Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше ОСОБОЕ обучение

umnichka32
post 23 мая 2017, 07:48
Сообщение №1051 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Frazy от 20 мая 2017, 11:38
ЦИТАТА ( Frazy )
Скажу, что за пол часа Юль практически научился ловить мяч с расстояния метр.

:super:



Ответ на сообщение [?] Frazy от 19 мая 2017, 16:12
ЦИТАТА ( Frazy )
Но поскольку Юль с ЗПР, они с ним не возятся.

у нас и с ЗПР дети делают. вся группа села за стульчики и рисуют, и лепят. у кого как получается. иногда мой такое делал :fingal: мы начинали с позиции хоть бы карандаш держал. колобки лепили, пластилин размазывали. лентяи ваши воспитатели просто.

Ответ на сообщение [?] Madra от 23 мая 2017, 07:24
ЦИТАТА ( Madra )
У меня радость - ребенок принес первый документ об образовании, закончил курс макраме.

:super: у нас в этом году сдал первую аттестацию, получил свой первый пояс. радости было. опять же мотивация для занятий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 24 мая 2017, 08:18
Сообщение №1052 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
У меня радость - ребенок принес первый документ об образовании, закончил курс макраме

:clap: А он радуется? Юлю вот Айкьюша все время медали выдает, а ему что есть, что нет :???: Он вообще не понимает, что это и зачем.
лентяи ваши воспитатели просто

Мне вообще не нравятся наши садики. Едой в них так неприятно воняет и какая-то атмосфера казенщины - типа мы будем его одевать и кормить, да чтоб не плакал, остальное все блажь. Совка нет уже много лет, а там все совок. В частных совсем другая атмосфера. Но нас в частный не берут, мест нет, а такой уж лучше, чем вообще никакой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 24 мая 2017, 15:11
Сообщение №1053 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Девочки, здравствуйте! Зашла вас почитать, пожаловаться и получить совет.

Мой ребенок занимается в программе Fast ForWord четвертый месяц. Reading Assistant также. Покупали доступ через Happy Kids, мне ребята очень нравятся, помогают как могут. По результатам: чтение подошло к нижней границе возрастной нормы :super: , сегодня это и учительница подтвердила по результатам тестов в школе. Простые тексты читает до 100 слов в минуту, более сложные (вчера, например, читали про выдр, их образ жизни и привычки, текст адаптированый, но все же не малышковый) - 65 слов в минуту в первый раз, к третьему прочтению - 75 слов.

Система такая, думаю, дома с книгами тоже так можно заниматься, :

1. Берется незнакомый текст, книга должна быть с картинками, читаем название, смотрим на картинку на обложке, рассуждаем с ребенком о чем может быть книга.

2. Пролистываем, смотрим картинки.

3. Ребенок про себя читает книгу или слушает чтение диктора (мамы ;) ). Мой, конечно, предпочитает слушать, заставляю при этом следить по тексту.

4. Ребенок читает вслух на время. Слова нужно произносить очень четко, иначе программа их не распознает и не засчитывает. Вслух читаем три раза.

5. Ребенок отвечает на вопросы по тексту, примерно 5-8 вопросов.

Рекомендовано заниматься 5 дней в неделю по 30 минут. Это для моего ребенка, ему 8 лет.


На счет сильных улучшений памяти и внимания сказать ничего не могу :???: Стало лучше, да, но такого феерического успеха, как в историях на сайте нет. Однозначно ребенок стал лучше различать звуки. И я тоже :D У меня самой большие проблемы с восприятием иностранного языка на слух. Читаю по-английски достаточно свободно, говорю неплохо, на слух иногда вообще ничего не понимаю, слышу шум и все :fingal: .Ну так после программы как буд-то уши разблокировались, стала слышать гораздо лучше. Это я сидела рядом в наушниках вместе с Петром) Отдельно себе, конечно, доступ не покупала.

В целом, могу сказать, что программа работает. Reading Assistant будем покупать еще на полгода. Вместе они отнимают до двух часов времени ежедневно, что очень тяжело. 30 минут чтение и 40 минут (у нас) упражнения. Упражнения Петр может делать только с перерывами между ними. Иногда прямо во время занятия засыпает, видимо, нервная система не справляется.Иногда разрешаю не делать совсем или сделать частично, хотя это не рекомендуется.

Отредактировано: ElZ в 24 мая 2017, 15:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 24 мая 2017, 15:25
Сообщение №1054 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Балансировочная доска круглая продается в магазинах Decathlon. Не дорогая и очень хорошая, у нашего физиотерапевта такая же, она рекомендовала. На круглой доске есть несколько простых упражнений:

Доску поставить около стенки, не впритык, но чтобы ребенок мог ладонями придерживаться за стену в случае потери баланса.

1. Придерживаясь ладонями за стену наклоняем стопами доску вперед до упора в пол и назад до упора. Медленно, чувствуя растяжение мышц ног. Стопы на середине диска, между ними расстояние равное примерно ширине двух стоп (чем шире ноги, тем сложнее удерживать равновесие) 10 раз.

2. Тоже самое из стороны в сторону

3. Не держась за стену балансировать на доске. Начинать с 10 секунд, три подхода, постепенно довести до 1,5 минут. И увеличить расстояние между стопами.

4. Стоя на диске, ловить мячик. 10 раз. Экспериментировать с размером мяча и расстоянием броска.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 24 мая 2017, 15:37
Сообщение №1055 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Зря вы нападаете на тест Векслера. Он достаточно информативен при диагностике как степени отставания , так и мозаичного развития (когда, грубо говоря, ребенок знает как работает желудок, но не в курсе как называется ребенок коровы). Не забывайте, что это вы знаете своего ребонка, а психолог его в первый раз видит. Да, тест устаревший, это правда. Но он не используется как единственная диагностическая методика. Если хотите сами протестировать ребенка, внимательно читайте инструкцию и не принимайте набранные баллы за абсолютную истину. Лучше посмотрите, в каких областях оказались пробелы, которые нужно заполнить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 24 мая 2017, 16:26
Сообщение №1056 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Зря вы нападаете на тест Векслера
неправда :HET: говорили о том, что тестирование часто проводится некорректно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 24 мая 2017, 17:10
Сообщение №1057 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 24 мая 2017, 13:26
ЦИТАТА ( Вьюрок )
неправда :HET: говорили о том, что тестирование часто проводится некорректно


Вы имеете ввиду, что использовался только этот тест и результаты были некорректны? По моему мнению, ни одна методика или тест сам по себе не даст корректных результатов без комплексного обследования. В идеале, полное психологическое обследование занимает не меньше 4 часов работы с ребенком, в общей сложности, необходимо изучение школьной/садиковой обстановки, связь с педагогами, тогда можно делать выводы. К сожалению, такие исследования почти не встречаются. Тест Векслера - это просто один из диагностических инструментов, больше ничего. Согласна с Вами, что тестирование может проводиться не корректно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 24 мая 2017, 17:15
Сообщение №1058 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 24 мая 2017, 13:33
ЦИТАТА ( Кёнас )
Интересно тест Равена Векслера заменит? Я своему проводила Равена лет в 7 вроде. 129 баллов набрал. Не помню, на сколько это хорошо или плохо, но число это запомнила. А вот Векслера не было.


Нет, не заменяет. Он другой. Но, в любом случае 129 - высокий интеллект :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 24 мая 2017, 18:08
Сообщение №1059 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Пожалуюсь немного. Надеюсь на ваши советы.

Мой ребенок не успевает по школьной программе. Теперь уже и математика совсем просела. До сих пор не можем выучить таблицу умножения :cry: Даже то, что вроде было выучено, до автоматизма не доведено и даже хуже стало ( умножение на 2, 3, 5, 10 знал хорошо, теперь зависает над каждым примером , иногда секунд по 30). Программа в школе какая-то безумная. По математике сейчас проходят сложение и вычитание дробей с разными знаменателями, перевод десятичных дробей в обычные и наоборот, умножение и деление трехзначных чисел. Мне кажется, что это слишком для 8-9 летних детей? Или в общеобразовательных школах сейчас везде так?

Он у меня и так медлительный, а за бешеным темпом вообще не успевает. Говорит, что объяснения на уроках не понимает, а дома у нас времени нет проходить все еще раз. Да еще он мне сразу не говорит, что не понял, выяснятся все после тестирования. Кроме того, учебников у них нет :fingal: , школьные тетради домой не носят. Тоесть, если у него из головы вылетело, чем они на уроках занимались, я вообще этого не узнаю никак.

Учитель сказала, что почерк сильно испортился, она не может оценить работу, так как не в состоянии прочитать написаное. И Петр сам не может.

На данный момент главные цели, как я вижу: работа с почерком, догнать математику(как?! там уже огромный ком), продолжать работать над техникой чтения.

Ребенок приходит домой в 16:10, ест и отдыхает до 17:00-17:30 и за уроки. В 20:00 начинает готовится ко сну. Подъем в 6:30. Ежедневно делает Fast forWord, читает и делает кусок домашнего задания. Задания даются на неделю или две, обычно. Сейчас по английскому языку надо придумать и нарисовать растение, которое могло бы расти в дождевом лесу (они сейчас изучают дождевой лес), написать об этом растении, использовать при этом слова из списка, который дала педагог, соблюдать структуру текста. Мы за три дня на стадии рисования. Сдавать в понедельник. По математике надо закончить к пятнице 10 вопросников на сайте. Задание было дано в прошлый понедельник, ребонок о нем забыл. Сегодня мне учитель написал о том, что он видит, что ничего еще и не начато.

Как и куда впихнуть дополнительные занятия по математике и чистописанию? И русский бы тоже... Пробовала делать занятия по 10 минут. Не получается. Он очень долго въезжает в предмет, потом устает, нужен перерыв. Перед сном читает из "Оранжевой книги сказок" пару раз в неделю. Один выходной даю полностью отдохнуть. Посмотрите со стороны, что можно изменить в расписании? Как лучше построить занятия?


Я не могу объяснить ребенку, что такое десятичная дробь. Если кто-то знает хорошую ссылку, пожалуйста, поделитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 24 мая 2017, 18:14
Сообщение №1060 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
По математике сейчас проходят сложение и вычитание дробей с разными знаменателями, перевод десятичных дробей в обычные и наоборот, умножение и деление трехзначных чисел. Мне кажется, что это слишком для 8-9 летних детей? Или в общеобразовательных школах сейчас везде так?
ну у нас 2 кл заканчивается, такого еще не было. А в китае по какой программе учат? неужели по российским?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных