Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Парковка на тротуаре

vilvarin
post 29 мая 2012, 13:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.09.08

Шершуля 22.06.06
Здравствуйте. У меня 2 детей и каждый мой рабочий день начинается с дороги в детский сад, который расположен в нашем микрорайоне. Мы идем по тротуару, прилегающему к нашему дому, затем переходим к соседнему,.Но там некоторые жильцы устроили себе личную стоянку, постоянно паркуясь именно на тротуаре, не оставляя места для пешеходов. Приходится идти по дороге. В 8 часов утра по двору нам навстречу к выезду движется большое число машин и нам приходится отходить в сторону, пропуская их. В разговоре с автовладельцами мне не хватило аргументов, а взывать к их совести бесполезно. Муниципалы посоветовали вызывать ГИББд Не пробовала, не знаю, как себя вести и что говорить, ведь в ПДД речь идет только о движении на тротуаре. Я правильно поняла, что Закона о нарушениях такого рода нет?Подскажите мне, пожалуйста, способы борьбы. Можно ли надеяться на результаты? Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любопытная_Кошка
post 29 мая 2012, 13:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 9.11.08
МО
Вам однозначно СЮДА
А вообще, парковка на тротуар запрещена
КОаП РФ
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре , повлекшее создание препятствий для движения пешеходов,
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 29 мая 2012, 14:08
Сообщение №3 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
или стоянки транспортных средств на тротуаре , повлекшее создание препятствий для движения пешеходов,
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

:beer: Причем фиг бы с ними, 300 рублями, а вот забирать машину со штраф-стоянки - всегда весело. Звоните по телефону 02, просите соединить с ДПС (это если совсем номер лень искать прямой), там ообщаете, что по адресу такому-то весь тротуар перегорожен машинами и люди ходят по проезжей части. И что вы просите прибыть для их ликвидации сотрудников и эвакуаторы. На первый звонок могут особо не среагировать. Но вот на последующие все равно хоть разок но выедут. :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vilvarin
post 29 мая 2012, 22:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.09.08

Шершуля 22.06.06
Любопытная кошка,Ninylka13, списибо большое за Ваши советы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 1 июн 2012, 09:58
Сообщение №5 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
vilvarin, как пешеход, я с Вами полностью солидарна. Но как автомобилист-не совсем. Увы, в наших дворах "забыли" сделать места для парковки! Машин много, а стоянок (ии даже паркингов втридорога) поблизости нет. И куда машину, если ей пользуешься каждый день?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vilvarin
post 1 июн 2012, 13:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.09.08

Шершуля 22.06.06
У нас стоянка машин через дорогу, места свободные есть. Только вот владельцам БМВ и VW лишних 200 метров пешком не осилить, видимо(((.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльВи
post 1 июн 2012, 13:31
Сообщение №7 (ссылка)

я Ольга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2613
Регистрация: 16.04.11
Москва-Касимов-Мальцево

Совсем взрослый мальчик
Еще один взрослый мальчик
внучка 17.08.2016
Увы, в наших дворах "забыли" сделать места для парковки!
Значит надо ставить свои машины на проезжей части (там где пешеходы вынуждены ходить), ЧАСТИЧНО забираясь на бордюр. У нас во дворе так и было пока не было парковки. Всегда можно найти компромис, но многие водители просто не хотят никого слышать, главное чтобы им было удобно...
РS сама автолюбитель, но такие водители бесят...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
@rinka
post 13 июн 2012, 18:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 20.01.10


доча
доча
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svoboda84
post 15 июн 2012, 23:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 12.12.10

если вы купили машину,то должны позабоиться о стоянке,даже если она будет на соседней станции метро...но использовать дворы,газоны и тротуары - преступление
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 15 июн 2012, 23:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Svoboda84 от 16 июн 2012, 00:44

Ой, у нас в Строгине это везде! А подойдите к нашему УВДээээ....они там себе стоянку на тротуаре шлагбаумом отгородили! :D Так что, думаю, жаловаться бесполезно. Когда сильно бесит, а это бывает, когда едут на машине прямо по тротуару...свободнее видимо :???: ....и если я без детей, то иду, не сворачивая и не уступая, прямо на автомобиль (они медленно едут). Так они еще и возмущаться пытаются! :fingal: Но если я так делаю, значит, я в ударе....а если я в ударе, меня не переговорить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных