Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› меню аллергика для дет сада

Барлетта
post 11 мар 2012, 14:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Юлия Юрьевна, ну у Вас ребенку уже 4 года, наверное уже знаете, что ему нельзя? вот и основывайтесь на том, что дома ребенок без проблем ест
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Юрьевна
post 11 мар 2012, 14:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 10.11.08
москва Текстильщики
Матвей 27.01.08
В том то и проблема,что почти ничего не ест :angry: ....ну каши....кабачки...индейку...скудное меню,я бы разнообразила с радостью,но ничего не запихнешь в него....такая проблема...свекровь говорила,что муж в детстве до школы почти не ел,всем селом развлекали,что б хоть ложку засунуть одну.... :D
а теперь еще сад....все равно 100% они не выполняют моих рекомендаций в отношении продуктов.... :fool: Но тут прям попросили меня им меню написать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 11 мар 2012, 14:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Юлия Юрьевна,
с маленьким привередой сложнее конечно:) но я имела ввиду больше состав блюд, а не их разнообразие: ну например если аллергия на молоко - то каши строго на воде, если аллергия на яйца - никаких омлетов-запеканок ( у меня например дочь не ест ни яйца, ни бутерброды с маслом, т.е. утром всегда каша (но разная). Супы наверное можно любые. Аккуратнее с полдником ( ну типа никаких растишек, мармеладок и т.д) можно например ( стакан кефира и печеньку (простую какую-нибудь), соки-морсы заменить на чай или воду или компот из сухофруктов. Наверное можно картошку, спагетти, рис+ мясо ( на ужин). Если дают салаты, то пусть сыну только самое безобидное ( а не вариации на тему оливье)

Отредактировано: Mama_Marysi в 11 мар 2012, 14:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitika
post 7 июл 2012, 22:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 21.01.11

Елизавета 13.08.10
да и не будет садик выполнять рекомендации, у соседки у ребенка аллегия на витамин С который разводят детям в компот, она об этом сказала толку ноль, потом когда уже скандал устоила тогда перестали ебенку сыпат витамин С.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксюшша
post 5 сен 2012, 11:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3546
Регистрация: 31.07.12


Сын 1994
Дочь 2000
Дочь2012
Мы ходили в аллергический государственный дет сад с трех и до школы. Есть стол А и стол Б . Без молока и с молоком. Мы сначала сидели года два без молока, т . Все каши без молока. Отваренная говядина или у кого аллергия на говядину приносили сами кролика или конину. В обед суп овощной( моей сейчас 12 лет а до сих пор просит сверить суп овощной с фрикадельками). На полдник если можно то кефир( сами делали они), ужин каша, чуть позже макароны и мясо котлетки на пару, овощные запеканки( картофель+ капуста например) и был еще второй ужин в 7 часов... Но не помню что там было так как забира домой я дочу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксюшша
post 5 сен 2012, 11:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3546
Регистрация: 31.07.12


Сын 1994
Дочь 2000
Дочь2012
Я на полдник долго давала смесь фрисопеп( это гидрой изрисованная очищенная от белка коровьего смесь) пол литра в день пили. Так же каши ей разводила. Яблочки пекла в духовке. Конечно кто видел это скудное питание( как людям кажется!!!) то конечно жалели. Но я считаю что ребенок у меня получал полноценной питание и ничем не испорченное( майонезы, добавки и т. Д) все согласованно было с педиатром ( мне просто повезло найти такого) да и развивалась и набирала в весе доча по норме. И чистенькая была, порой др врачи и не верили что мы аллергики( кожа то чистая практически) но обострения всеж бывали... Так что дорогие мамочки это ответственная работа готовить для ребенка аллергика
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Benny
post 3 мар 2015, 13:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 28.01.15

27.07.14
Анализы могут и не показать на что конкретно аллергия у ребенка. Вы сами исключите самые распространненые аллергены, и уже исходя из этого составляйте меню. Самыми распространенными алергенами считаются цитрусовые, шоколад, рыба, творог, яйца, все красное (джемы), молоко! Исключая эти продукты и составляйте меню. Примерное меню на один день: "На завтрак приготовьте геркулесовую кашу на воде с яблоками или яблочным пюре. В обед предложите ребенку суп с чечевицей или горохом на курином бульоне, а также отварной рис с говядиной, зеленый чай. На ужин он может съесть запеканку из творога и изюма, выпить чай или воду." Читайте меню на всю неделю Просите что бы в саду все варили или на пару, не жарили. Кстати на молоко сейчас очень большое количество аллергиков. Просите что бы каши на воде варили и дома сами соблюдайте диету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марфута
post 3 мар 2015, 15:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 20.06.07
Земной шар

Счастье в 7:15
Счастье в 23:19
Просите что бы в саду все варили или на пару, не жарили. Кстати на молоко сейчас очень большое количество аллергиков. Просите что бы каши на воде варили и дома сами соблюдайте диету.

Попросить-то можно, только толку-то от этого спроса. В обычном муниципальном саду кто будет готовить отдельно вашему ребенку? У поваров есть технологические карты, в которых прописано сколько, чего и как. Моему нельзя было сладкие каши есть, а по технокарте все каши подслащенные. И на молоке. Никто моему отдельно не варил и не собирался. Ибо нельзя

Какао нельзя, никто ему чая не заварит. Пьет воду. Так что вся эта говорильня ни к чему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных