Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Задержка речевого развития

elenakyl
post 1 апр 2015, 08:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 1.04.15


Елизавета27.01.2010
Владислава 18.08.2014
Добрый день, моему ребенку 5 лет,ставят диагноз ЗРР.
Развитие до 1,5 лет шло хорошо,после стали отмечать проблемы с речью. занимается у логопеда,ходит в детский сад, на танцы.
У кого-нибудь были такие же проблемы, посоветуйте, к кому можно обратиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 апр 2015, 08:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] elenakyl от 1 апр 2015, 10:29
вот тема Мой ребенок алалик, часть 5 Очень много информации
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
farafarafara
post 24 июн 2015, 11:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 24.06.15

Маруся 20.05.2012
Ответ на сообщение [?] elenakyl от 1 апр 2015, 08:29 мне кажется вы заморачиваетесь, у моих друзей ребенок до 6 лет не разговаривал, ток звуки и каша во рту, в школу пошел все хорошо, сейчас ему уже лет 10, и все у него в порядке. Племянник у меня вот. В этом году в школу идет, плохо разговаривает тоже. Но никаких диагнозов не ставят. Мы куда только не водили его, единственное что нам сказали. что он все понимает, но объяснить не может, отсюда речь такая сумбурная. вы сами то верите в свой диагноз?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна897
post 16 авг 2019, 11:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 10.05.19
Не стоит ждать! В 5 лет задержка речи, уже поздновато. Нужны занятия с логопедом и возможно консультация невролога. Мы тоже ждали и слушали истории,, про то, что сам заговорит и сразу предложениями... Досиделись. Хорошо в реацентре сразу комплексно всё провели, и микротоковую рефлексотерапию и логомассаж, а если б ждали, до сих пор говорил бы кашей. Зарежка речи ведёт к задержке развития и плохим оценкам в школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 авг 2019, 11:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Племянник у меня вот. В этом году в школу идет, плохо разговаривает тоже. Но никаких диагнозов не ставят. Мы куда только не водили его, единственное что нам сказали. что он все понимает, но объяснить не может, отсюда речь такая сумбурная. вы сами то верите в свой диагноз?
Ну да, действительно, никаких проблем вообще...
И как он будет пересказывать? Как сочинения писать? Вообще как показывать свои знания?
А "всё хорошо" - понятие растяжимое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 16 авг 2019, 14:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Ох, у меня сейчас такой ученик пришел... Все ждали - "перерастет, разговорится, догонит и перегонит". Ага, перегнал. "Ыбак пывет на одке и овит ыбу" в 10 лет-то шикарно звучит. Большую букву в начале предложения не признает, из 4-5 слов предложение составить не может. Буквы пропускает, переставляет. Читает по слогам, половины прочитанного не понимает. Конечно, "все хорошо", "не надо заморачиваться"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных