Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› чем вы кормите деток в 8 месяцев при ГВ, ваше меню

Dafty
post 19 июл 2011, 22:55
Сообщение №11 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
Ответ на сообщение [?] Кукурузинка от 14 июн 2011, 09:04 :beer:

я тоже даю суп из своей тарелки, кашу пару раз в день - утро вечер и творожок
мясо еще не вводила, только куриную косточку погрысть
ягоды фрукты даю свежие

сегодня ребенок вообще от всего отказывался по 2 ложки съедал
а вчера лопала аж за ушами трещало :D особено понравилась вермешелька из моего супа
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
starmila
post 19 июл 2011, 23:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 26.02.10


Лера 25.08.2001
Лиза 22.09.2010
поживем-посмотрим
У нас режим примерно такой:
6.00-7.00 ГВ
10. 00 каша
12.00 ГВ
14.00 овощи
15.00 творог+ГВ
19.00 ГВ
20.00 каша
22.00 кисломолочная "Агуша" +ГВ
ну и ночью несколько раз просыпается подкормиться.
Категорически отказывается от мяса (любого и домашнего и промышленного производства). Из овощей признает только кабачок, морковь ну и цв. капусту по настроению, свежеприготовленные, а не баночные. Фрукты из банок тоже не ест, даю так погрызть то яблочко, то грушу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sowa
post 19 июл 2011, 23:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 564
Регистрация: 18.04.07

даю так погрызть то яблочко, то грушу

А моя тянется ко всему съедобному,чтоб погрызть,но у неё абсолютно не получается жевать(6 зубов есть),сразу давится и её рвёт,даже от печенья размоченного в молоке,думала со временем научится,нет :???: ничего не меняется,сын с 5 мес всё грыз и всё в порядке было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 19 июл 2011, 23:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
У нас:
7-00-8-00-грудь
10-00 каша гречка или овсянка на смеси
11-00 -грудь перед 1-м сном
14-00 - овощи(кабачки, картошка, морковь)+индейка
15-00- грудь перед вторым сном
17-00-творог +фруктовое пюре или печенька фруктовое пюре
До 21-00 гуляем на улице , ребзь засыпает и дома уже только грудь в полусне (в районе 21-00).
Как быть с кашей второй раз(педиатр сказала вечером давать из за маленького веса) не знаю-гулять уходим в 18-00, ребенок еще есть не хочет, а в 21-00 уже спит.
Воду не пьет категорически-вливаю шприцом по 20 мл в день, только компот, чай или сок пополам с водой :cry: .

Отредактировано: Terra в 19 июл 2011, 23:42
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sava11
post 20 июл 2011, 16:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 14.02.11

Анюта
Нам только 9 мес. исполнилось. Кушаем так:
7:00-грудь
9:30-10:00-каша (как правило смесь злаков из коробок)
13:00-суп (готовлю сама с добавлением мяса, кушает ребенок по чуть-чуть)+овощное пюре из банок 100 гр (как правило это кабачок+яблоко+молоко или вместо кабачка тыква или вместо яблока морковь)
16:00-16:30-творожок Агуша 40 гр. с печенькой+грудь
19:00-каша
21:00-грудь

Ночью только грудь, раза 3-4. Также в течение дня грудь по требованию по чуть-чуть сосет. Водичку всегда ношу на прогулку, ребенок ее пьет. Фрукты отдельно не любит, прикорм с овощей вводила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S_Loren
post 1 дек 2011, 08:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 28.03.11


Матвей 27.01.05
Андрей 01.03.11
А у нас утром титя
потом каша безмолочная (гречка, овсянка, рис или много злаков) с добавлением фруктового пюре
потом обед - овощное пюре с мясом индейки или кролика
потом спим с титей или гуляем, а после просыпания (в 16-17 ч) титя
потом творожок Агуша без сахара и добавок фруктов, или мечниковская простокваша с небольшим кол-вом мультизлаковой каши, или йогурт натуральный без добавок, иногда печенье малышок
и перед сном, если захочет, можно еще поесть - картоф. пюре на воде с неб. к-вом соли, или курин. бульон с грудкой измельченной, или фруктов. пюре
Фрукты даю понемногу в течение дня как перекус (яблоко, банан, груша, хурма (хурму обожает, аж вырывает у меня из рук :D )
Пить даю после еды, если захочет. Насильно не вливаю - если ребенок захочет пить, то он будет пить. Простую воду. Иногда даю запить еду яблочн. соком
Ночью все время титя, сколько раз - не знаю. Но у нас с 4 мес каждый месяц прорезывается по 2 зуба, поэтому, считаю, это нормально, пусть утешается. Зубки очень спать мешают. И днем титю даю когда попросит, иногда после еды - запить, иногда просто полежать с мамочкой хочется)))
(сегодня исполн. 9 мес, уже 8 зубов, лезет во всю 9-й :eek: )

Да, еще на УРА пошел суп-пюре, на обед даю, делаю сама: обжарить брокколи, морковь, лук, можно цвет. капусту в раст масле, потом сварить в небольш. к-ве воды и туда же добавить картофель, посолить немного, а то вообще гадость))). Потом все в блендере перемолоть в пюре и закипятить. К-во воды - кому как нравится, пожиже, или погуще). Малыш с удовольствием лопает, а мы с мамой тоже заценили такой супчик, поэтому варю побольше, себе еще сметану добавляю. А мужа моего воротит от такого изысканного блюда :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АсяЗ
post 27 мар 2012, 13:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.09.10


Сынок 2003
Доченька 2011
Хорошая тема.
9-00 каша+фруктовое пюре, 12 овощи, 16 творог/фрукты, между этим сися, как попросит. С девяти месяцев хочу попробовать мяско.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherry_Blondie
post 30 мар 2012, 08:30
Сообщение №18 (ссылка)

Трижды Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 416
Регистрация: 2.04.10
Москва, Щелковская

доченька 03.06.2006
сыночек 21.03.2008
доченька 29.10.2011
vishavik
Постою послушаю)) нам скоро тоже предстоит)) а пока только сися)) нам 5 ровно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxsana
post 30 мар 2012, 23:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.11

Маня 28.06.2011
Моей детке 9 месяцев. Ест нормально только овощи, и то не всегда, остальное по 2 чайные ложки и вылезает из стульчика. Кефир не хочет :???: От яблок и печенек попа красная :shuffle: Груши и бананы не нра.
У нас в 7.хх сися
9.хх творожок фруктовый, пустой не ест
11.хх если успеваем, то каша перед сном(первый дневной сон), потом сися, если нт, то часов в 13 каша после сна, потом в 16.хх или 17.хх овощное пюре домашнее и сися на засыпание :) (второй сон)
21.хх сися и спать на ночь.
Сисю и по требованию ест, точнее прикладывается, ест только вокруг снов.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валерия Смирнова
post 10 июн 2012, 23:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 31.07.09


Дочка 27.09.2009
Сыночек 18.09.2011
У нас утром сися, потом творожок или фруктовое пюре, даю столько, сколько съест(от 50 до 150гр), сися, овощи ( иногда в овощи добавляю гречневую кашу, блендером с овощами взбиваю, добавляю слив масло) + иногда желток, сися, и перед сном каша с оливковым маслом. Кашу кукурузную разводную даю, остальное все сама, время нахожу. Не хочу консервами кормить((( жалко((. У меня авент пароварка-блендер, супер вещь!!!! Мне недавно ее дали, быстро и очень удобно. Если б я раньше знала о такой штуке-может у меня и старшая б лучше ела))). Уж очень хорошо она мелет небольшие объемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16299 ] Королевские дома 28 23:56 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 00:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных