Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хотели бы вы родить двойняшек?, или близнецов

Daisy
post 8 сен 2003, 11:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Тоже хотела, пока беременная была и до этого. У меня муж - двойняшка, поэтому очень надеялась, и даже была немножечко разочарована, когда на УЗИ сказали, что один ребенок... :D А потом, когда Аришка родилась... :BzZz: :help: Какая двойня!!! Она нам такого жару давала... :dont:
Когда Аришке был уже годик, и я перевела дух, мы встретили на прогулке мамочку и бабушку с двойней 2-мес. малышей. Боже, какая она была замученная! Бледная, ненакрашенная, волосики в жалком виде, стянутые резинкой, спорт. костюм и кроссовки. Когда я ей выразила свое сочувствие, она так обреченно вздохнула, что тоже мечтала о двойне, но если б все сначала... НИКОГДА!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 8 сен 2003, 11:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
ЦИТАТА
Когда я ей выразила свое сочувствие, она так обреченно вздохнула, что тоже мечтала о двойне, но если б все сначала... НИКОГДА!!!!


Жалкий вид бывает и у мам одного-единственного ребенка, что ж, они тоже сочувствия достойны? :) Все говорят, что с двойняшками тяжело поначалу, зато потом, когда они подрастают, лафа начинается, играют вместе, дружба - неразлейвода :D А я часто вижу тут мам с двойными, даже иногда тройными колясками, не заметила, чтобы вид у них был какой-то особо замученный. В спортивных костюмах не ходят, волосы моют, так что, думаю, в этом не двойняшки виноваты.

А я тут недавно по какой-то ссылке вышла на сайт triplets.ru, посвящённый тройняшкам. Мамы их, конечно, героини - ладно двое, а на троих-то даже рук не хватает. Но как мамы выглядят замечательно, на судьбу им не приходит в голову жаловаться. Я просто искренне восхитилась.

Сама я такой вариант не рассматривала, как-то даже не думала, тем более, среди родни близнецов не было никогда. Но если бы вдруг... Нда, не отказалась бы... По ночам мой ребенок спал почти с рождения, вообще человек спокойный, с таким ещё двоих можно себе было позволить :D Может, мне бы даже на пользу пошло, а то я с рождением Ильи обленилась, сплю подолгу :D А вот сейчас бы зато как здорово было, когда у меня, к примеру, дела срочные, а Илье скучно, играть не с кем, нужно ему лошадку изображать... :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 8 сен 2003, 11:50
Сообщение №13 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
ни за что! слава Богу, двойней в роду не было, очень надеюсь, что и меня минует чаша сия. Я согласна четырех родить, но по-очереди!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 8 сен 2003, 14:23
Сообщение №14 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Я была беременна двойней, к сожалению мальчик умер :cry: , а осталась маленькая Настенька, до сих пор пережить не могу, хотя прошло уже 4 месяца. И очень жалею что так вышло....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 8 сен 2003, 16:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Когда я ждала второго муж хотел, чтобы это была двойня. А я вот не хотела. Это, конечно, очень мило со стороны. Но нагрузка на мать, конечно, гораздо больше. И выносить нормально, и грудью выкормить сложнее. У меня мой родной папа из двойни. Так что еще есть шанс
:baby: :baby: :baby: :O:

Отредактировано: Наташа Р в 8 сен 2003, 16:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит
post 8 сен 2003, 16:59
Сообщение №16 (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
я тоже в теории хотела двоих - но сейчас, смотря и возясь с Женькой, как подумаю, что их две :jamp2: - :eek: :eek: :eek: :eek: :cranky: :cranky: :puke: :rupor:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 8 сен 2003, 19:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
ЦИТАТА (Dana II @ 8 Sep 2003, 15:36)
ЦИТАТА
Когда я ей выразила свое сочувствие, она так обреченно вздохнула, что тоже мечтала о двойне, но если б все сначала... НИКОГДА!!!!


Жалкий вид бывает и у мам одного-единственного ребенка, что ж, они тоже сочувствия достойны? :) Все говорят, что с двойняшками тяжело поначалу, зато потом, когда они подрастают, лафа начинается, играют вместе, дружба - неразлейвода :D А я часто вижу тут мам с двойными, даже иногда тройными колясками, не заметила, чтобы вид у них был какой-то особо замученный. В спортивных костюмах не ходят, волосы моют, так что, думаю, в этом не двойняшки виноваты.

Дана, ты, конечно, права в том отношении, что много мамочек, которые и с одним малышом позволяют себе так распускаться. Но в этом конкретном случае, думаю, все же они самые... :eyes: Мы с ней немного пообщались, и она рассказала примерно то же, что тут девочки пишут - один заснул - другой орет, пока этого успокоишь, первый просыпается... И так почти круглые сутки... :BzZz: Бабушка у них только по вечерам может приходить помогать, и то не каждый день (работает), а няню, как я поняла, средств нет нанять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 8 сен 2003, 20:03
Сообщение №18 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
ЦИТАТА (tanya_twix @ 8 Sep 2003, 15:09)
Очень хотела двойняшек. Мальчика и девочку. Но после первых месяцев с Ванюхой поняла - я бы повесилась от двоих!! С одним то спала 2-3 часа в сутки - а тут чтобы я вообще делала?

:beer: :beer: :beer:
А подруга хочет троих пацанов :O: И моим доводам не верит. Хорошо все же, что это дело случая :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 8 сен 2003, 21:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
На самом деле, все это для красного словца - повесилась бы, не выдержала бы и т.д. :) Не повесились бы мы, и выдержали, и кучу преимуществ ещё нашли, получись у нас случайно двойняшки :)

А кстати, откуда берутся двойняшки? То есть близнецы однояйцевые? Разнояйцевые - из двух яйцеклеток, а "идентичные близнецы"?

Я просто так спрашиваю, мне двойняшки и генетически-то особо не светили, а разнояйцевым точно "путь заказан", т.к. яичник-то у меня всего один :( А вот однояйцевые? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 8 сен 2003, 21:51
Сообщение №20 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Я когда-то давно хотела двойняшек, разные варианты пере6ирала, то двух девочек, то девочку и мальчика... Наследственность у меня просто убойная - у папы мама из двойняшек, у маминой мамы сестры двойняшки... с двух сторон обложили :D Да еще и у мужа в роду тоже двойни есть... Первый вопрос, который я задавала врачам на первом узи - сколько там детей? И если в первую беременность мысль о двойне меня слегка выселила, то во второй раз я просто категорически уже не хотела! А живой и яркий пример перед глазами есть - у брата мужа девочки-близняшки... Да, здорово, да, они играются вместе, да двое детей сразу, да, все вокруг обращают внимание и восхищаются... НО, этих НО ооочень много, начиная от младенчества, когда либо орут вместе, болеют вместе, на улице разбегаются в разные стороны до самых различных проблем сейчас (им почти 9), о которых мы, мамы одного ребенка подчас не подозреваем.. например, кружки и языки оочень дорогие, а за двух сразу? Двух собрать в школу? А еще такая проблема - в магазины часто товар завоязят каждой вещи по одному размеру, а им всегда надо 2! И это проблема, потому как их мама носится по городу в поисках второй вещи такого же размера... Одним словом, мне лично ЭТО не надо! У меня племянницы есть, мне достаточно :D :D :D

Кроме того я читала, что вероятность двойни возрастает с третьей-четвертой беременностью... а получить вместо третьего ребенка сразу третьего и четвертого - эта перспектива совсем не радует... двоих достаточно... Вот это мои мысли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных