития речи МРТ не выявляет.! Я тоже надеялась на МРТ, что прям там мне будет написано, чего это ребенок не говорит!
А МРТ показывет только крупные патологи, опухоли, пороки развития, увеличения или уменьшения, изменения структуры мозга.

В общем, у нас МРТ ГМ - без патологий, как сказал врач - мозг здорового ребенка.
А я спросила: а чего он тогда не говорит до сих пор? (В 4 года делали)
Врач посмеялась и сказала, что помимо развития мозга как органа, как ткани, еще есть и психическое развитие, и какие-то там нейронные связи что ли? :scratch: не помню, которые на МРТ не увидеть!
ЦИТАТА ( Polinkagames )
направление на МРТ с указанием того, что именно нужно отследить.

а что там отслеживать? просто мозг весь сканируют и все.

Отредактировано: Blacbarbara в 13 мар 2014, 12:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бирюза
post 24 мар 2014, 19:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 12.03.14
Центр Вселенной
Малышок
Можно еще обследовать ребенка на Таганской в Центре патологии речи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YarisIris
post 13 мая 2014, 15:36
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день!

У нас похожая проблема, практически так же , как вы описываете. Будем делать МрТ , осенью, т к на лето ребенка увозим в деревню к бабушке. У вас прояснилась как-то ситуация? Есть какое-то объяснение , после МРТ , почему так происходит. Спасибо
К началу страницы     
+Ответить
Anaralbine
post 23 мар 2015, 21:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 3.01.14
Муж мрт уже два раза делал в Королеве в сфера-мрт, и в оба раза на отлично. Цены у них нормальные, грамотное описание снимков делают, да и качество снимков хорошее, а еще там аппарат открытый, не труба. Но лучше, конечно, не болеть и в таких исследованиях не нуждаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирада1210
post 27 июн 2016, 21:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 27.06.16
открытые аппараты вообще хуже, чем туннельные - менее мощные. наученные поиском МРТ центра, поняли что: обращать внимание надо на мощность - сколько тесла аппарат (оптимально 1,5), а также на квалификацию специалистов, конечно же. если центр частный, желательно, чтобы врачи были из федеральных учреждений.
вообще, чтобы не повторять наших первоначальных ошибок, попробуйте позвонить (499) 110-62-03 - это общегородская бесплатная служба. они могут и к профильному врачу записать - неврологу, ортопеду и пр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных