Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› смесь после года

Даёте ли вы ребёнку смесь после года?
 
Да. Возраст ребёнка 12-24 месяца [ 68 ] ** [48.57%]
Да. Возраст ребёнка два-три года [ 25 ] ** [17.86%]
Не даю. Мы на гв. [ 16 ] ** [11.43%]
Не даю. Не вижу смысла. [ 30 ] ** [21.43%]
Не даю. Смесь стоит дорого. [ 1 ] ** [0.71%]
Всего голосов: 140
Гости не могут голосовать 
Maryann
post 10 ноя 2011, 01:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 15.10.08


Камилла 09.02.04
Алиночка 30.11.2010
хочу сыночка...
В смеси есть витамины, которых нет в коровьем молоке, плюс для желудка иногда коровье молоко тяжелое для ребенка. У нас , например, бывает понос от коровьего молока. А чай и сок - если перед сном, то смесь все таки сытнее ребенку. Тепленького попить перед сном и не тяжелого для желудка. Я Давала до 2 лет и даю младшей , ей годик почти
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jukka4
post 10 ноя 2011, 05:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
Мы с рождения полностью на искусственном вскармливании. Сейчас пьем кисломолочную смесь на ночь. Днем ест и творог,и йогурт и сыр, и кашу на молоке. От смеси отказываться не буду,пока ребенок сам не перестанет пить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex's mama
post 10 ноя 2011, 05:57
Сообщение №13 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
сколько таких как мы?
:hi: Дочке полтора года. До 1 и 3 месяцев была на ГВ, сейчас пьет Нутрилон 3. На ночь(иногда укладываемся йогуртом агушей) и под утро.
Кста, а кто что пьет? :4u:

Отредактировано: Alex's mama в 10 ноя 2011, 05:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 10 ноя 2011, 06:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Выбрала ответ: Не даю. Не вижу смысла.
На ГВ до 11 мес, потом утром и вечером давала ребенку кашу, разведенную на смеси НЭННИ золотая козочка, у нас аллергия на коровье молоко.
Саму смесь как жидкость не пил
Примерно после 1,5 лет заменила смесь на топленое козье молоко (смешиваю с водой, а то аллергия появляется), теперь на нем два раза в день развожу кашу
Из кисломолочки ест только йогурт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 10 ноя 2011, 07:41
Сообщение №15 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Я даю смесь. Нам год и 7м. Пока не собираюсь отказываться. Правда мы и кефир магазинный пьём т.к. не какает без него. Чем обычное молоко то лучше давать смесь по моему, она ж специально для детей делалась, а молоко для телят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аделя
post 10 ноя 2011, 10:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 9 ноя 2011, 23:00
ЦИТАТА ( secret secrets )
Возник у меня такой вопрос - многие ли мамы дают своим детям смесь после года?

Очень хорошая тема! Правильная :4u: !
Смеси после года-это не заменители грудного молока, это переходная ступенечка между грудным и коровьим молоком, поскольку разница в составах грудного и коровьего молока очень сильная, это плохо сказывается на ребенке.Как проявляется негативное влияние коровьего молока:
1.Дело в том, что в коровьем молоке и кефире много белка-это нужно теленку, чтобы он наращивал свою мышечную массу, а для человеческого ребенка такое кол-во белка-это нагрузка на организм, на почки. Белок, распадаясь в организме образует азотистые вещества, который отравляют организм, проявляется это рвотой, врачи говорят "ацетонемическая рвота".
2.Структура самого белка коровьего молока и грудного тоже разная, поэтому частенько белок коровьего молока дает аллергию.
3. В коровем молке очень много кальция, теленку это надо, чтоб костную систему свою наращивать, ребенку столько кальция не нужно, его избыток приводит к запорам.
4. В коровьем молоке много фосфора, а он увеличивает рН в кишечнике, среда становится щелочной, в ней погибает своя микрофлора кишечника, развивается дисбактериоз, проявляется жидким стулом или запорами.
5. Все витамины и микроэлементы в кор. молоке не в том кол-ве, которое нужно человеческому ребенку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аделя
post 10 ноя 2011, 10:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
Ответ на сообщение [?] Alex's mama от 10 ноя 2011, 06:57
ЦИТАТА ( Alex )
Кста, а кто что пьет?

Я выбрала НАН 3( НАН 4 тогда не было), тоже не просто так:
1. мы с 3-х мес уже пили НАН
2. только там бифидобактерии, а они укрепляют иммунитет, а я планировала в садик пораньше отдать, поэтому мне нужно было подготовить ребенка
3. только там бактерии от детского кариеса, а у нас в Татарстане проблема с йодом и этот момент очень актуален, у многих детей вместо зубиков черные пенечки, хотя знаю, что это не только в Татарстане так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оле_лукойе
post 10 ноя 2011, 10:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 10.07.11
Москва
Смесь после года, это уже больше бизнес. Согласна, что сразу после года коровье молоко тяжеловато, но кашку варить на трех-пятидневном чуть разбавленном уже сам Бог велел. Я давала смесь до 1.8 лет, просто потому, что коровье наприм 2,5% она пить не хотела, смесь вкуснее. А так, достаточно состав смеси почитать, ничего очень полезного там нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аделя
post 10 ноя 2011, 12:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
Объем молочной составляющей после года в сутки-500 мл, это и кисломолочка и молоко в кашах, получается, что выпивать в чистом виде в сут нужно примерно 250-300 мл, а это уже немало, несмотря на то, что ребенок кушает уже практически все, т.е. получается намалая часть рациона ребенка все еще молочная, по крайней мере так желательно.
А коровье молоко никак не может покрыть этот объем полностью теми витаминами, микроэлементами, белком, жирами и углеводами, поэтому очень здорово, что появились такие продвинутые продукты для детей после года.
Помню 15-ть лет назад (у меня старшая дочь, ей 15-ть лет ;) ), когда ничего подобного не было и мы все давали детям обычное молоко и подслащенный кефир повально страдали аллергиями и анемиями, сейчас такого намного меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 10 ноя 2011, 12:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Мы пили НАН, а сейча доча любит их молочко, которое с 2х лет:) и его предпочитает обычному молоку, но понятно, что это не еда, а так перед сном или наоборот когда проснется может попросить.... спрашивала у педиатра - выбор одобрила, т.к. считает, что это лучше чем магазинное молоко

Отредактировано: Mama_Marysi в 10 ноя 2011, 12:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных