Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше ОСОБОЕ обучение

Жар-птица
post 6 янв 2017, 20:41
Сообщение №21 (ссылка)

Не позволю жизни подрезать мне крылья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.08.09
Житомир

был
есть
есть
увы
эх
Мой все теток уговаривает, что я тебя люблю, давай не будем заниматься, а лучше поиграем.
Сын большеглазый голубоглазик, если не стричь, то начинает еще и кучерявиться. С трех лет знает фразу "Ты такая кьясивая". И улыбается влюбленно. При случае поет песни типа "Ах, какая женщина", и весь подходящий репертуар Киркорова и Меладзе. Было так, что логопед вышла и говорит : "Мы так хорошо попели, правда больше ничего не успели". :D Учительницу в школе предупредила о таких манипуляциях сразу, она не сильно прониклась, и попалась. :D Тем более сын подключает тяжелую артиллерию, начинает очень нежно гладить кисть руки женщины, заглядывая в глаза при этом предано. :fingal:

Отредактировано: Жар-птица в 6 янв 2017, 20:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 6 янв 2017, 20:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Пин от 6 янв 2017, 20:15
ЦИТАТА ( Пин )
по 8 виду - это благо. Программа та же, по школе России,

В 8 виде не та программа. И оттуда уже никуда не перейти. Это билет в один конец. В лучшем случае можно потом через вечернюю школу обычный аттестат получить. А вот в 7 виде ШР
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 6 янв 2017, 20:46
Сообщение №23 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1963
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Саш, Снежная, ты прости меня пожалуйста, а с чего ты взяла что что-то не так у Кольки. Я помню тебя по ровесникам, такой мальчишка классный. Еще раз прошу прощения, но меня тут уже мысли посещают, что может и с моим что-то не то, а я не замечаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 6 янв 2017, 20:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Опять повторюсь: сходите на форум мам с СДВГ, там могут и специалистов посоветовать, и с психологом можно поговорить, и прочее. Девочки там очень хорошие.

Я сейчас работаю над собой. Мне нужно принять проблему. Я давно понимаю, что мы с особенностями. Недавно научилась произносить это про себя. На родном Материнстве озвучила. Следующий этап - специализированный форум. Я пока его открываю и тут же закрываю. Пора гнать страуса из себя поганой метлой. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 6 янв 2017, 20:50
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13349
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Сын большеглазый голубоглазик, если не стричь, то начинает еще и кучерявиться. С трех лет знает фразу "Ты такая кьясивая". И улыбается влюбленно. При случае поет песни типа "Ах, какая женщина", и весь подходящий репертуар Киркорова и Меладзе. Было так, что логопед вышла и говорит : "Мы так хорошо попели, правда больше ничего не успели". Учительницу в школе предупредила о таких манипуляциях сразу, она не сильно прониклась, и попалась. Тем более сын подключает тяжелую артиллерию, начинает очень нежно гладить кисть руки женщины, заглядывая в глаза при этом предано.

Мой училку по рисованию, настоящую самку человека, по определению, называл "дорогая Ирина Владимировна" и действовал точно так же, как ваш. :)
И эта стерва, от которой всех родителей трясло, за него всю дорогу лепила и рисовала, как миленькая. :angry:
Учительницу предупредила - она не поддалась, мелкий был в недоумении. Сейчас репетитора по английскому обрабатывает по той же методике.)))

В 8 виде не та программа. И оттуда уже никуда не перейти. Это билет в один конец. В лучшем случае можно потом через вечернюю школу обычный аттестат получить. А вот в 7 виде ШР

Оль, перепутала. :huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 6 янв 2017, 20:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Жар-птица от 6 янв 2017, 22:11
ЦИТАТА
Читать научились простые слова в 6 лет по логопедическому букварю Косиновой.такой букварь

у нас и такой есть. Его тоже мучали

ЦИТАТА
Мяч, око, сок, дом и тд. Картинка - слово. Потом отрезала слово, нужно было его прочитать и приложить к правильной картинке. Потом слова побольше.

это на запоминание работа. Мы так пробовали, но я хочу, чтоб был анализ и синтез. ЧТоб ребенок САМ читал, соединял. Но пока этого нет. не дотягивает.

Вообще у неего речь такая своеобразная, он говорит хоть и быстро, но часто непонятно и неправильно, и он силится сначала подборать слово, а потом пытается его произнести. Ему очень трудно говорить вообще и отвечать на вопросы. Сначала он переварит вопрос, потом подберет ответ, а потом силится произнести понятно. У него прям на лице вся работа мозга отражается :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 6 янв 2017, 20:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Sнежная от 6 янв 2017, 20:01
ЦИТАТА ( Sнежная )
Пока приходит в голову только тупо попросить воспитателя заснять как другие занимаются что бы с ним движения заучить. Вообще как обычно действуют в таких ситуациях?

я попросилась на занятия и сама смотрела, потом дома репетировали. песни, которые они разучивали, нашла в инете и фоном ставила. память у моего хорошая, все запоминал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 6 янв 2017, 21:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 6 янв 2017, 20:51
Blacbarbara, у нас Жукова пошла плохо, Косинову я тоже купила. пыталась сама, но бросила. я не педагог, научить читать не могла. математика мне проще. наш репетитор в начале занималась по Жуковой, но потом попросила приобрести букварь Шалаевой. с ним все пошло быстро и веселее. как начали читать, в ход пошла и Шалаева и Жукова. она сказала, что для аллаликов Шалаева лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 6 янв 2017, 21:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
СДВГ!!! Советую книгу (там в конце четко расписано в каком режиме и какими методами лучше учить таких детей): "Синдром дефицита внимания с гиперактивность у детей" Авторы Грибанов, Волокитина, Гусева, Подоплекин. Серия Руководство Практич.Психолога и Соц.Педагога. 2004 г вып."Москва.Академический проект".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жар-птица
post 6 янв 2017, 21:18
Сообщение №30 (ссылка)

Не позволю жизни подрезать мне крылья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.08.09
Житомир

был
есть
есть
увы
эх
я не педагог, научить читать не могла.
Да я тоже не педагог, но сейчас приходится реально много заниматься.
У нас вот было 2 недели карантина перед новым годом, сейчас каникулы до 15 января. То есть 4 недели подряд ребенок дома. Значит нужно самой заниматься, иначе вылетит все с головы. К счастью к нам сейчас ходит педагог-олигофренолог, с ее опытом обучения тяжелых детей успехи у сына лучше. :dance:
А сама я с ним повторила все буквы, которые они прошли. У меня прописи не такие как в школе, считаю мои сыну лучше подходят. Мы первую часть закончили за 2 недели карантина. Сейчас уже вперед руку набиваем. Учу переписывать слова и небольшие предложения. пока только с прописного образца. Если текст печатный, то сын норовит печатно и писать. Математика по Узоровой тоже в ходу. ;) Лепка, тут у нас только за мной повторить может, сам не лепит. Не вырезает практически, кромсает только, и то не тянет его к ножницам. Любит пазлы, конструктор мало интересен. :???: Наклейки любит, клеит много и самозабвенно. В общем у меня месяц забит занятиями по всем направлениям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных