Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как правильно пользоваться соплеотсосом, глупый вопрос но все же...

avirina
post 7 мар 2009, 21:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 9.10.08

Наташа 26.04.2002
Маруся 26.09.2008
ребеночку 5 месяцев и заболел. отсасываю назальным аспиратором при этом зажимая одну ноздрю. но тут меня запугали, что этого делать ни в коем случае нельзя, потому что можно повредить какую-то перепонку в ушке. у маленьких все же близко и носик и ушко и все взаимосвязано. так как правильно это делать? надо зажимать вторую ноздрю или нет. заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гармония
post 7 мар 2009, 21:36
Сообщение №2 (ссылка)

Загадочная....
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 15.08.05
г. Москва (ЗАО)

Сергей (1995)
Анастасия(2008)
Я испрользую самую маленькую клизмочку.Ей удобно отсасывать слизь из носика,правда доча не любит эту процедуру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pankina
post 7 мар 2009, 21:56
Сообщение №3 (ссылка)

Мама двух детей, двух собак и одного кота
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 23.11.08
Москва

Нюша 07.09.04
Миша 18.04.08
В аннотации к аспиратору фирмы "курносики" написано, что зажимать противоплоложную ноздрю нужно. Но мой мужик активно протестует, когда я так делаю, поэтому отсасываю просто так, главное из всех носовых ходов: верхнего, среднего и нижнего (просто поворачивайте носик аспиратора сначала перпендикулярно лицу, потом под углом 45 градусов, и затем вверх параллельно спинке носа. Где-нибудь сопли найдутся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлал
post 7 мар 2009, 22:06
Сообщение №4 (ссылка)

Я бесконечно благодарна Богу за ТО,что ИМЕЮ!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1043
Регистрация: 17.03.07
Москва,ЮВАО

Максим 09.10.96
Миша 05.10.05
Когда я пользовалась,то зажимала(тогда сопли высасываются активно и есть смысл мучить ребёнка),но отсавсывать надо ООООЧЕНЬ аккуратно,можно повредить и слизистую ,и засосать не то....(слизистую,кожицу и т.д.)Всё очень аккуратно и лучше с помощью ещё кого-то(чтобы малыша придерживал).
Pankina-очень правильно заметила про направления(надо аккуратно там всё "проверить").Выздоравливайте!!!! :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
патрикей
post 7 мар 2009, 22:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 448
Регистрация: 6.06.08


любимая дочка
хочу
не возражаю
патрикей
Специально смотрела по этому поводу на мед форумах.Правде не знаю действительно там врачи дают консультации. Так вот они не рекомендуют пользоваться любыми приспособлениями для высасывания соплей. Считают,что они должны сами стекать из ноздри,а мы только промывать.
Вот,чтоб не быть голословной
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61167
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 7 мар 2009, 22:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
avirina, нас насморк "настиг" только в 11 мес., ничем не отсасывали: влажный воздух в комнате, солевой раствор капельками в нос, после этого сопли размягчаются и проглатываются. Ещё есть совет: в ванной включить горячую воду и продышаться этим паром - сопли тоже стекают и носик дышит.

» Дописано позже
патрикей, спасибо! :4u: От души повеселилась над ответом - ну да, так и есть! Жидкие-текут, густые - разжжаем и тоже текут!!! :dance:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Quinny
post 7 мар 2009, 23:08
Сообщение №7 (ссылка)

Мама!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 5.02.09

Daniel 29.09.2008
Мой сын не дает производить над собой такие насильственные процедуры :???: . Ну, конечно, если прижать его голову к пеленальнику и слушать дикие вопли, то вполне можно использовать аспиратор... Но мое сердце такого не выдерживает :cry: :cry: :cry: . Поэтому когда у нас был насморк, то просто капала аквамарис и все само собой прошло.
И да, еще подпишусь под словами патрикей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pankina
post 8 мар 2009, 00:29
Сообщение №8 (ссылка)

Мама двух детей, двух собак и одного кота
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 23.11.08
Москва

Нюша 07.09.04
Миша 18.04.08
Ну сопли соплям рознь. Нас в 10 месяцев так скрутило, что без отсоса никак. Четыре ночи я с аспиратором в обнимку спала, капала и отсасывала, отсасывала и капала. Такое количество соплей было, что назад текло, он глотал, давился, рвало зелеными соплями. Сосать не мог, заснуть не мог... Температура опять же. Если из носа водичка потекла, мне аспиратор нафиг не нужен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 16 сен 2009, 19:45
Сообщение №9 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Мы вот отсасываем сейчас из носа, из за оита. Хотя соплей то особо нет.Но надо, капаем називин, чер 10 мин физраствор, потом отсасываем сопли. У нас отсос какой-то навороченный, из реанимации детской принесли. Доча так орёт и вырывается...хотя ей не больно. Просто наверное клаустрофобия у неё когда ноздрю зажимаю а из др высасываю сопли. Но я её домучаю до конца, так как лучше дома пролечить раз врач разрешила, чем в больнице лежать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innafa
post 16 сен 2009, 21:55
Сообщение №10 (ссылка)

И создал Бог женщину и с тех пор нет покоя ни мужчине ни Богу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 26.09.08

3 капли аквамариса через 10 мин японским аспиратором (супер вещь и ребенку и маме супер удобно) и через 4 дня соплей как не бывало
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных