Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› козье молоко при аллергии

Витуля
post 13 фев 2009, 21:00
Сообщение №21 (ссылка)

правнучка Бабы-Яги
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1050
Регистрация: 8.06.08
Москва
Муж купил закваски в Институте молока, сънздит за козьим молоком и начнем по-тихоньку, ему там подробно объяснили как детский творожок делать.
В кашку я так понимаю разбавлять надо, а для творога? Ведь на разбавленном творог не полчится? :???: а если не разбавлять, то творожок не слишком жирный будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Anel*
post 13 фев 2009, 22:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 19.01.08


Давид 29.07.2008
козье молоко действительно плохо сквашивается.Вот бы с него еще и творожок делать.было бы ваше супер.Ничего не знаю про пробышленнык закваски козего... :???:
Для ознакомления.
"С давних времен люди знали о целебных свойствах козьего молока. Еще Гипократ говорил: «Пейте козье молоко и без труда доживете до ста лет». Секрет целебной силы козьего молока прост. По своему составу это точная копия грудного женского молока.
А кто из нас не знает, что чем дольше ребенок сосет грудь матери, тем здоровее он будет. Во все времена во всех народах, как только у матери кончалось молоко, те, что побогаче искали кормилицу, те, что победнее, - козу.
Козье и коровье молоко – совершенно разные продукты. Их объединяет только название «молоко». Козье молоко пьют все, а на коровье - аллергия у каждого десятого человека. "

Так что буду пробовать давать моему малышу это молочко.потом отпишусь как результаты.но разводить советуют 1:3,слишком уж жирное.

а про его св-ва можно здесь почитать http://www.treeland.ru/article/yard/koze_moloko.htm
http://www.kid.ru/42003/index13.php3
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прекрасная
post 13 фев 2009, 22:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.03.08
г.Мурманск

Андрей 18.06.2002
Олежка 07.08.2008
Я разводила козье молоко с водой 50/50.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 13 фев 2009, 22:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ВОЗ рекомендует разводить также, как и коровье: на 120 мл. молока 80 мл воды. Мылышам. Вот и вся премудрость. ;) А чем жир плох? :???: Детям жир не вреден.

Кстати, да, что козье, что коровье - 1/3 разводится. Только 1 часть воды и 2 молока, а не наооборот, как часто понимают.

Отредактировано: MamaVal в 13 фев 2009, 22:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 13 фев 2009, 22:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Вот нарыла: Сирзы о жирах: [quote]Молоко классифицируют по содержанию в нем жира. Цельное молоко
(из-под коровы) содержит 3,25-4% жира и 20 кал на 30 мл. 2%-ное молоко
(обезжиренное) содержит 15 кал, а снятое, в котором почти полностью от-
сутствует жир, - всего 11 кал. Поскольку к жиру в последнее время отно-
шение очень отрицательное, не лучше ли грудному ребенку пить обезжирен-
ное молоко? Нет! Обезжиренное и снятое молоко лишают растущий организм
младенца ценных питательных жиров.
[QUOTE]

И о козьем молоке:
[/QUOTE]Козье молоко. По питательной ценности козье молоко близко к коровьему, а калорийность его такая же. По наблюдениям родителей, козье молоко в меньшей степени вызывает аллергию, чем коровье, но, насколько нам известно, научные исследования пока не проводились. В козьем молоке
больше незаменимых жирных кислот и выше содержание триглицеридов - жиров, которые намного легче усваиваются организмом. Однако в нем недостаточно фолиевой кислоты, необходимой для образования эритроцитов. Покупая
козье молоко, обращайте внимание на этикетку. Там должно быть указано:"С добавлением фолиевой кислоты". Если такого указания нет, малыши,пьющие козье молоко, должны получать фолиевую кислоту из других продук-
тов (злаковые, бобовые, мясо, рыба).[QUOTE]

Отредактировано: MamaVal в 13 фев 2009, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olgunchik
post 14 фев 2009, 01:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 10.12.06
Минск
Елизавета 16.12.05
Мария 04.09.08
Ждем летом очередного пополнения!
Olgusha
У старшей дочи был жуткий атопический дерматит. Вся покрыта коркой. Только козье молоко нас и спасло! Пили его с 5 месяцев до 3 лет. Ребенок болеет реже своих ровесников и в более легкой форме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
куся1310
post 17 фев 2009, 12:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 12.03.08
Город Москва

Ангелина
vikky1310
У нас выявилась аллегрия на коровий белок еще при грудном вскармливании, как перестала кормить грудью, все каши стала давать на козьем молоке, конечно вводила постепенно, но все отлично усвоилось и нам уже почти 2 года, а мы все кашки на козьем молоке едим, правда тут педиатр сказала, что от него малокровие бывает :eek: :O: Странно, я ей с трудом верю, оно ведь такое полезное! Единственная проблема в том, что ребенку скоро в сад, вот как там быть с кашей незнаю! И вообще кто-нибудь знает, когда пройдет эта аллергия?

Отредактировано: куся1310 в 17 фев 2009, 12:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана80
post 17 фев 2009, 14:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 703
Регистрация: 15.03.08

Вовочка 03.07.2007
ЦИТАТА (куся1310 @ 17 фев 2009, 12:46)
У нас выявилась аллегрия на коровий белок еще при грудном вскармливании, как перестала кормить грудью, все каши стала давать на козьем молоке, конечно вводила постепенно, но все отлично усвоилось и нам уже почти 2 года, а мы все кашки на козьем молоке едим, правда тут педиатр сказала, что от него малокровие бывает :eek:  :O: Странно, я ей с трудом верю, оно ведь такое полезное! Единственная проблема в том, что ребенку скоро в сад, вот как там быть с кашей незнаю! И вообще кто-нибудь знает, когда пройдет эта аллергия?
*



У нас тоже аллергия на коровий белок, как выяснилось. Сейчас делаю кефир на козьем.
Хочу начать кашки варить. Как вы начали вводить?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
куся1310
post 17 фев 2009, 14:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 12.03.08
Город Москва

Ангелина
vikky1310
ЦИТАТА (Светлана80 @ 17 фев 2009, 14:24)
ЦИТАТА (куся1310 @ 17 фев 2009, 12:46)
У нас выявилась аллегрия на коровий белок еще при грудном вскармливании, как перестала кормить грудью, все каши стала давать на козьем молоке, конечно вводила постепенно, но все отлично усвоилось и нам уже почти 2 года, а мы все кашки на козьем молоке едим, правда тут педиатр сказала, что от него малокровие бывает :eek:  :O: Странно, я ей с трудом верю, оно ведь такое полезное! Единственная проблема в том, что ребенку скоро в сад, вот как там быть с кашей незнаю! И вообще кто-нибудь знает, когда пройдет эта аллергия?
*



У нас тоже аллергия на коровий белок, как выяснилось. Сейчас делаю кефир на козьем.
Хочу начать кашки варить. Как вы начали вводить?
*


Ой,так давно было уже! сначала 50 г молока 150 г воды, смотрела реакцию, потом 100 г молока 100 воды и так далее, теперь наливаю молока и чуть-чуть воды добавляю, так как мы покупаем натуральное молоко, чтоб менее жирное было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Anel*
post 18 фев 2009, 22:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 19.01.08


Давид 29.07.2008
Все педиатры твердят что козье посте года.мол жирность сильная,кол-во солей входящих в это молочо загружает почки.Это нам частный педиатр сегодня сказала.
Но таково мнение традиционной медицины.поэто каждый сам решает.
Мы пьем по немногу козье.А для некоторых это просто спасенье.Лично я считаю его полезным.в старину им детишек только и вскармливали,если не находили кормилицу.
единственное надо подходящую бабулю найти,чтобы за козами был хороший уход.и по началу разводить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 1147 ] Все о цветах и не только 🌺 12:55 от: звезда
[ 3689 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:31 от: Абракадабра
[ 1382 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:28 от: ИНКВИ**
[ 16532 ] Королевские дома 28 12:16 от: Fossya
[ 8115 ] Мамы школьников - 65 11:34 от: SLElena
[ 0 ] Работать по специальности стали чаще 09:54 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 12:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных