Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок не выговаривает звуки "К" и "Г", Какие упражнения могут помочь?

логомама
post 12 сен 2009, 15:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (gitana)
Боюсь, что логопед пока помочь не сможет - ребенок замыкается при любой попытке "разговорить", и уж точно не согласится повторять упражнения

Возраст вашей дочки вполне позволяет подождать еще годика два. Если проблема останется, можно будет думать о логопедической помощи. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss ANISA
post 27 ноя 2009, 13:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 26.11.09
Москва

Абуша 02.10.2003
Хадиджа 29.05.2014
Здравствуйте!!!!Поскажите пожалуйста что делать, ребенку 6 лет не выговаривает букву"" Р"" очень рано стали говорить, в год уже болтал во всю.А уже скоро в школу очень переживаю.Ходим к логопеду ,но что-то не вижу улудшений :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kate34
post 23 дек 2009, 10:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 25.08.09

Даша 23.12.96
Катя 09.01.07
Ответ на сообщение krugosvetka от 16 июн 2007, 11:38 *

У нас (и не только у нас) была та же проблема со звуками К, Г, Х - только мы ее обсуждали на другой ветке форума (http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=86595&st=10&pid=17259478&#entry17259478) - ниже по страничке спуститься. Наша проблема начала удачно разрешаться к трем годам - К у нас уже получается и даже начали вставлять ее в слова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almira
post 23 дек 2009, 18:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 3.01.09


дочка
дочка
Нам будет 6 в январе, у нас была тоже проблема с буквой "Р" и у старшей и сейчас у младшей. Занимались с логопедом (со старшей довольно долго и безрезультатно), а результат появлялся только тогда, когда дочь понимала, зачем ей это нужно. Сначала у нас появлялся мягкий р, а потом только твердый. Может Вам попробовать сменить логопеда? Это если Вы долго занимаетесь, а результата нет. Еще бывает проблема короткой уздечки языка, тогда оперируют - это не особо больно и не страшно. Удачи Вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля_77
post 30 дек 2009, 02:05
Сообщение №15 (ссылка)

Дважды мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 7.04.08
г.Сыктывкар, Респ. Коми

Милина 30.04.2001
Всеволод 05.05.2007
все может быть
И у нас та же проблема была до недавнего времени. Мы не говорили К, Г и Х. Говорили: Дуси, дуси - Да Да Да или Далето-далето на луду пасутся ТО... Тони, тозы, толевы. Вместо купит - тупить. Как-то ехали в машине, он что-то бубнил себе под нос и вдруг так громко:"Мамочка, смотри ХХХХ!". Т.е. сам научился. А вот с К и Г не получалось. Пошли к логопеду 2 недели назад. Она мне показала, как самой можно поставить эти звуки. Т.е. я пальцем двигала его язык внутрь, а он при этом говорил звук Т. И в итоге, получился и К. Теперь, если старается, то довольно сносно получается, но следующий звук, который в слове идет за К, Г или Х - просто ужасный. Но все равно чаще говорит неправильно. Но хоть понял, как правильно надо.
Что вы еще можете посоветовать нам для решения нашей проблемы?
Еще проблема со звуком Ш. Вместо него говорит С, причем высовывая язык. Я уже и сказку про язычок в домике рассказываю, но не получается, пока.
Нам 2 года и почти 8 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля_77
post 18 окт 2010, 19:41
Сообщение №16 (ссылка)

Дважды мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 7.04.08
г.Сыктывкар, Респ. Коми

Милина 30.04.2001
Всеволод 05.05.2007
все может быть
Ответ на сообщение [?] gitana от 18 окт 2010, 20:04
Здорово!!! Я очень рада, что совет пригодился. У нас тоже большой прогресс. Осталось только шипящие поставить. Он говорит Ш и Ж как бы надувая щеки, что неправильно. И твердые свистящие. С мягкими у нас порядок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свекетака
post 26 мая 2014, 14:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1697
Регистрация: 16.10.10
Владимир

дочка 2008
дочка 2012
Вот и у меня младшая дочка не произносит "к" и "г". Ей сейчас 1г 11м.
Я так поняла, что самостоятельно они на место не встанут? Только с помощью логопеда? И с какого возраста логопед может начать заниматься с ребёнком?
У нас в саду у старшей только с 5 лет занимаются. Как-то мне кажется странным ждать до 5 лет, когда у ребёнка буси-буси, да-да-да, вместо гуси-гуси, га-га-га. :scratch: Я ещё не встречала детей, которые эти звуки не произносят. У окружающих "стандартные" проблемы со звуками.

Отредактировано: Свекетака в 26 мая 2014, 14:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1542 ] От овуляции до задержки 21:36 от: Зебрик
[ 16042 ] Королевские дома 28 21:19 от: Полундра
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 1696 ] Wildberries ч.11 21:11 от: JuliaBB
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 21:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных