Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Урок "Основы мировых религиозных культур", Должна ли школа обеспечить учебники?

Веренея
post 23 мая 2017, 12:59
Сообщение №411 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

20.06.2006
04.06.2012
И если бы меня батюшка устраивал, то я бы лично куличи ему пекла, когда меня не устраивала литераторша, я ее меняла. Хотя, формально, она ничего не нарушала...

Вот так и получается бардак. Когда каждый поощряет нарушение закона, в тех случаях, когда его это устраивает. Я не только о вас сейчас. Просто взгрустнулось((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 23 мая 2017, 13:41
Сообщение №412 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

доченька 19.10.2001
Маму это не сильно парило, тем более, что другого курса родителям предложено не было. Лишь освободили от него детей, исповедующих другие религии. Это в городе - областном центре соседней с Москвой области.Думаю, что в более отдаленных регионах, с религиозной пропагандой дела обстоят примерно так же.
Ну вот и практическое дурное воплощение.

Смотря где, у моего брата опк несколько лет назад преподавал батюшка, и там они читали молитвы, пели псалмы, изучали Библию.
Вот все это можно было прекрасно делать в воскресной православной школе или в государственной школе со специализацией изучения православной культуры. В обоих вариантах школ родители понимали бы зачем и куда отдают ребенка учиться. А в обычной общеобразовательной школе получили то, что получили.

абсолютное большинство людей - марионнетки эффект толпы никто не отменял
ГалинаТ, выбор у свободного человека, не заточенного концлагерь, есть всегда. Даже в концлагере были люди, которые делали уникальный выбор, расплачиваясь своей жизнью. Генерал Карбышев. Омелян Ковч. Последний, кстати, священник.

и всегда будут "свой" и "чужой"
Всегда. Мы в разные храмы ходим и часто после смерти на разных кладбищах нас хоронят. Но пока мы живые, мы выбираем, помочь ближнему (независимо от его веры и национальности) или навредить ему. Проверено в больницах, когда мамы разных вер и национальностей очень помогают друг другу. Делами, молитвами, сидением у кровати чужого ребенка, чтоб родная мама могла немного поспать. Лекарство бесплатно друг другу отдают, если после лечения своего ребенка осталось и оно нужно соседке по палате. И неважно, что одна мама ходит молиться в церковь, другая в синагогу, третья в мечеть, а четвертая атеистка. В нашей палате были представлены все. И перед угрозой жизни ребенку, как своему, так и чужому, распрей не было. Было общее стремление спасти детей, своих и чужих, преодолеть последствия тяжелых болезней и сложных операций, помочь всем чем возможно.

а это не суть как важно..
Еще как важно. Именно депутаты, а не батюшки, вносят раздор. Так что к ним, разыгрывающим национальную карту, и вопросы должны быть. Осоебенно у правоохранительных органов.

Меня агрессия страшит .У любого человека.
Согласна.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 23 мая 2017, 15:15
Сообщение №413 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Люди, которые чего-то хотят добиться в жизни, размножаться не могут, им некогда: учатся, работают, и за маму-папу не спрячешься, все сами-сами. Первого ребенка решаются родить в лучшем случае под 30.
Отнюдь не всегда потому что учатся.
До 30 учатся врачи и адвокаты, все остальные к 25 максимум - свободны.
Просто хотят лет 7-8 пожить для себя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Источник света
3 место Jesfir
[Фото]

Анонсы
Как быстро уснуть и спокойно проспать всю ночь
Многие люди грешат тем, что ложась в постель, они продолжают думать о рабочих проектах, не сделанных домашних делах и прочих проблемах. Такое поведение...
Роман Бузунов

Как учиться легко
Избыток времени, проводимого среди сверстников, ведет к оглуплению, поскольку совокупный интеллект толпы всегда равняется на умственные способности самых...
Расспрашивала Наталья Крыленко
Последние сообщения
[ 270 ] Гулял мальчик по Арбату.... 04:35 от: Васятка
[ 944 ] Первоклассники - 2017 02:17 от: Zosik
[ 493 ] Stokke 63 💖 01:52 от: Natalie1505
[ 1392 ] Bugaboo Cameleon - 20 01:34 от: natalik1
[ 1 ] А есть кто из Дании? 01:23 от: исполинский козодой
[ 1286 ] Emmaljunga#34 01:20 от: Omena
[ 840 ] UPPAbaby 01:13 от: Варварик
[ 1285 ] Какой последний фильм вы посмотрели-21 01:06 от: исполинский козодой
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 29 мая 17, 04:49
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных