Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трещины на кончиках сосков, на протоках

Рошинка
post 27 мар 2016, 12:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 29.10.09

Доченька 16.11.2009
Доченька 24.02.2016
Добрый день!

Уважаемые консультанты, дайте совет, пожалуйста.

У меня второй ребенок, сейчас ей месяц и 4 дня)

Первая проблема в том, что она рассосала мне сами соски, кончики их, откуда вытекает молоко. На обоих сосках трещины, налитые кровью (особенно после сосания, ДО они не так ужасно выглядят), которые разделяют кончик соска прям на кусочки :BzZz: , т.е. после кормления, он, как роза, раскрывается...
Ребенок иногда срыгивает кровяными прожилками, один раз прям сгустками...
Мажу и Бепантеном и Пуреланом, только начнут подзатягиваться, ребенок, пососав час, снова "раскрывает" их.

Помимо ее отрыжек с кровью, мне самой довольно больно кормить, ощущение, что протоки огнем жжет на кончиках. (молочницы нет, это точно).

Что делать, как залечить эти трещины? Ведь дискомфорт ужасный... Из-за этого частые и долгие кормления превращаются в муку для меня. :fingal:

Вторая проблема. Захват у малышки хороший, насколько позволяет ротик. Но места захвата на ареоле - куда она деснами жмет - одни и те же, там прям скобочки такие отпечатываются. И эти места тоже ужасно болят, как синяки!!!
Ареола у меня огромная, самих синяков не видно, но первая минута прикладывания тоже болючая... Потом я смиряюсь с болью.
Как эти синячки подлечить тоже?
Кормлю в двух позах - колыбелька и из-подмышки. Синячки вокруг соска по кругу, только от верхних десен

И третье. Кормления у нас по полчаса, часу. С обеих грудей. Потом ребенок начинает выкручивать их, тянуть на себя, крутить головой... плачет и ее сонное настроение улетучивается. Начинается плач и кручение груди. Это значит, что выработка молока снизилась и дочь не хочет трудиться дальше? Но учитывая, что к концу кормления кончики моих сосков почти пульсируют, приходится отбирать грудь и не давать ее крутить и тянуть. Укачиваю с соской.

Что я делаю не так и хватает ли молока ей? не для питания, а на другие нужды - успокоиться, унять бурление в животике и тп.

Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять по всем пунктам проблем? А то руки опускаются..

п.с. старшую дочку кормила до года и трех мес, младшую тоже хочу.. но боль угнетает меня..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 27 мар 2016, 14:17
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Добрый день! лучше всего вам консультанта на дом пригласить :4u:
Травмы сосков это неправильное прикладывание, возможно еще молочница добавилась
Убирайте соску и исправляйте прикладывание

Отредактировано: bistrinka в 27 мар 2016, 14:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рошинка
post 27 мар 2016, 14:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 29.10.09

Доченька 16.11.2009
Доченька 24.02.2016
Спасибо!

Я в Астрахани, как узнать о консультантах?

Молгчницу педиатр исключает нам..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 27 мар 2016, 16:35
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Посмотрите здесь http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya

Могу скайп консультацию предложить если не найде никого :4u: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 27 мар 2016, 17:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 27 мар 2016, 17:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Рошинка, у ребенка во рту может не быть молочницы, а на груди у мамы цвести пышным цветом -у нас так и было. Наряду с бепантеном и пуреланом лечила молочницу дифлюканом и цитрасептом. Еще сыпала из капсулы бифидобактерии на грудь чтоб дочка слизывала.
Ну и чаще всего трещины и синяки - это неверный захват :4u: попробуйте лежа учиться кормить, чтобы ребенок задирал голову когда берет грудь-тогда шире будет раскрывать. Нас в свое время консультант по гв так буквально спас :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рошинка
post 27 мар 2016, 19:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 29.10.09

Доченька 16.11.2009
Доченька 24.02.2016
Evelina,
лежа не получается. Она поднимает голову к груди, берет ее, а потом, когда молока мало ей становится, с силой опускает головку вниз, с грудью во рту, или назад. Тянет ее, в общем. И мне больно.

Как распознать молочницу? У меня ее не было никогда. У ребенка ротик чистый.

За ссылки спасибо, многие я уже видела. Посмотрю еще раз

bistrinka,
если можно, консультацию по скайпу, то я только за :4u: Когда Вы сможете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рошинка
post 27 мар 2016, 19:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 29.10.09

Доченька 16.11.2009
Доченька 24.02.2016
Прочитала про молочницу на сайте материнство.

Из признаков - болезненность сосков, их трение об одежду болезненно тоже, цвет не пойму - наверное, да, розоватый, но не сильно. Пятнышек нет..
В конце кормления больно, только если сосет долго, час. Если меньше - то не больно, только в начале минуту.

Ночами, когда перерыв между кормлениями больше, когда даю грудь, ее жжет огнем, все протоки, при начале сосания. Это она, молочница?

Все-таки начать с содового раствора наверное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рошинка
post 27 мар 2016, 22:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 29.10.09

Доченька 16.11.2009
Доченька 24.02.2016
И про прикладывание спрошу.

На видео, где младенцу 28 дней, ему водят по верхней губе соском и он послушно открыл рот и ждет.
Моя же делает ищущие движения, т.е. рот то открывает широко, и тут же закрывает - чмокает. Пауза - дли секунд. Я не успеваю вложить ей в рот так много... Если успею положить нижнюю часть, то верхнюю она торопливо закусывает сразу над соском. "Надеть" ее на грудь не выходит... очень редко, если она сонная.

Как зафиксировать ей открытый ротик? Чтоб успеть вложить туда все, что надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 27 мар 2016, 23:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Рошинка, жжет, чешется, розоватая ареола, раздражает трение об майку, не заживают трещины, ареола может быть и нормальная, только розоватая окружность вокруг соская. Там у Нестеровой хорошая картинка-голова должна быть запрокинута немного, когда открывает рот, нос на уровне соска. Как-то так... Но мне на самом деле пока консультант не приложил, не удавалось.. И соску убирайте , чтоб ребенок не путался :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных